Сегодня день рождения отмечает хорошенькая блондинка Пенни из сериала "Теория большого взрыва" - актриса Кейли Куоко. Ей исполняется 26 лет. Поздравляем!

Актриса и модель Кейли Кристина Куоко родилась 30 ноября 1985 года в Камарилло, что в штате Калифорния, в семье риэлтора и домохозяйки. Близость Голливуда сделала свое дело: уже в восемь месяцев Кейли предстала перед камерами, снявшись в рекламе детских игрушек.

В возрасте трех лет Куоко начала серьезно заниматься теннисом, продолжая при этом посещать и театральный кружок. Не достигнув особенных успехов в спорте, она стала уделять большее внимание актерскому мастерству, стараясь, при этом, заниматься чем-то еще. Кейли призналась, что лучший профессиональный совет получила от своих родителей:

Я была еще очень маленькой и [родители] сказали: "Если ты хочешь [быть актрисой], тебе всегда нужно делать что-то еще". Мне никогда не разрешалось только ходить по кастингам, нужно было заниматься и чем-то другим - спортом или искусством. Это помогло мне остаться в здравом уме, будучи актрисой. Я всегда говорю людям: "Делайте что-то еще. Что-то, что вы любите, не концентрируйтесь лишь на работе".  

Кейли утвердилась в намерении стать актрисой после того, как ее, после очередного рекламного ролика, заметили и пригласили принять участие в театральных постановках "Скрипач на крыше" и "Энни". А вскоре, в 2002 году, Куоко, ранее снимавшуюся в эпизодах, пригласили на главную роль в сериал "Восемь простых правил для друга моей дочери-подростка", принесшую ей немалую известность.


"Восемь простых правил для друга моей дочери-подростка"

Затем Кейли получила предложения сняться в таких проектах, как "Вернуть из мертвых", "Шестнадцатилетние",  "Лунатики", "Побег", "Секреты маленького городка", "Зачарованные" и других.


"Зачарованные"

Очень продуктивным стал для актрисы 2007 год, когда она снялась сразу в нескольких проектах - To Be Fat Like me, "Клуб "Кошечка", "Твоя мамочка убивает животных". И именно в этом году она начала сниматься в знаменитом телесериале "Теория большого взрыва", который принес ей, на сегодняшний день, наибольшую популярность.


"Клуб "Кошечка"

В комедийном сериале "Теория большого взрыва" речь идет о двух талантливых физиках - Леонарде (Джонни Галэки) и Шелдоне (Джим Парсонс), испытывающих трудности при общении с женщинами. Все меняется, когда по соседству с ними поселяется привлекательная блондинка Пэнни (Кейли Куоко). Кстати, с партнером по сериалу Джонни Галэки Кейли встречалась и в реальной жизни, тщательно скрывая от всех свой роман в течение двух лет.


"Теория большого взрыва"


Джонни Галэки, Кейли Куоко

Сериал имел огромный зрительский успех, он идет на экранах вот уже пять сезонов. В этом году он номинировался на престижную премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший сериал (комедия или мюзикл)".


"Теория большого взрыва"

Все это время Куоко успевала сниматься и в других проектах. Она играла в фильме ужасов "Зимние мертвецы" (2008 год), сериале "Милосердие" (2009-2010 года), комедии "Пентхаус" (2010 год).


"Зимние мертвецы"

Недавно Куоко снялась в анимационной комедии "Бунт ушастых" (2011 год) и в биографической драме "Последняя поездка" (2011 год). Сейчас в планах у Кейли несколько новых проектов, среди них - телефильм The Drew Peterson Story, где ей досталась главная роль, и триллер Пола Верховена "Суррогат", где партнершей Кейли будет Халле Берри.


"Бунт ушастых"

Помимо творческих, есть сейчас у Кейли планы и личного характера. Совсем недавно стало известно, что Куоко собралась замуж за своего бойфренда Джоша Ресника. Говорят, предложение любимого стало для Кейли неожиданностью, однако она его с радостью приняла.


Джош Ресник и Кейли Куоко

Куоко ведет здоровый образ жизни. Она активно занимается спортом - верховой ездой и теннисом, а также является вегетерианкой.

Пожелаем Кейли интересных разнообразных ролей и ждем фотографий со скорой свадьбы!

Источники: кадры из фильмов с Кейли Куоко, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Npg/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Кейли Куоко

12:00, 30 ноября 2011

Комменты 12

C

люди, она не Келли, а Кейли! Милашка, счастья ей))

O

Келли прекрасна! (Радж с пакетами тоже) :))

Аватар

пенни-пенни-пенни! =) с днём рождения!

Аватар

прикольная она)))

Аватар

обожаю ее!

Подождите...