Сегодня 36-летие отмечает самый веселый белорус - актер, шоумен, продюсер, артист разговорного жанра, выступавший в Comedy Club, Вадим "Рэмбо" Галыгин. Поздравляем!

Вадим Павлович Галыгин появился на свет восьмого мая 1976 года в городе Борисове. После школы в 1993 году будущая звезда экрана поступил в Минское высшее военно-командное училище, а в 1997 году окончил Военную Академию Республики Беларусь. А дальше Вадим пошел защищать Родину: он служил в белорусских вооруженных силах в звании лейтенанта и в должности старшего офицера батареи первого самоходного артиллерийского дивизиона. Еще служа в армии, Галыгин устроился работать на минскую радиостанцию "Альфа радио".

Вскоре Вадим увлекся КВН-ом и с 1993 года начал выходить на сцену в составе команды военного училища "МинполитШа". Подружившись с членами сборной КВН БГУ, с осени 2000 года Галыгин начал играть уже за них. В составе новой, легендарной команды он стал чемпионом Высшей лиги 2001 года. После выступал в спецпроектах КВН в "Сборной XXI века" и "Сборной СССР".

В 2001 году Галыгин вместе с другими яркими участниками КВН снялся в комедийном сериале "Писаки" о жизни редакции маленькой провинциальной газеты "Крыжопольский коммерсант", члены коллектива которой то и дело попадает в нелепые и смешные ситуации.

В 2005-м известность и успех юмористу принесло участие в Comedy Club, резидентом которого он стал. Однако через год Вадим покинул шоу ради собственного дела. Он открыл свою студию Ego Production и запустил авторский проект "Очень Русское ТВ" на телеканале СТС. Эту программу он вел вместе с участницей команд КВН БГУ и "Отдел кадров" Мариной Грицук. С мая 2009 года Галыгин занял судейское кресло в шоу "Слава Богу, ты пришел!".

В 2007 году копилка актерских работ Вадима пополнилась белорусским комедийным сериалом "Наша Belarussia", а в 2008-м он сыграл главную роль в новогоднем мюзикле "Призрак мыльной оперы" и появился в комедийно-детективном триллере "Очень русский детектив". А в 2010 году на экраны вышел комедийный сериал "Галыгин.РУ".


Кадр из "Очень русского детектива"


Постер к сериалу "Галыгин.РУ"

А еще шоумен вспомнил свой диджейский опыт и устроился на "Русское радио". В этот же период разносторонне талантливый и многогранный Вадим явил миру свой певческий талант в шоу Первого канала "Две звезды". Вдоволь напевшись и в кино наснимавшись, в 2010 году Галыгин отправился покорять украинское телевидение. На местном телеканале ICTV он стал ведущим шоу "Люди, кони, кролики и домашние ролики".

В 2011 году Вадим "Рэмбо" вернулся в Comedy Club, но появляется там довольно редко. За эти годы Галыгин стал настолько известен, что его часто приглашают сниматься в рекламе (в том числе и нецензурной, кочующей по интернету).

У нашего сегодняшнего именинника за плечами два брака. Со своей второй половиной - белорусской моделью и певицей, солисткой группы "Топлесс" Ольгой Войнилович он познакомился на открытии горнолыжного центра в то время, когда был еще женат на первой супруге Дарье. Свои отношения пара перестала скрывать после того, как Галыгин официально развелся.


С первой женой Дарьей


С Ольгой Войнилович

30 июля 2010 года Ольга и Вадим расписались в Партизанском загсе Минска. А в начале мая 2011 года Войнилович подарила Галыгину первенца, родившегося буквально за несколько дней до 35-летия отца. Мальчика, не мудрствуя лукаво, назвали так же, как и папу. Шоумен убежден, что Вадим Вадимович прекрасно звучит.

Поздравляем Вадима с днем рождения! Желаем счастья, здоровья, вдохновения, новых блистательных ролей и неиссякаемый океан искрометного юмора!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": самый веселый белорус Вадим Галыгин

12:00, 8 мая 2012

Комменты 20

I

Была на днях в Минске. Город поразил своей чистотой, не ожидала. Молодцы белорусы. Вадим, с днем рождения.

R

Самый весёлый белорус это Лукашенко на самом деле.

Аватар

как знаменитым стал так одна лучше другой

Y

Поздравляю Вадима... Он прикольный :). Да и жены (обе) очень даже ничего.

Аватар

Первая жена интересная у него, вторая как по шаблону.

Подождите...