Сегодня 24 года исполняется актрисе, модели, танцовщице и новоиспеченной фигуристке (она каталась на коньках в шоу "Лед и пламень" в паре с Повиласом Ванагасом) и просто красавице Агнии Дитковските. Поздравляем!

Будущая звезда экрана появилась на свет 11 мая 1988 года в Вильнюсе в семье литовского режиссера Олегаса Дитковскиса и знаменитой русской актрисы Татьяны Лютаевой, прославившейся ролью Анастасии Ягужинской в фильме "Гардемарины, вперед!".


Агния Дитковските с мамой Татьяной Лютаевой

Детство Агнии прошло в родном городе, а несколько лет назад, в 2004 году, она с мамой и братом Домиником перебралась в Москву, где поступила во ВГИК на актерское отделение. Однако спустя полгода юное дарование бросило вуз, променяв его на успешную кинокарьеру.

Кинодебютом Дитковските стала нашумевшая молодежная комедия режиссера Резо Гигинеишвили "Жара" 2006 года. Съемки в фильме принесли Агнии не только известность и популярность в России, но и роман с партнером по площадке Алексеем Чадовым. Молодые люди несколько лет жили вместе, но в 2009-м расстались.


Агния с Алексеем Чадовым в фильме "Жара"

В этом же году зрители увидели начинающую актрису в драме "Знаки любви", где она сыграла со своей мамой, сериале "Иван Подушкин: Джентльмен сыска" и детективе "Смерть по завещанию".


"Знаки любви"

В 2008 году на экраны вышло четыре ленты с участием Агнии: драма "Альпинист", мелодрамы "Две истории о любви", "Осенний вальс" и "Крылья ангела". Также актриса сыграла эпизодическую роль в сериале "Воротилы. Быть вместе".

В 2009-м Дитковските появилась в блокбастере Павла Санаева "На игре" и фантастическом триллере "Отторжение".


"Отторжение"

В 2010-м Агния сыграла в продолжении популярной истории о геймерах "На игре 2. Новый уровень" и сериале о жизни моряков-подводников "Робинзон".


"На игре 2. Новый уровень"


С Игорем Петренко в "Робинзоне"


2011 год принес востребованной актрисе роли в сериале "Только ты", литовской драме "Горячее сердце", комедийной мелодраме "Продавец игрушек". А еще Агния сыграла Марию Мнишек в "Борисе Годунове".

На 2012-й запланирована премьера картины "Дело чести", в которой Дитковските сыграла с обоими братьями Чадовыми, Сергеем Жигуновым, Татьяной Васильевой и Викторией Толстогановой. В 2013-м поклонники увидят актрису в фэнтези-триллере "Вий: Возвращение".


"Вий: Возвращение"

Также Агния пробует себя в шоу-бизнесе. Она исполнила вместе с Ромой Кенгой песню "Самолеты", снялась в клипе Алексея Чумакова "Тут и там", освоила фигурное катание и покорила танцпол в популярном телешоу "Лед и пламень" в паре с участником Олимпийских игр Повиласом Ванагасом.

Желаем нашей сегодняшней имениннице новых побед, почетных наград и счастья в личной жизни!

Источники: кадры из фильмов с Агнией Дитковските, Любовь Шеметова/HELLO!, Александр Мурашкин/Spletnik, Всемирные Русские Студии

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Агнии Дитковските

11:00, 11 мая 2012

Комменты 32

E

Увидела название фильма "Вий: Возращение" и содрогнулась. Бедный, бедный Гоголь... Это я без сарказма говорю, совсем наши сбрендили.

Аватар

Очень красивая! С Днём рождения!!!

Аватар

стильная девочка!

Аватар

всех благ!!! Но уважаемая, приведите свои волосы в порядок

A

Очень красивая и эффектная девушка. Но присоединяюсь к другим комментариям, всегда считала ее своей ровесницей (мне 29). Дело не в том, что плохо выглядит, просто давно ее видно

Подождите...