Сегодня 38-летие отмечает одна из самых красивых российских актрис кино и театра, певица, автор песен, модель, светская львица и мать троих детей Екатерина Волкова.

Будущая звезда родилась 16 марта 1974 года в Томске. Детство Кати прошло в Тольятти. Помимо обычного учебного заведения Волкова окончила школу искусств по классу фортепиано и музыкальное училище по классу хоровое дирижирование.

В кино Екатерина дебютировала в 1992 году в эпизодической роли в музыкальной теледраме "Голый король", короткометражке "Плохая примета", мини-сериале "Рэкет" и драме "Третий дубль". После долгого перерыва следующий фильм с Волковой вышел в 2001 году - актриса появилась в триллере Юрия Грымова "Коллекционер".

В 2002-м зрители увидели Екатерину в австрийской мелодраме "Голубая луна" и отечественных сериалах Next 2 и "Дружная семейка". Дальше - больше, в 2003 году увидели свет четыре проекта с участием актрисы: сериал "Инструктор", мини-сериал "Люди и тени 2: Оптический обман", мелодрама "О любви" и сериал Next 3. В 2004-м вышла мелодрама "Шутка ангела" с участием Волковой, а в 2005-м - сериал "КГБ в смокинге".


"О любви"


"О любви"

2006 год оказался более плодотворным: в прокат вышли драмы "Вдох-выдох", "Живой" и сериал "Капитанские дети". В 2008-м - сериал "Дом кувырком", мелодрама "Дядя из Чикаго", драма "Клинч", где у Волковой главная роль, мелодрама "Мой осенний блюз" и продолжение легендарной "Ассы" - "2-Асса-2" Сергея Соловьева.


"Вдох-выдох"


"Вдох-выдох"


"2-Асса-2"

В 2010 году на экраны вышли сериал "Такая обычная жизнь", криминальная теледрама "Богини правосудия" и сериал "Возмездие", в 2011-м - сериал "Пандора". В 2012-м мы увидим Екатерину в фильме "Искупление", действие которого разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном многонациональном южном городе.


"Возмездие"

У красавицы-актрисы, которая воспитывает троих детей - сына Богдана и дочерей Валерию и Александру, за плечами три брака, а с учетом неофициального - четыре. От первого замужества с экс-супругом Алексеем Екатерине осталась дочка Лера. Вторым (неофициальным) мужем артистки был режиссер, продюсер и руководитель театра Эдуард Бояков, вторым (официальным) - продюсер кино Сергей Члиянц. Больше всего внимания журналисты уделяли третьему бывшему супругу Волковой - писателю и политическому деятелю Эдуарду Лимонову, от брака с которым у актрисы родились сын Богдан и дочь Александра. За полгода до появления на свет последней Екатерина и Эдуард развелись.


Екатерина с Богданом и Сашей


Эдуард Лимонов

В ноябре 2011 года актриса стала выходить в свет с новым женихом - художником Василием. Рядом с ним Волкова выглядит совершенно счастливой, светится от любви. Она даже пообещала в беседе с журналистами родить четвертого ребенка. Новый избранник Екатерины уже успел обаять и подружиться с ее детьми.


С женихом Василием

Желаем сегодняшней имениннице обрести долгожданное счастье в личной жизни, достичь внутренней гармонии и сыграть еще десятки блестящих ролей в кино! Поздравляем!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik, Арина Мостовщикова/Spletnik, Анна Темерина/Spletnik, кадры из фильмов с Екатериной Волковой

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Екатерины Волковой

12:00, 16 марта 2012

Комменты 22

C

А еще в этот день, в день своего рожденья, Катя Волкова дала свой первый, после 4х летнего перерыва, сольный концерт, в клубе Радио-Сити! http://www.youtube.com/watch?v=JEya J7VKB68 Как оказалось, она еще и прекрасная певица!

Аватар

богиня! срочно в голливуд!

Аватар

Красивая Женщина

Аватар

я про нее где то читала. жизнь у нее прямо сериал. такая пампушка в молодости была

Аватар

Она очень красивая и нигде у нее ничего не подпилено. Живет она очень скромно.

Подождите...