Сегодня исполняется 43 года известной певице, актрисе и секс-символу 1990-х Ладе Дэнс. Поздравляем!

Лада Евгеньевна Волкова родилась 11 сентября 1969 году в Калининграде. Она рассказывала о своей семье:

Вообще же я родилась в старинном особняке в Кенигсберге и выросла в особой семье. Мой брат - художник и историк, мама - искусствовед и переводчик.

Лада училась в обычной калининградской школе, в которую также ходили Людмила Путина и Олег Газманов. Девочка часто бывала в гостях у Шкребневых (прим. ред. - девичья фамилия Людмилы Путиной) , так как сидела за одной партой с сестрой жены президента:

Мы с Олей, сестрой Людмилы, часто слушали у них дома музыку. До сих пор шлягер той поры "Во французской стороне..." ассоциируется у меня с Людмилой.

Лада всегда увлекалась музыкой, поэтому неудивительно, что после окончания школы она поступила в музыкальное училище: сначала на факультет академического вокала, а затем на джазово-эстрадный.  

Впервые Лада начала выступать еще будучи в составе школьной группы, где она пела и играла на клавишных инструментах. Днем начинающая певица упорно "грызла гранит науки", а вечером подрабатывала на танцплощадках и в ресторанах, исполняя знаменитые хиты.

В 1988 году Лада решила поехать на фестиваль эстрадной песни в Юрмалу в качестве зрителя, чтобы собственными глазами увидеть латвийскую "фабрику звезд". Там она познакомилась с Алиной Витебской и Светланой Лазаревой, а затем под руководством мужа Алины Харитона Витебского основали музыкальное трио "Женсовет". Их коллектив быстро начал завоевывать популярность: на момент перестройки их песни о социальных проблемах России были на злобу дня.

Три девчонки в мини-юбках и с броскими красными повязками пели они вовсе не про любовь, а про отсутствие стеклотары, плохое освещение улиц и тому подобное. Однако вскоре такие мотивы надоели публике, и трио распалось.

Лада Дэнс


"Женсовет" - "Нет тары!"

Лада осталась одна в Москве, однако в родной город решила не возвращаться и вплотную занялась своей дальнейшей карьерой. Некоторое время она поработала бэк-вокалисткой  у Филиппа Киркорова - с ним она познакомилась в Одессе, на съемках клипа для группы "Женсовет".

Однако помочь Ладе пробиться в мир эстрадной музыки помог вовсе не Киркоров, а продюсер популярной в то время группы "Технология" Леонид Величковский. Джазовый вокал Лады понравился ему, и он предложил ей сотрудничать. Так "родилась" звезда по имени Лада Дэнс.

Уже в 1992 году вышел их первый хит "Девочка-ночь", песня в стиле регги "Жить нужно в кайф", а в 1993 и дебютный диск "Ночной альбом". Величковский стал уделять все свое время Ладе и даже на время забросил "Технологию" (с 1994 по 1996 год группа временно прекращала существование). К тому же у Лады и Леонида закрутился роман, который продолжался несколько лет.

Лада Дэнс


"Жить нужно в кайф"

В 1994 году Дэнс спела дуэтом со Львом Лещенко "Ни к чему, ни к чему", а затем сняла и клип на эту композицию. Однако на российском музыкальном рынке Величковский и Дэнс решили не останавливаться и отправились покорять другие страны. В Европе, к сожалению, поп-звезда из России огромной популярностью пользоваться не стала (хоть Лада и выступила на фестивале Popkomm-95).

Лада все чаще стала мелькать в глянцевых журналах в весьма откровенных фотосессиях (и даже на обложке Playboy), пела с группой "Кар-мэн" и принимала участие в съемках различных телепередач, например, "Старые песни о главном".

Лада Дэнс

В то время она решила расстаться с Величковским: в ее жизни появился новый мужчина, бизнесмен Павел Свирский, от которого в 1997 году она родила сына Илью, а через год и дочь - Елизавету.

Тем не менее она старалась уделяться время и творчеству: в 1997 году вышел танцевальный альбом "На островах любви", а затем "Фантазии", на котором она вместе с оркестром Олега Лундстрема записала свои знаменитые песни и классические зарубежные джазовые и эстрадные композиции (в том числе - собственные версии известной песни Мэрилин Монро I wanna be loved by you и Woman in love Барбары Стрейзанд).

Все последующие годы Лада в основном уделяла время воспитанию детей и редко появлялась на публике. Только в 2001 году у нее вышел новый альбом "Когда цветут сады", а в 2002-ом "Как я любила". 

После развода со Свирским Лада решила попробовать себя и в качестве актрисы: снявшись в эпизодах сериалов "Медики", "Возвращение Мухтара", актриса получила и главную роль в телепроекте "Бальзаковский возраст, или все мужики сво...". Комедийная мелодрама о жизненных перипетиях четырех подруг (Юлия Меньшова, Алика Смехова, Жанна Эппле и Лада Дэнс) очень полюбилась зрителям: всего вышло три сезона сериала.

Лада Сыграла успешного адвоката Аллу Приходько, независимую и красивую женщину, которая с легкостью крутит мужчинами, как ей вздумается. Лада призналась:

Мне действительно очень нравится кино. Но все же я отношусь к этому как к хобби, как к баловству судьбы. Актерству надо учиться профессионально. А моей единственной школой был "Бальзаковский возраст".


"Бальзаковский возраст, или все мужики - сво..."


"Путь" (2009 год)

Сейчас для Лады главное в жизни - это ее дети. Она призналась в одном интервью:

Теперь я всю свою жизнь разделяю на две половинки: до рождения и после. Если до этих событий я принадлежала самой себе, моя жизнь принадлежала только мне, я была безумно эгоистична, эксцентрична, способна к постоянному эпатажу и провокациям, то когда у меня родились дети, я поняла, что себе я больше не принадлежу, я живу ради них. Что бы я ни делала, подсознательно я делаю все это для них. Я как будто работаю на них, живу для них.

Поздравляем Ладу Дэнс с Днем рождения и желаем счастья и исполнения всех желаний!

Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Лада Дэнс

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!, Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/HELLO!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Лада Дэнс

11:00, 11 сентября 2012

Комменты 36

Аватар

ой ёй! на последнем фото она прям Гринч, укравший рождество!

Аватар

родилась в старинном особняке. ох! ну, не графиня же ))) все из USSR

Аватар

думаю автор немного перегнул насчет секс символа...актриса, певица да, но не секс символ

Аватар

Сейчас еще раз посмотрела клип "Нет я не буду..." Потрясающе красивая и талантливая женщина...Успехов!!!!!!!!!

Аватар

Слова сказанные про детей вызывают уважения. Жить и дышать для детей!!!!!

Подождите...