Сегодня день рождения празднует актриса, фэшн-блогер, модель, светская девушка и большая любительница моды Оливия Палермо. Ей исполняется 26 лет.

Оливия Палермо родилась 28 февраля 1986 года в семье выходца из Италии - застройщика Дугласа Палермо и дизайнера интерьеров Линн Хатчингс. Детство свое Оливия провела между Манхэттеном и городом Гринвичем, что в штате Коннектикут.

Палермо получила достойное образование. Она училась в школах Nightingale-Bamford, St. Luke's. Затем продолжила обучение в American University of Paris, изучала журналистику в нью-йоркской The New School, после чего проходила стажировку в издании Quest.

Некоторую известность Оливии принесло участие в реалити-шоу "Город", выходившее на экраны с конца 2008 года. Девушке хотелось, благодаря нему, набраться опыта, что позволило бы ей в дальнейшем продолжить карьеру актрисы. В рамках проекта Оливии довелось поработать в PR-представительстве Дианы фон Фюрстенберг, в журнале ELLE и на сайте Elle.com.


"Город"

Карьера Оливии развивалась успешно: в 2009 году она подписала контракт с модельным агентством Wilhelmina Models, после чего стала появляться на обложках глянцевых журналов, таких как Tatler, Marie Claire, Elle, ASOS Magazine.

Палермо вела активную светскую жизнь: часто появлялась на модных показах и премьерах. Росту популярности Оливии способствовала ее одержимость модой и отменное чувство стиля. Девушка признается, что всегда "при параде":

Я всегда тщательно продумываю свой образ, даже если делаю это перед полетом на самолете, стартующем в шесть утра. Я люблю наряжаться - вне зависимости от того, моя это собственная вещь или образец, я стараюсь преподнести ее именно так, как того желал бы дизайнер. И да, я всегда укладываю волосы при помощи фена.

Старания девушки даром не прошли. Оливию пригласили сотрудничать с Mango - она снялась в рекламной кампании бренда сезона осень-зима 2010 года. В том же 2010 году целеустремленная девушка создала, совместно с Робертой Фрейманн, капсульную коллекцию украшений, а также снялась в рекламной кампании Carrera y Carrera. Совсем недавно было объявлено, что Палермо теперь стала "лицом" нового парфюма Rochas.

В 2011-ом Оливия пробовала себя в качестве дизайнера обуви, поучаствовав в создании благотворительной линии Stuart Weitzman. Она продолжала работать в сфере медиа - выступала в качестве приглашенного редактора сайта Piperlime.com, появлялась в качестве судьи на "Проекте Подиум". Кроме того, в 2011-ом Палермо исполнила небольшую роль в фильме "Смурфики".

А в октябре 2011 года Оливия, которая к этому времени приобрела статус чуть ли не иконы стиля (журнал Marie Claire присудил ей титул "Самой модной девушки в мире"), решила делиться своими соображениями о моде и путешествиях в собственном фэшн-блоге.

Палермо призналась:

Я как компьютер. Я просматриваю блоги и то, как люди одеваются на улицах, чтобы почерпнуть свежие идеи. Когда речь идет о моде, я могу вспомнить все коллекции, которые я видела за последние десять лет. Когда я собираюсь в дорогу, я перебираю весь свой гардероб в голове, чтобы создать нужные образы.

Счастливо складывается и личная жизнь Оливии. Она встречается с красавцем, моделью Йоханнесом Хьюбл.

Пожелаем Оливии дальнейших успехов во всех сферах жизни!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": fashionista Оливия Палермо

12:00, 28 февраля 2012

Комменты 18

D

Хорошенькая, но "икона стиля"?? Часто одевается более чем странно.

Аватар

А мне 18!!!ЮХУУУУУУУ!

Аватар

Ну и "тяжелая" же у нее работа

Аватар

Ничего не знала об этой девушке, но она мне симпатична. Теперь знаю, кто она и чем занимается!Всегда улыбчивая и приятная!

Аватар

ой, хочу-хочу такие джинсы, как на 6 фото!!!!!!!!!!!

Подождите...