Сегодня родилась успешная певица, добившаяся признания в России и на западе, мать двоих детей и просто красавица - Алсу. Ей исполняется 29 лет. Поздравляем!

Сафина Алсу Ралифовна родилась 27 июня 1983 года в городе Бугульма, в республике Татарстан. Отец Алсу Ралиф Сафин - предприниматель, бывший вице-президент нефтяной компании "Лукойл", сенатор Республики Алтай и член Совета Федерации РФ. Мать Разия Исхаковна (по образованию архитектор) занималась воспитанием детей: у Алсу есть два старших брата - Руслан (родной по отцу) и Марат, а также младший - Ренард.

До 9 лет Алсу вместе с родителями прожила на Севере, в городе Когалым Тюменской области. Певица не раз в интервью вспоминала свое "суровое" детство:

Там даже фруктов не было. У нас продавались такие старые яблоки в воске (в таком виде они могли храниться очень долго) и картошка с проросшими корнями. В детском саду под Новый Год нам дарили бумажные пакеты с апельсинами и шоколадками, которые я ела по чуть-чуть, растягивая удовольствие на несколько месяцев.

Однако "тяжелые" времена в семействе Сафиных закончились довольно быстро - в 1993 году Алсу отправилась в Швейцарию (куда ж еще ехать за фруктами?) в летний лагерь, где и состоялось первое выступление 10-летней девочки. Лучшая подруга будущей певицы Ольга буквально силой заставила Алсу выйти на сцену, где та исполнила легендарную песню из репертуара Уитни Хьюстон I Will Always Love You. 

Переехав в 1992 году в Москву, девочка однако надолго в столице не задержалась, и отправилась прямиком в Нью-Йорк, а затем в Копенгаген, и, наконец, в Лондон.  В столице Великобритании Алсу поступила в колледж MPW, основными предметами в котором были математика, бизнес и рисование.

"Коронный номер" Алсу - песня I will always love you пригодилась и на свадьбе брата в 1998 году. Выступление очень понравилось всем гостям, а подруга мамы настояла на том, чтобы показать талантливую девушку музыкальному продюсеру Валерию Белоцерковскому, который позже вспоминал:

Она ноль в ноль со всеми интонациями, но по-своему спела Уитни Хьюстон. Я ее оборвал на половине куплета. Я понял, что это - золото.

Белоцерковский сразу же познакомил Алсу с Александром Шевченко и Вадимом Байковым, в результате сотрудничества с которыми и началась успешная карьера певицы. Первый клип на песню "Зимний сон" в 1999 году сразу же "взорвал" музыкальный телеэфир. Идея клипа, навеянная сюжетом романа Набокова "Лолита", родилась в голове у продюсера Валерия Белоцерковского, а воплотили ее в жизнь режиссер Юрий Грымов и актеры Сергей Маковецкий и Елена Яковлева. На следующий день после премьеры Алсу проснулась знаменитой, а песня "Зимний Сон" стала супер-хитом и по сей день является одной из самых любимых из репертуара певицы.

После успешного выхода двух других клипов на песни "Весна" и "Иногда", в конца 1999 года 16-летняя певица выпускает свой дебютный альбом под названием "Алсу" и отправляется на свои первые гастроли.

В том же году еще одно значимое событие происходит в жизни новоиспеченной звезды эстрады: Алсу становится первой певицей в истории российского шоу-бизнеса, которая заключила долгосрочный контракт со всемирно известной рекорд-компанией Universal.

Параллельно продолжая свою учебу в Великобритании, Алсу продолжила покорять музыкальный Олимп. В мае 2000 года певица удостоилась чести представлять Россию на конкурсе песни "Евровидение", который проходил в Швеции. На ней лежала огромная ответственность, ведь до этого представителям России (Алле Пугачевой, Филиппу Киркорову ) не удавалось добиться значительных успехов на этом музыкальном состязании. 16-летняя Алсу, исполнив песню Solo, с восторгом была принята взыскательной европейской аудиторией и получила "серебро" на конкурсе. Тогда о талантливой девушке из России заговорил весь мир.

Благодаря сотрудничеству с Universal, Алсу стала первой российской исполнительницей, записавшей дуэт со звездой мирового уровня - Энрике Иглесиасом. Их совместная песня You are my number one долго возглавляла российские музыкальные чарты. В 2000 году был выпущен долгожданный первый англоязычный альбом под названием "Alsou", который помимо России вышел в Германии, Австрии, Польше, Чехии, Болгарии, Малайзии и Тайланде.

Победы Алсу на музыкальном "фронте" следовали одна за другой: второго мая 2001 года исполнительница приняла участие в 13-той церемонии награждения "World Music Awards" в Монте-Карло, как самый продаваемый артист года в России. А на церемонии вручения премии MTV Europe Music Awards 2001 впервые был награжден исполнитель из России - Алсу.

В 2002-ом Алсу взялась за создание второго сольного диска "19", в который вошли такие хиты, как "Вчера", "Все равно", "Первый раз". В перерывах между напряженной работой на Западе, Алсу приезжала в Россию и страны СНГ с концертами, которые с аншлагами проходили в многочисленных городах.

Алсу попробовала себя и в кинематографе - в 2005 году она снялась в фильме "Ловушка для призраков", а в 2008 в картине Светланы Дружининой "Виват, Анна Иоанновна!" (из цикла "Тайны дворцовых переворотов"). Специально для роли фрейлины Алсу научилась ездить верхом на лошади и настолько мастерски овладела этим искусством, что в большей части сцен снималась без дублера.

В 2005 году Алсу вместе с популярной английской группой Westlife приняла участие в их концертном туре по городам Великобритании. В том же году народная артистка Татарстана Алсу, конечно, не могла пропустить 1000-летний юбилей республики и приняла участие в праздничном концерте.

18 марта 2006 года в жизни Алсу произошло знаменательное событие - она сочеталась браком с любимым человеком - бизнесменом Яном Абрамовым. Свадебное торжество, прошедшее в ГКЦЗ "Россия", было поистине грандиозным. Свидетельство о браке молодожены получили из рук мэра Юрия Лужкова, а от родителей и гостей получили денежные подарки, загородный дом в Москве, ювелирные украшения, автомобиль "Бентли". Алсу и Ян сейчас воспитывают двух дочек - пятилетнюю Сафину и четырехлетнюю Микеллу.


Алсу с мужем Яном Абрамовым

С недавних пор певица решила вернуться в шоу-бизнес: Алсу выпустила альбом "Самое главное", презентовала диск колыбельных песен, а также в апреле 2012 года дала сольный концерт в Москве. Тем не менее певица признается, что самое главное для нее - это все-таки семья:

Я не могу сказать, что сцена для меня как наркотик, что я от нее завишу. Я завишу только от семьи. И когда у меня ее еще не было, я знала, что семья будет для меня на первом месте. Это мой маленький мирок, в котором я всегда счастлива. А песни - это способ общения с большим миром, возможность высказаться, показать свою творческую сторону. И то, что у меня есть свой слушатель, то, что мои песни популярны уже много лет, говорит лишь об одном - я выбрала в этой жизни правильный путь.

Поздравляем Алсу с Днем Рождения и желаем успехов и творческих побед и в дальнейшем!

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Любовь Шеметова/HELLO!, Иван Березкин/HELLO!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Алсу

11:00, 27 июня 2012

Комменты 25

A

Алсу Саша Колесников ЗАГС зарегистрирована Алсу госпожой Саши Мой адрес город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39 Электронная почта [email protected] Дневник http://www.liveinternet.ru/users/4493459/ Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

A

Алсу Саша Колесников сайты с биографиями Алсу Колесникова жена Колесникова Александра Михайловича http://www.lastfm.ru/music/Алсу/ http://catalog2you.ru/site/Алсу_неофициальный_сайт_певицы http://www.muzvideo.com/wiki/doku.php?id=%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%83 http://shalala.ru/Алсу/ http://www.the-radio.ru/artist/%E0%EB%F1%F3 http://ololo.fm/artist/biography/%D0%90%D0%BB%D1%81%D1%83 http://jumpmusic.ru/artist/Alsu_Kolesnikova http://wikibit.me/mp3/%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%83 http://amuzic.ru/biography/%D0%90%D0%BB%D1%81%D1%83 http://russian-show-business.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%81%D1%83 http://alllyr.ru/artist62.html http://mp3hi.ru/search/%D0%90%D0%BB%D1%81%D1%83+ Мой адрес город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39 Электронная почта [email protected] Дневник http://www.liveinternet.ru/users/4493459/ Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

A

Алсу Саша Колесников 4 ноября 2014 года во сне я встречался с Ралифом Рафиловичем сначала я посетил наверное сенат США и какому то из возможно сенаторов сказал наверное покинуть своё место когда тот встал то оказалось что это Ралиф Рафилович затем я ему рассказал о своём поступлении в Белорусский государственный экономический университет и в Минский архитектурно-строительный техникум специальность коммерческая деятельность С 1993 - первый вице-президент по коммерции компания Лукойл http://ladno.ru/person/safin/bio/ Родился в деревне Уяндык Яндекс http://www.yandex.ru Разия Исхаковна - по специальности архитектор http://www.alsou.ru http://geekpic.net/di-SGRRNW.jpg http://geekpic.net/di-39QEEL.jpg http://geekpic.net/di-C1EK41.jpg http://geekpic.net/di-UBC9TZ.jpg http://geekpic.net/di-AFVM0V.jpg http://geekpic.net/di-UMAXP0.jpg http://geekpic.net/di-R49WGU.jpg http://geekpic.net/di-MDCJ0P.jpg http://geekpic.net/di-825QD4.jpg http://geekpic.net/di-MKIOAZ.jpg http://geekpic.net/di-KOGH2E.jpg http://geekpic.net/di-18HZAV.jpg Мой адрес город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39 Электронная почта [email protected] Дневник http://www.liveinternet.ru/users/4493459/ Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

A

Алсу фотография платье чёрного цвета http://www.spletnik.ru/buzz/calendar/34134-kalendar-spletnika-pozdravlyaem-Alsu.html на заднем плане логотипы похожие на логотип http://www.europages.com.ru/предприятия/ags.html и логотип Deltabank в котором у меня открыт счёт в долларах США на этом счёте 5 долларов США или не значительно больше адрес банка город Минск улица Розы Люксембург 95 украинский сайт http://deltabank.com.ua/ru/contact_center/ один из адресов в Москве где я жил Ленинский проспект 95 в квартире в этом доме я жил осенью 2005 года возможно ещё и в декабре. Мой адрес город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru Саша Колесников

A

Алсу напишу о себе очень хочу встретиться с тобой. Саша Колесников. Родился в городе Йошкар-оле 10 апреля 1975 года. Уезжал в детстве в Казахстан в город Державинку вернулся в Йошкар-олу и пошёл в первый класс. После шестого класса переехал в город Минск там закончил музыкальную школу и среднюю школу поступил в техникум затем в экономический университет. Окончил курсы английского языка. Из Минска ездил в страны Польша Хорватия Испания и Турция ещё был в Венеции Италия экскурсионный тур из Хорватии. В сентябре 2005 года поехал в Москву там жил до 2006 года из Москвы приехал в Минск. В 2011 году приезжал в Йошкар-олу в декабре 2011 года вернулся в Минск адрес улица Харьковская дом 78 корпус 4 квартира 66. В 2012 году снова поехал в Йошкар-олу. В 2013 году ездил в Минск вернулся в Йошкар-олу. Сейчас живу по адресу город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

Подождите...