Сегодня день рождения отмечает модель, бывший "ангел" Victoria's Secret Селита Ибэнкс. Поздравляем!

Селита Ибэнкс родилась 15 февраля 1983 года на Каймановых островах в Джорджтауне. Не случайно у Селиты столь необычная внешность: в ее жилах течет афроамериканская, индейская и ирландская кровь.

Семья Ибэнкс жила очень скромно: еще бы, ведь, помимо Селиты, ее родители растили еще семеро детей. Иногда дела у семейства шли настолько неважно, что у девочки не было даже туфель, в которых она могла бы пойти в школу. Кстати, позже, уже став моделью, Селита была просто помешана на обуви.

Ибэнкс росла спортивной девочкой: она играла в теннис и баскетбол. Селита с детства стремилась получить престижное образование, зарабатывать достаточно денег. По окончании школы целеустремленная девушка покинула родные края и отправилась в Нью-Йорк, где собиралась поступать в университет на факультет права.

Однако судьба подарила высокой стройной брюнетке возможность преуспеть в совершенно иной области. Когда Ибэнкс было 17, в парке аттракционов Six Flags ее заприметил агент Elite Model Management, что положило начало ее головокружительной модельной карьере.

Селите посчастливилось работать с самыми известными профессионалами фэшн-индустрии. Ее снимали Питер Линдберг, Стивен Кляйн, Брюс Вебер, Картер Смит. Селита становилась лицом рекламных кампаний таких известных брендов, как Ralph Lauren, Levi's, Abercrombie & Fitch, Tommy Hilfiger, украшала обложки Esquire, Maxim, Hampton Style. А в 2005 году ей удалось воплотить мечту большинства моделей - стать "ангелом" Victoria's Secret, которым она оставалась вплоть до 2008 года.

В 2007 году, вместе с Алессандрой Амбросио, Хайди Клум, Мирандой Керр, Марисой Миллер и Адрианой Лимой, Ибэнкс снялась в одном из эпизодов популярного сериала "Как я встретил вашу маму". Селита появлялась также в сериалах Still Standing, "Игра" и "Гавайи 5.9" и снялась в короткометражке Канье Уэста Runaway.

В 2007-ом Ибэнкс впервые снялась для Sports Illustrated Swimsuit Issue, а также попала в список самых красивых людей журнала People.

Согласно журналу Forbes, в 2008 году она была на 12-ом месте среди самых высокооплачиваемых моделей, заработав 2, 7 миллиона долларов.

Селита довольно много времени уделяет благотворительности. В 2008 году, после путешествия в Сьерра-Леоне, она основала организацию Women's Coalition for Empowerment and Opportunity (WCEO), которая поддерживает образовательные программы, а также поддерживает фонд Mew Torkers of Children и другие.

Свое представление о счастье Ибэнкс как-то сформулировала следующим образом:

Быть уверенным в себе. Быть способным идти по подиуму в одном нижнем белье и быть довольным тем, как ты выглядишь и каким человеком являешься.

Селита не замужем. Какое-то время она ходила в невестах рэпера и актера Ника Кэннона, однако четвертого октября 2007 году журнал People сообщил, что они расторгли помолвку.


Ник и Селита

В одном из интервью Ибэнкс признавалась:

У меня было кольцо, но не думаю, что мы и в самом деле были помолвлены. Мне нужен принц, мне нужен принц Гарри. Думаете, королева меня примет?

Пожелаем Селите встретить принца - Гарри или какого-то другого, своего, и, конечно, новых успехов в карьере!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Maxim, Victorias Secret

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "ангел" Селита Ибэнкс

12:00, 15 февраля 2012

Комменты 8

Аватар

У Канье в Runaway она бесподобна.

E

она мне очень нравится! считаю ее одной из самых красивых "ангелов"!

Аватар

На некотоорых фото она мне Лию Кебеде напоминает.

Аватар

Какая хорошенькая! С Днем Рождения! Желаю творческих успехов!

Аватар

С Днем Рождения Селита!!!

Подождите...