Натали Имбрулья

Сегодня, 4 февраля, свой 37-ой день рождения празднует певица Натали Имбрулья, чьи голос и бездонные глаза покорили не одну тысячу поклонников в конце 1990-ых годов. Поздравляем!

Натали родилась в небольшом австралийском городке неподалёку от Сиднея, и стала первой из четырех дочерей в семье итальянского иммигранта и австралийской аборигенки.

Девочка росла любознательной, подвижной и очень одаренной: она рано начала заниматься танцами, а в возрасте 13 лет открыла в себе и музыкальный талант. Это подтолкнуло ее семью к переезду из маленького провинциального городка в Сидней, где Натали смогла заняться музыкой профессионально.

В мегаполисе карьера начинающей артистки начала складываться удачно: Имбрулья стала сниматься в телевизионной рекламе, а затем и в мегапопулярном местном сериале "Соседи" (там, кстати, начинала свой звездный путь и Кайли Миноуг). Школу пришлось оставить, так как съемки отнимали все свободное время, зато первая слава не заставила себя ждать.

Однако вскоре этого оказалось недостаточно для растущих амбиций Натали, и в 1994 году, в возрасте 19 лет, она решает попытать счастья в Лондоне.

Изначально девушка собиралась выступать в клубах, чтобы закрепиться на британской сцене, но случай свел ее с Энн Баррет: та стала первым менеджером Имбрульи и убедила записать демо со своими песнями. А затем судьба познакомила певицу с басистом группы The Cure Филом Торнелли, который решил помочь ей добиться успеха.

Продюсерам приглянулись композиции безвестной австралийки, которая к тому же была очень хороша собой (что есть, то есть), и вскоре Натали подписала контракт с лейблом RCA Records и выпустила первый сингл, Torn.

Эта кавер-версия американской рок-группы Ednaswap взорвала музыкальные чарты и стала международным хитом 1997 года. Успех был так велик, что британская газета Daily Mirror назвала Torn песней года, а сама Натали заняла второе место в номинации "лучший женский вокал года".

Слава пришла неожиданно и накрыла юную артистку с головой: армия поклонников, фан-клубы по всему миру, премия MTV Video Music Awards, номинация на "Грэмми"… А ведь у Натали еще даже не вышел первый альбом!

Появившись в продаже несколько месяцев спустя, он мгновенно приобрел статус платинового и упрочил позиции Имбрульи.

С тех пор певица не переставала радовать публику новыми песнями, несмотря на частые смены продюсером, рекорд-лейблов и звукозаписывающих компаний. За годы карьеры у Натали вышло пять студийных альбомов, 12 синглов, и она трижды была номинирована на премию "Грэмми".

Закономерным шагом стало и развитие кинематографической карьеры звезды: в 2002 году в прокат вышел фильм "Агент Джонни Инглиш", где певица сыграла предмет страсти незадачливого шпиона (Роуэн Аткинсон), а в 2009 появилась в драме "Закрыто на зиму".


С Роуэном Аткинсоном в фильме "Агент Джонни Инглиш"


"Закрыто на зиму"

Через год Натали вернулась и на телевидение, правда, не в роли актрисы, а в роли ведущей: артистка стала одной из судей британской версии популярного шоу The X Factor.

Ее такт, выдержка и меткие комментарии так понравились зрителям, что за эту работу Натали была номинирована на соискание телевизионной премии как самая популярная ведущая.

Однако насыщенная творческая жизнь с бесконечными гастролями и участиями в фотосессиях никогда не мешала артистке заниматься и социально значимыми делами. Так, Натали – посол благотворительного общества Virgin Unite, которое борется с бедностью и поддерживает женщин с послеродовыми травмами.

Кроме того, певица пропагандирует здоровый образ жизни и активные физические нагрузки - Натали увлекается кикбоксингом

Поддерживала Имбрулья и кампанию по борьбе с раком груди, а также не раз публично призывала обратить внимание на проблемы клинической депрессии в целях своевременного выявления этого заболевания.


Натали Имбрулья на тренировке

Последнее – личная тема для Имбрульи. Она и сама прошла через это, переживая развод с мужем Дэниелем Джонсом, музыкантом группы Silverchair.

С ним певица познакомилась еще на заре своей карьеры, а в 2003 году пара сыграла свадьбу. Увы, брак продержался всего пять лет, - в 2008 году Дэниел и Натали решили расстаться. Причиной стала банальное расстояние: Имбрулья большую часть года жила в Англии, тогда как Джонс практически не покидал австралийский Ньюкасл.

Впрочем, развод не повлиял на нежные чувства бывших супругов друг к другу, и они по сей день дружат.


Натали Имбрулья и Дэниел Джонс

Сегодня же 37-летняя Натали снова одна, что может только удивлять: она не раз возглавляла списки самых желанных и привлекательных женщин мира, а в 2004 году и вовсе попала на шестое место в рейтинге обладательниц натуральной красоты (первое было за Одри Хепберн).

Ей приписывали романы с Ленни Кравитцем, Дэвидом Швиммером и даже принцем Гарри!

С такой внешностью, талантом и характером, - и одна? Не верим! Поэтому счастья в личной жизни желать не будем (уверены, оно у Натали есть), а пожелаем новых творческих прорывов – поклонники уже заждались.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": с днем рождения, Натали Имбрулья!

13:00, 4 февраля 2012

Комменты 15

Аватар

White Lilies Island - этот альбом в свое время я заслушала до дыр... до этого был Left of The Middle, после - Counting Down the Days... очень любила эту музыку и до сих пор она вызывает у меня ностальгию. Но, конечно, нигде не встречала такого обилия красивых песен, как в White Lilies Island Крайний альбом вообще не айс, к сожалению.

Y

Поздравляю!!!Как быстро летит время!я помню ее первый клип где она в доме расходиться с бой френдом..ее глаза меня впечатлили и стиль одежды и прическа,свою маленькую сестру я так же подстригла тогда)))

Аватар

Милая. В своё время купила альбом, как теперь уже понимаю, из-за привлекательной девушки на обложке))) С Днём рождения!!

Аватар

Одного типажа с Кайли. Красавица! Обожаю Torn, с днем рождения, Натали!

Аватар

У неё самые красивые бездонные глаза в мире.... С Днём Рождения!)

Подождите...