Сегодняшний именинник - актер Эмиль Хирш. Ему исполняется 27 лет, с чем мы его поздравляем!

Эмиль Дэвенпорт Хирш появился на свет 13 марта 1985 года в калифорнийском городе Топанга в семье промышленного консультанта и художницы. В детстве ему пришлось несколько раз сменить место жительства: какое-то время он жил в Лос-Анджелесе, а после развода родителей - в городке Санта-Фе в Нью-Мексико.

Драматическим искусством Хирш увлекся благодаря своей старшей сестре: вместе с ней он поехал в летний "театральный" лагерь в Топанге. Какое-то время Эмиль также проучился в Академии музыки (Academy of Music at Alexander Hamilton High School) в Лос-Анджелесе.

Хирш начал сниматься еще в восьмилетнем возрасте. Поначалу он набирался опыта, играя небольшие роли в сериалах - таких как "Сабрина - маленькая ведьма", "Клан вампиров". После сериала "Полиция Нью-Йорка" кастинг-директора обратили на Хирша внимание и стали приглашать в новые проекты. В частности, Эмиль появился в двух эпизодах сериала "Скорая помощь".

В конце 1990-х-начале 2000-х Хирш снялся во многих сериалах и телефильмах. Среди них - "Земля обетованная", "Притворщик", "Профайлер", "Завтра наступит сегодня", "Игроки", "Гаргантюа", "Двое в своем роде", "Гудини", "Неукротимая Айрис".

Дебют Эмиля в полнометражном кино состоялся в 2002 году - он сыграл одну из главных ролей в картине "Опасные игры". В том же году он снялся также в драме "Императорский клуб" с участием Кевина Клайна, Джесси Айзенберга, Эмбета Дэвидца. Оба фильма были тепло приняты критикой, однако не имели больших кассовых сборов.


"Императорский клуб"

Хирш продолжал активно работать. В 2003 году он сыграл главную роль в драме "Маменькин сынок" о мальчике, который пытается пережить смерть матери. Также Эмиль появился в одной из ролей в комедийном шоу Real Time with Bill Maher.

Далее последовали успешная комедия "Соседка" (2004 год), драма "Вымышленные герои" (2004 год) с Сигурни Уивер и Мишель Уилльямс, драма "Короли Догтауна" (2005 год).


"Соседка"


"Вымышленные герои"

Одна из самых ярких ролей Хирша - в криминальной драме "Альфа Дог" Ника Кассаветиса, где снималось множество заезд - Брюс Уиллис, Шарон Стоун, Джастин Тимберлейк, Антон Ельчин, Доминик Суэйн, Оливия Уайлд. Эмиль перевоплотился для фильма в наркоторговца, легенду криминального мира Джонни Трулава, которого разыскивает ФБР.


"Альфа Дог"

В 2007 году Эмиль снялся в триллере "Воздух, которым я дышу" с Кевином Бейконом, Сарой Мишель Геллар, Энди Гарсией, Бренданом Фрейзером. Успех Хиршу принесла приключенческая драма Шона Пенна "В диких условиях". Он сыграл перспективного выпускника колледжа, который все оставляет и отправляется автостопом в Аляску. За эту работу Эмиль был номинирован на множество премий; среди прочего, он получил призы Mill Valley Film Festival Award, NBR Award, премию Palm Springs International Film Festival.


"Воздух, которым я дышу"


"В диких условиях"

Затем Хирш снялся в картинах "Спиди гонщик" (2008 год) братьев Вачовски, "Харви Милк" с Шоном Пенном, "Штурмуя Вудсток" (2009 год), "Экстремальные игры в 3D" (2009 год).


"Спиди гонщик"


"Харви Милк"


"Штурмуя Вудсток"

В 2011 году с участием Эмиля вышли фильм "Киллер Джо" и фантастический триллер "Фантом".


"Киллер Джо"


"Фантом"

В числе будущих проектов, где мы увидим Хирша, - криминальная драма "Дикари" Оливера Стоуна с Умой Турман, Сальмой Хайек, Блейк Лайвли, Бенисио Дель Торо, а также драмы "Рожденный дважды" с Пенелопой Крус и Джейн Биркин и "Жизнь в мотеле" с участием Дакоты Феннинг.

К своим 27-ми Эмиль многого достиг! У него много интересных работ, и его актерская карьера только набирает обороты. Хирш нередко появляется на обложках популярных глянцевых изданий- среди них L'Uomo Vogue, Teen Vogue, Nylon Guys, Men's Journal и другие.

В свободное время Эмиль любит кататься на скейтборде, петь караоке, а также писать стихи и сценарии, так что, вполне возможно, он еще удивит нас и как сценарист!


Эмиль Хирш и Бриана Домонт

Источники: кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Эмиль Хирш

12:00, 13 марта 2012

Комменты 6

Аватар

Очень странно, что его до сих пор ни разу не пригласили в какую-нибудь костюмную историческую ленту, у него соответствующая внешность. Смотрела почти все фильмы с участием Хирша. Везде был хорош)

N

За "в диких условиях" люблю!

Аватар

Он офигеген!

Аватар

С днем рождения!! Удачи в карьере!!!

Аватар

"В диких условиях" - великолепный фильм!

Подождите...