Сегодня исполняется 28 лет известной российской топ-модели, входящей в так называемую группу "трех V" вместе с Натальей Водяновой и Анной Вьялициной, - Евгении Володиной. Поздравляем нашу соотечественницу!

Будущая звезда глянцевых обложек Евгения Володина родилась 17 сентября 1984 года в Казани, в довольно обеспеченной семье. С детства Женя ни в чем не нуждалась, прилежно училась и вместе со своими старшими сестрами грезила однажды покорить мировые подиумы.

Свою модельную карьеру девочка начала еще в подростковом возрасте: вместе с подругой Евгения ходила в студию при театре моды "Лик". После окончания школы перед девушкой встал выбор - поступать в Казанский Государственный Энергетический Университет или заняться модельным бизнесом.

Володина выбрала второе и приняла участие в конкурсе "Мисс реклама". Тогда-то ее и заметил известный в то время фотограф Алексей Васильев: он сделал несколько снимков Евгении и отправил их в Париж.

евгения володина

Лицо начинающей модели приглянулось скауту и партнеру агентства Grace Гию Джикидзе и он пригласил Евгению во французскую столицу. Соблазн был слишком велик: хоть большая часть вступительных экзаменов была сдана, отказаться от поездки в город мечты Володина не смогла.

Сначала, конечно, ей пришлось нелегко: он снялась скромную квартиру вместе с другими моделями, получала около 100 долларов в неделю, с трудом преодолевала языковой барьер и очень скучала по родным и близким, оставшимся в Казани.

В 2002 году удача улыбнулась Евгении: она познакомилась с известным фотографом Стивеном Майзелом, благодаря сотрудничеству с которым добились успеха многие юные модели. Он сфотографировал Володину на обложку итальянского журнала Vogue - эта фотосессия стала началом дальнейшей успешно карьеры модели.

Володина познакомилась с Анной Винтур и другими маститыми деятелями фэшн-индустрии. С легкой руки фотографа Патрика Демаршелье за Евгенией закрепилось прозвище -  "Женя Жениаль".

евгения володина

С тех пор ее стали постоянно приглашать для участия в показах haute couture таких известных марок как Christian Dior, Balmain, Givenchy. В том же году она стала лицом рекламной кампании Gucci вместе с Натальей Водяновой. Том Форд лично поддержал кандидатуру Володиной, так как она как нельзя лучше подходила на эту роль. В ней удивительным образом сочетались утонченность, элегантность и подростковая угловатость - все то, что искали руководители бренда Gucci.

евгения володина

Был в карьере Володиной и неудачный опыт: в 2003 году компания Christian Dior выбрала Женю новым лицом популярного аромата J'adore. Ради этого сотрудничества Володина перекрасилась в блондинку и с нетерпением ждала начала съемки рекламной кампании. Однако в самый последний момент планы бренда поменялись: они решили продлить контракт с Кармен Касс, ранее представлявшей парфюм.

Впрочем, досадная неудача не помешала Володиной продолжить успешную карьеру: она стала лицом других известных ароматов - In Love Again от YSL, Incanto от Salvatore Ferragamo и V от Valentino.  

евгения володина
евгения володина

Володина сотрудничала со многими известными брендами такими как Dolce&Gabanna, Fendi, Chanel, Oscar de la Renta, Jean Paul Gaultier и многими другими. Она выходила на подиум и становилась героиней глянцевых журналов бесчисленное количество раз. Например, она появлялась на обложках Vogue, Elle, Marie Claire, Numero, Harper's Bazaar и многих других.

евгения володина
евгения володина
евгения володина

Сейчас она предпочитает жить в Париже (к Нью-Йорку она так и не привыкла), изучает дизайн интерьеров и продолжает модельную карьеру. Несмотря ни на что, она всегда гордится тем, что родилась в России и считает себя настоящей "русской моделью".

Поздравляем Женю Володину с Днем рождения и желаем покорения новых горизонтов!  

евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина наталья водянова


с Натальей Водяновой

евгения володина
евгения володина
евгения володина
евгения володина

Источники: Harper's Bazaar, Elle, Marie Claire, Gucci, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Евгения Володина

11:00, 17 сентября 2012

Комменты 23

Аватар

Она же вроде 1982го

D

лучшая русская модель...самая яркая, красивая и харизматичная...имхо

Аватар

какая у нее "тяжелая" внешность! не нравится мне она!

Аватар

фигура хорошая- длинные ноги....

Аватар

бррр как то была передача про моделей русских, кто как устроился там..так вот Володина сама рассказывала как она ГОД обивала пороги какого то глянца, чтобы появится на обложке журнала и как она заработала этот миллион. в этой же передача она рассказала что все заработанные деньги она вкладывает в недвижимость-покупает квартиры и сдает в аренду, показывали ее с женихом из ее родного города, с которым она выбирала квартиры в Москве для бизнеса. По всей видимости, ничего особенного не добилась, по мелькала пару раз в журналах , ну денег на квартиры заработала и то хорошо.

Подождите...