Сегодня 27-летие отмечает голливудский актер, прославившийся ролью могучего, брутального, мускулистого вампира Эмметта Каллена в саге "Сумерки", и просто красавец-мужчина Келлан Лутц. Поздравляем!

Келлан Кристофер Лутц появился на свет 15 марта 1985 года в городе Диккинсон штата Северная Дакота. Он стал четвертым ребенком в семье с шестью братьями и одной сестрой. После окончания школы Лутц пошел учиться на химика-инженера, но в 18 лет бросил колледж ради Голливуда.

Первое время миловидный актер перебивался участием во всевозможных телевизионных шоу и подрабатывал моделью. Снимался в рекламе (промо-ролик духов Elizabeth Arden) и клипах (например, у Хилари Дафф в видео With love и у группы Hinder в Without You). Первый актерский опыт Келлан приобрел на съемочных площадках сериалов "Место преступления", "Клиент всегда мертв", "Вечное лето" и "Возвращение".

Дебют Лутца в большом кино пришелся на 2006 год: он сыграл в драме "Бунтарка" режиссера Джессики Бендинджер и в эпизодической роли в комедии "Нас приняли!". В этом же году на экраны вышел полюбившийся зрителям сериал "Герои", в котором нашлось местечко и для Келлана. В 2007-м актер впервые появился в ужастике, сыграв в главной роли в леденящем кровь фильме "Мертвый отель".


Кадр из фильма "Бунтарка"


"Мертвый отель"

2008 год стал для Лутца поистине судьбоносным. Мало того, что он практически оккупировал экраны, сыграв сразу в нескольких картинах: ужастике "Выпускной", боевике "Покорители вершин" и мини-сериале "Поколение убийц", так еще осенью этого года состоялась мировая премьера легендарных "Сумерек" от режиссера Кэтрин Хардвик. Девочки-подростки и их сентиментальные мамы рыдали в кинотеатрах над трогательной историей любви вампира к простой школьнице, а Келлан Лутц из начинающего актера моментально превратился в суперзвезду.


"Сумерки"

В это же время в телевизионном эфире стартовал сериал "Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение", в котором актер не только успел отметиться, но и закрутил роман с исполнительницей главной роли - АннойЛинн МакКорд. Правда, в ноябре 2010 года влюбленные расстались.

В 2009 на экраны вышел очередной ужастик с Келланом "Племя" и продолжение сумеречной саги "Новолуние", собравшее рекордную кассу. В 2010-м Лутц появился в триллере "Мескада", блокбастере "Сумерки. Сага. Затмение" и несколько разочаровал поклонников своей слишком короткой ролью в восставшем из пепла "Кошмаре на улице Вязов".


"Новолуние"


"Мескада"


"Затмение"


"Затмение"


"Кошмар на улице Вязов"

В этом же году журнал People назвал Келлана самым сексуальным мужчиной в мире после звезды "Безумцев" Джона Хэмма и Райана Рейнольдса.


Мускулистый Келлан в рекламе нижнего белья Calvin Klein

Однако трудоголик Лутц не стал упиваться успехом, лежа на шезлонге, к примеру, а продолжил упорно трудиться. В результате в 2011 году вышло целых пять успешных фильмов с его участием: боевик "Сердце воина", мелодрама "Сначала любовь, потом свадьба", триллер "Смертельные игры" (Arena), очередной "взрыв кассы" - "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" и фэнтези "Война Богов: Бессмертные".


"Сердце воина"


"Сначала любовь, потом свадьба"


"Сначала любовь, потом свадьба"


"Смертельные игры"


"Смертельные игры"


"Война Богов: Бессмертные"


"Война Богов: Бессмертные"

В этом году нас ждет четыре премьеры с Келланом: в боевике "Зной Явы" он сыграл в паре с Микки Рурком, партнершей Лутца по "Сиропу" стала Эмбер Херд, также актер озвучил главного героя в мультфильме Guardians of Luna. Ну а на 16 ноября 2012 года назначен выход финальной части сумеречной саги "Рассвет: Часть 2" (вы уже начали запасаться платочками?).

Поздравляем Келлана с 27-летием и желаем оставаться таким же трудолюбивым, плодовитым и успешным во всех отношениях! Побольше прекрасных ролей и гармонии в личной жизни!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press, кадры из фильмов с Келланом Лутцем

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "сумеречная" звезда Келлан Лутц

12:00, 15 марта 2012

Комменты 5

M

классный актёр) и роли он хорошо исполняет)

Аватар

Ну красавчик,что тут можно добавить.Поздравляю его.

Аватар

ах мальчик красавчик... напелось мне не спроста! красавчик да! одет да! модель да! актер нет,не впечатлил не чем,надеюсь пока!

G

А мне он не нравится хочу посмотреть "Война Богов: Бессмертные".)

Аватар

Всегда приятно читать про человека, который в таком возрасте "сделал себя". Стильно одетый, прекрасно работает над телом. Прекрасный актер!!!!! Вот нашим пример !!!!! Даже судя по фотографиям видно, что приходит на мероприятия не в подштанниках. Не в пример нашим героям молодежного кино

Подождите...