Сегодня праздник у всех поклонников популярного сериала "Во все тяжкие" - ведь именно в этот день родился американский актер Аарон Пол, блестяще воплотивший в шоу роль Джесси Пинкмана. Звездному имениннику "стукнуло" 33 года. Поздравляем Аарона с днем рождения и желаем ему новых свершений!

Аарон Пол Стертевант (именно так звали нашего героя при рождении) родился 27 августа 1979 года в городке Эмметт штата Айдахо. Аарон был младшим из пятерых детей баптистского священника Роберта Стертеванта и его супруги Дарлы.

В Айдахо наш герой экстерном окончил школу Centennial High School и в 1996 году отправился в Лос-Анджелес на соревнование молодых талантов, которое устроила организация International Modeling and Talent Association. Аарон выиграл этот турнир и подписал свой первый контракт - у юного таланта появился первый менеджер, занимающийся его артистической карьерой.

Первыми работами Аарона стали эпизодические роли в сериалах "Беверли Хиллз 90210", "Секретные материалы" (Дэвид Уинкл в эпизоде "Повелитель мух"), "Мелроуз Плейс", которые помогли ему освоиться на съемочной площадке и развить свои актерские способности.

В 2004 году актер сыграл одного из второстепенных персонажей (Монти Брандта) в независимой драме режиссера Мэтта Купера "Абсолютные противоположности". А в следующем году появился в черной комедии "Плохие девчонки из высокой долины", рассказывающей о приключениях трех девушек-ведьм.

С 2004 по 2005-ый Аарон снимался в сериалах "Вероника Марс", "Поинт Плезант", "Кости", "Говорящая с призраками", "Узнай врага" - роли получались запоминающимися, но желанной популярности актеру не принесли.

В 2006-ом на экраны вышла третья часть знаменитого боевика с Томом Крузом в главной роли - "Миссия: невыполнима 3", Аарону вновь досталась эпизодическая роль парня по имени Рик.


"Миссия: невыполнима 3"

И, наконец, в 2008-ом удача улыбнулась нашему герою - его пригласили на одну из главных ролей в сериал "Во все тяжкие", который стал для Аарона его "звездным часом".

В этом проекте, который длится вот уже пять сезонов, Полу досталась роль Джесси Пинкмана, прилежного ученика больного раком преподавателя химии Уолтера Уайта (героя Брайана Кренстона).

Уолтер, осознавая скорый и неизбежный уход из жизни, начинает изготавливать метамфетамин, чтобы после его смерти родные не остались без средств к существованию. К этому увлекательно-незаконному занятию он привлекает своего бывшего ученика Пинкмана, которого исключили из школы именно из-за конфликта с Уайтом.

Работу этому тандему усложняет муж жены Уолтера - Хэнк, который подозревает зятя в незаконных махинациях и считает, что тот перед смертью пустился "во все тяжкие".

Сериал, не без помощи Аарона Пола, был тепло встречен зрителями и критиками и получил несколько премий "Эмми" (в том числе в номинации "Лучший актер драматического сериала"). За роль Джесси Пинкмана в 2010 году наш герой получил премию "Эмми" за "лучшую актерскую игру второго плана в драматическом сериале".


"Во все тяжкие"

Яркая роль в сериале "Во все тяжкие" принесла Аарону не только большую популярность, но и массу интересных предложений. Известная метал-группа Korn пригласила Аарона в свой клип Thoughtless.

По сюжету клипа Аарон предстает непопулярным парнем в колледже, где все его шпыняют, насмехаются и постоянно отвешивают тумаки. Внезапно его герой обнаруживает в себе тайные сущности, которые хотят вырваться наружу и отомстить обидчикам. Что он и делает. Парень приходит на выпускной вечер и устраивает незабываемый "праздник" своим одноклассникам.


Смотрите на YouTube

В 2009-ом Аарон вновь принял участие в съемках музыкального видео - на этот раз его пригласила группа Everlast для съемок в клипе White Trash Beautiful.

Наш герой сыграл водителя грузовика, который все свободное время проводит с любимой девушкой: они живут в покосившемся домишке, пют пиво, едят яичницу на завтрак и с завидной регулярностью занимаются любовью. Однажды они узнают, что девушка беременна - герой Аарона счастлив, но ему необходимо надолго уехать на заработки.

В разлуке он созванивается с подругой, но они часто ссорятся, и он заливает тоску виски - в итоге садится за руль, одурманенный алкоголем, и это приводит к непоправимым последствиям.


Смотрите на YouTube

В 2009-ом на экраны вышел триллер Дэнниса Илиадиса "Последний дом слева". Сюжет картины разворачивается вокруг семьи, которая едет отдыхать за город. Их дочь-подросток отправляется к подруге в городок неподалеку, где на них нападает банда беглых преступников.

Бандиты, среди которых герой Аарона Пола - жестокий садист Фрэнсис, издеваются над девушками, а затем попадают в дом к родителям жертв. И теперь им самим приходится спасаться от возмездия родителей, обезумевших от горя.


"Последний дом слева"

В личной жизни наш герой успешен ничуть не меньше, чем в карьере. После череды романов, Аарон встретил, наконец, свою судьбу: ею стала его давняя возлюбленная Лорен Парсикан. Пол сделал предложение Лорен в 2011-ом, в новогоднюю ночь, которую пара провела в Париже. Сейчас Аарон с супргой живут в Калифорнии.


Супруги Лорен Парсикан и Аарон Пол

В этом году Аарону Полу исполняется 33 года - возраст, считающийся переломным для мужчины (а вдруг Аарон пустится "во все тяжкие"?). Мы желаем имениннику, чтобы в этом году его ждали только позитивные перемены и новые свершения. С днем рождения!

Источники: кадры из фильмов с участием Аарона Пола, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезда сериала "Во все тяжкие" Аарон Пол

11:00, 27 августа 2012

Комменты 11

Аватар

С ДНЮХОЙ,МАЛОЙ!))))

Аватар

прикольный чувак... тоже люблю Breaking Bad

Аватар

А это он на пляже с Джейкобом в футбольчик гоняет чтоли? забавная парочка

Аватар

Джесси,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Обожаю "Во все тяжкие")))

Аватар

Как же я люблю Джесси в Breaking Bad) С ДР Аарон!

Подождите...