Сегодня день рождения отмечает одна из самых известных российских моделей - Наташа Поли. Звезде мировых подиумов и модных показов исполняется 27 лет. Поздравляем звездную именинницу с приятной датой!

Будущая звезда мировых подиумов - Наташа Поли (тогда еще Полевщикова) - родилась 12 июля 1985 года в славном городе Пермь. Впервые Наташа "заболела" модой в десятилетнем возрасте - тогда на витринах газетных киосков впервые запестрели обложки западных глянцевых изданий. И девочка всерьез захотела связать свою судьбу с модой.


Наташа Поли с детства интересовалась модой

Наташа росла амбициозной девушкой, ей всегда хотелось добиться большего в своей жизни, повидать мир, который не ограничивался родными пермскими просторами. Поэтому, когда она узнала о кастинге известного модельного агентства (с представительствами в Нью-Йорке, Милане и Париже), который проводился в Москве, девушка быстро собрала вещи и отправилась покорять столицу.

В Москву она попала в 2000 году, в юном (правда, не по модельным меркам) 15-летнем возрасте. На конкурсе начинающая модель заняла почетное второе место (в свое время в этом конкурсе победила голливудская звезда Шарлиз Терон).

В столице Наташу заметили и почти сразу предложили контракт, но для работы в Европе строго-настрого "порекомендовали" сменить труднопроизносимую фамилию на лаконичный псевдоним. Так Наташа из Полевщиковой стала Поли. Необычный псевдоним сделал имя модели интернациональным - мало кто догадывался, что девушка приехала из России.


На первых порах макияжем Наташи Поли занимались профессиональные визажисты...


... а теперь модель и сама может быстро "освежить лицо"

Заканчивать школу Наташе пришлось уже в Милане - урывками между модными показами и кастингами. Впервые наша героиня вышла на подиум в 2004 году на несколько показов pret-a-porter, а затем приняла участие в неделе haute couture (показ коллекции Anne Valerie Hash). После успешного дебюта модель стали приглашать на показы в другие мировые столицы моды - Париж и Токио.

Постепенно необычная внешность Наташи, сочетание в ее облике романтических черт и мальчишеской задиристости, сделали ее узнаваемой в мире моды. Уже на следующий год славянская модель принимала участие в показах Yves Saint Laurent, Ann Demeulemeester, Proenza Schouler. Прошло немного времени, и на подиумах Наташа стала представлять коллекции знаменитых брендов - Louis Vuitton, La Perla, Jimmy Choo, Roberto Cavalli.


Наташа Поли в модных фотосессиях для Roberto Cavalli...


...Prada...


...Dsquared...


...Proenza Schouler...


... Jil Sander

Модельная карьера шла в гору, и нашей героине, наконец, предложили первый рекламный контракт - Наташа стала "лицом" направления Philosophy бренда Alberta Ferretti.

Фэшн-фотографы тоже приходили в восторг от внешности модели - за короткое время Наташа Поли стала "завсегдатаем" модного глянца. Русская модель украсила обложки таких журналов как Harper's Bazaar, Vogue, ELLE, Glamour и W. А ведь раньше, будучи обычной пермской школьницей, она могла только любоваться на модные издания и даже представить не могла, что ей покорится модный "Олимп".


Наташа Поли на обложке журналов I-D...


и Antidote

Вскоре сбылась еще одна мечта, о которой грезит почти каждая модель - Наташу пригласили на показ "ангельского" белья Victoria's Secret. Тем самым, Наташу Поли приравняли к таким звездам модельного бизнеса, как Наоми Кэмпбелл, Летиция Каста, Жизель Бундхен, Каролина Куркова.


Наташа Поли на дефиле для Victoria's Secret

На подиуме часто случаются неприятные инциденты - высокие каблуки, суматоха, волнение - все это приводят к травмам и опасным ситуациям. Так, на одном из показов Victoria's Secret, Наташа Поли запнулась и, словно Золушка, потеряла туфлю. Останавливаться было нельзя - позади шла вереница девушек, показ был в самом разгаре, велась съемка - Наташа собралась, гордо подняла голову и, как ни в чем не бывало, продолжила свой проход по подиуму. Ее не смутило, что высотка каблука на одной ноге составляла 15 сантиметров - после этого случая в профессионализме русской модели больше не сомневался никто.


Среди моделей Наташа Поли считается профессионалом высокого класса

В 2011 году модель появилась в откровенном календаре Pirelli - ее лично пригласил знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд. Главный дизайнер модного дома Chanelвыступил на проекте в качестве фотографа и мог сам выбирать самых ярких и чувственных моделей.

Поли, как и еще одна наша соотечественница и ее тезка Наталья Водянова, активно занимается благотворительностью - вырученные средства модель отправляет в российские детские фонды.

Наташа Поли всегда тщательно скрывала от общественности свою личную жизнь. Поэтому для всех ее поклонников в 2011 году стала неожиданной новость о свадьбе модели. Избранником известной россиянки стал голландский бизнесмен Питер Баккер.

Свадьба продолжалась три дня, а местом для ее проведения было выбрано живописное Сен-Тропе. В качестве свадебного наряда Наташа выбрала платье от Givenchy с открытой спиной, а вместо фаты невеста вплела в локоны живые цветы. На свадьбе присутствовала еще одна русская модель и подруга нашей героини - Евгения Володина.


В этом году Питер Баккер и Наташа Поли отметили первую годовщину свадьбы

На сегодняшний день Наташа Поли по праву считается одной из самых востребованных моделей - она одинаково хороша как на подиуме, так и на обложках модных журналов, в рекламной фотосессии или на закрытом модном показе. В престижном мировом рейтинге Models.com россиянка занимает второе место. И если для кого-то ее достижения кажутся пределом мечтаний, то амбициозная и яркая личность Наташа Поли считает, что все еще впереди.

Мы желаем нашей героине воплощения всех ее интересных идей и творческих планов и поздравляем с днем рождения!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Prada, Roberto Cavalli, Dsquared, Proenza Schouler, Jil Sander, Antidote, I-D, Victoria's Secret

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезда подиума Наташа Поли

11:00, 12 июля 2012

Комменты 13

Аватар

на 3 фото, где делают макияж, не Наташа, а Флавия Оливейро!

Y

Обожаю ее, просто супер красотка!!! Умница, доброе сердце!!! Поздравляю!!!

Аватар

На последних снимках на ГлюкозУ похожа...

N

Уф! Помню это красное платье и красную помаду! Не думала, что на самом деле она такая приятная девушка! С днём рождения, тёзка)))

Аватар

ну до чего же хороша! и придраться не к чему!!! настоящая дива подиума! правда, пяток килограмм можно было бы со временем прибавить... на последней фотке похожа на Глюкозу, ИМХО

Подождите...