Сегодня 32 года исполняется одной из самых востребованных моделей мира - итальянке Мириякарле Босконо. Мы поздравляем красавицу с днем рождения.

Мариякарла Босконо родилась 20 сентября 1980 года. Наша героиня вполне могла родиться в Тайланде, именно там жили ее родители в начале 1980-ых, однако накануне родов ее семья перебралась в Рим, и девочка появилась на свет в столице Италии.

Из-за работы отца семья часто переезжала с места на место, они даже некотрое время жили в Африке по соседству с местными племенами (это время Мариякарла называет "самым фантастическим в ее жизни"), и с раннего детства девочка привыкла к кочевому образу жизни.

В 17-летнем возрасте Мариякарла решила, что неплохо было бы попробовать себя в качестве модели - друг ее родителей, итальянский фотограф, устроил для нее фотосессию, и девушке понравилось позировать перед камерами. Родители поддержали увлечение дочери, но сама Мариякарла оказалась более сознательной: Босконо решила, что сначала нужно закончить школу, а уже потом покорять подиум.

После получения аттестата Мариякарла со спокойной совестью полетела в Нью-Йорк, где подписала контракт с модельным агентством DNA Model Management, а заодно попалась на глаза Карлу Лагерфельду и вскоре стала одной из его любимиц (хотя с пушистой Шупетт для Кайзера Карла не сравнится никто!).

Мариякарла Босконо и Карл Лагерфельд


Мариякарла Босконо и Карл Лагерфельд

Мариякарла Босконо и Карл Лагерфельд

К слову, Нью-Йорк так радушно встретил нашу героиню, что она полюбила этот город, считая его вторым домом после Рима, и теперь перебралась сюда насовсем.

В разное время Мариякарла Босконо представляла такие бренды как Shiatzy Chen, Chanel, Blumarine, Moschino, Etro, Givenchy, Yves Saint Laurent, Jean-Paul Gaultier, Alessandro Dell'Acqua, Escada, Marc Jacobs, DKNY, Diesel, Roberto Cavalli, Alberta Ferretti, Armani Exchange, Dolce & Gabbana, Barneys New York, Francois Nars, H&M, John Galliano, Hermes, Lanvin, Loewe, Prada, Pucci, Missoni и Salvatore Ferragamo.

Только за 2005 год у Босконо было более 70 дефиле в крупнейших модных столицах мира: Нью-Йорке, Париже и Милане, за которые модель заработала более трех с половиной миллионгов долларов.



В 2008 году итальянская модель стала "лицом" рекламных кампаний Emilio Pucci, Hermès, John Galliano и Moschino и представляла на подимуах Gucci, Dolce & Gabbana, Fendi, Christian Dior, Versace, Yves Saint Laurent и Jean Paul Gaultier.



Идеальные формы и харизматичная внешность Мариякарлы несколько раз обеспечивали ей попадание на страницы престижного календаря Pirelli - в 2003, 2004 и 2009 годах.
 
Мариякарла вот уже много лет дружит с итальянским дизайнером Рикардо Тиши, и когда он стал керативным директором модного дома Givenchy, Босконо стала музой и главной звездой рекламных кампаний бренда.

Мариякарла Босконо и Рикардо Тиши


Мариякарла Босконо и Рикардо Тиши

Мариякарла Босконо и Рикардо Тиши

Мариякарла также хорошо дружит с российской моделью Натальей Водяновой - девушки много раз пересекались на модных показах и фэшн-съемках и постепенно стали добрыми друзьями.

Наталья Водянова и Мариякарла Босконо


Наталья Водянова и Мариякарла Босконо

Наталья Водянова и Мариякарла Босконо

Мариакарла Босконо не только успешная модель, она также приняла участие в нескольких постановках в нью-йоркском театре, организованном знаменитым Ли Страсбергом. Среди ее ролей - героини пьес "Чайка" Чехова и "Служанка" Жана Жене.

Парижский журнал Vogue объявил Мариякарлу Босконо одной из 30 лучших моделей 2000-ых годов, а сама девушка относится к своим титулам с легкой долей скептицизма.

О личной жизни модели известно очень мало: неожиданной новостью стало то, что в конце августа Мариякарла стала мамой. У нее родилась дочка Мариялукас, а вот имя отца Босконо тщательно скрывает. Однако в прессу просочились слухи, что им стал итальянский топ-менеджер Андреа Патти.

Одной из первых Мариякарлу поздравила в "Твиттере" Анна Делло Руссо, креативный директор японского Vogue:

Поздравляю Мариякарлу Босконо и Андреа Патти. Мои наилучшие пожелания малышке Мариялукас.

Этой весной, в интервью изданию Madame Figaro, на вопрос о ближайших планах Мариякарла ответила: "Мой последний проект? Быть счастливой". Пожелаем нашей героине воплотить эту задумку в жизнь!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Prada, Loewe, Dolce & Gabbana, Moschino

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": любимица Лагерфельда - Мариякарла Босконо

11:00, 20 сентября 2012

Комменты 20

Аватар

На подиуме она классная, у нее свой взгляд, походка, подача. Все в таком драматичном стиле, запоминается. Так что она молодец - у нее свой стиль, она яркая.

Аватар

она везде такая разная!

Аватар

Глаза конечно у неё очень красивые!)))

I

глядя на ее внешность и посследние коллеекции Карла в шанель - у Карла точно глубокая депреессия

Аватар

Моей подруге сегодня тоже 32! поздарвляю обеих:)

Подождите...