Сегодня свой 32-ой день рождения празднует талантливый комедийный актер, звезда сериала "Как я встретил вашу маму" Джейсон Сигел. Поздравляем!

Джейсон Джордан Сигел родился 18 января 1980 года в солнечном Лос-Анджелесе в благополучной семье адвоката и домохозяйки, в которой, помимо него, было еще двое детей.

Джейсон учился в католической школе. Он серьезно увлекался баскетболом (у него как нельзя более подходящий для этого вида спорта рост - 193 сантиметра), а также принимал участие в постановках театра Palisades Playhouse.

Сниматься Джейсон, с детства мечтавший об актерской карьере, начал в 18 лет - и сразу довольно активно. В 1998 году вышло сразу три фильма с его участием - это были комедии "Не могу дождаться", "Мертвец в колледже" и "Панк из Солт-Лейк-Сити".

В 1999-ом году Сигел получил роль чудаковатого Ника Андополиса в комедийном сериале "Чудики и чокнутые", которая принесла ему некоторую известность. Джейсон также сам написал для своего героя песню, которую тот исполнил в фильме для девушки Линдси.


"Чудики и чокнутые"

Сигал продолжил сниматься в сериалах, многие из которых были довольно успешными. Среди них - "C.S.I. Место преступления", "Шпионка", а также "Неопределившиеся", "Северный Голливуд".

А среди вышедших в те годы фильмов с его участием - комедии "Чуваки" (2002 год), "11:14" (2003 год), "Леденец любви" (2004 год), драма "Умник" (2005 год).


"Чуваки"


"Умник"

В 2005 году Сигел получил свою "звездную" роль Маршалла Эриксона в комедийном сериале "Как я встретил вашу маму", которому был уготован огромный зрительский успех. Говорят, что создатели проекта Картер Бейз и Томас Крейг - большие поклонники сериала "Чудики и чокнутые", где они и заприметили Джордана.


"Как я встретил вашу маму"

В центре сюжета сериала "Как я встретил вашу маму" - история Теда и его друзей, которая разворачивается в 2000-е годы в Нью-Йорке. Когда Тед узнал, что его лучший друг Маршалл собирается жениться, он также принялся активно искать свою настоящую любовь. Помощником и советчиком Теда в этом нелегком деле выступает его друг Барни, который сам является убежденным холостяком.

Сериал стал настоящим хитом и не сходит с экранов на протяжении уже нескольких лет. 19 сентября 2011 года в эфир CBS вышла первая серия уже седьмого сезона.

Телешоу "Как я встретил вашу маму" за это время более 40 раз номинировалось на различные премии, среди которых такие престижные, как "Золотой глобус", "Эмми", People's Choice Awards и многие другие. Среди прочего, "Как я встретил вашу маму" не раз был удостоен премии "Эмми" в категории "Выдающаяся художественная режиссура в сериале, снятом несколькими камерами", получал премию Alma за выдающийся сценарий и другие призы.


"Как я встретил вашу маму"

Параллельно со съемками в сериале Сигел продолжал довольно активно работать и в кино - преимущественно, комедийного жанра. В 2007 году вышла комедия с его участием "Немножко беременна", пользовавшаяся большим успехом в прокате. В 2008 году последовала мелодрама "В пролете", для которой Джейсон сам написал сценарий и исполнил главную роль (его партнерами на экране стали Кристен Белл, Мила Кунис и Рассел Брэнд). За роль в картине Джейсон был номинирован на пару подростковых премий - например, от канала MTV.

В 2009-ом Джейсон сыграл в комедии "Люблю тебя, чувак", где герой (Пол Радд) искал друга, который выступил бы шафером на его свадьбе. И вот, когда он нашел подходящего на эту роль человека (его играет Джейсон Сигел), благодаря нему понял, что никогда по-настоящему не веселился и стал уже сомневаться в своем решении создать семью.


"В пролете"


"Люблю тебя, чувак"

В 2010 году Джейсон блистал в комедии "Путешествия Гулливера" Роба Леттермана с Джеком Блэком и Эмили Блант. А в 2011-ом появился в комедиях "Очень плохая училка" с Кэмерон Диас и Джастином Тимберлейком, "Джефф, живущий дома" и музыкальной комедии "Маппеты", где Сигел выступил также в качестве сценариста.


"Очень плохая училка"


"Джефф, живущий дома"


"Маппеты"

В числе новых проектов Сигела - мелодрама "Пятилетняя помолвка" с Эмили Блант и комедия Джуда Апатоу "Это сорок", где также снималась Меган Фокс.


"Пятилетняя помолвка"

Джейсон, которому сегодня исполняется 32 года, пока не связывал себя узами брака. Он долгое время встречался с актрисой Линдой Карделлини, которая была его партнершей по сериалу "Чудики и чокнутые". Ходили слухи, что Линда бросила Джейсона из-за того, что он значительно поправился. Однако, позже они заявили, что это была просто шутка, вырванная из контекста.


Джейсон и Линда

Среди увлечений Джейсона - музыка. Он играет на фортепиано и иногда что-то сочиняет. А слушать он предпочитает классику и рэгги.

Сигел также признается, что до сих пор обожает Диснейленд.

Пожелаем Джейсону счастья и успехов - в работе и в личной жизни.

Источники: кадры из фильмов с Джейсоном Сигалом, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Джейсон Сигел

12:00, 18 января 2012

Комменты 18

K

Красавчик!

Аватар

обожаю его! кто не видел посмотрите "Чудики и чокнутые" один из лучших сериалов, к сожалению только 18 серий(

C

"играет на фортепиано и иногда что-то сочиняет"(c)??? Да он гений, со-автор кучи охренительных песен из "В пролете" и "Побег из Вегаса"! Нереально крутой чувак))

Аватар

Он такой...даже не толстый, а какой-то грузный, я думала он гораздо старше - 40 минимум. Рост+комплекция его сильно взрослят

Аватар

Он классный и мне нравится, с Днем Рождения!!! В "Плохой училке" он мне очень понравился, надо посмотреть сериал "Как я встретил вашу маму", все хвалят, а то "Друзей" уже надоело пересматривать

Подождите...