Сегодня день рождения отмечает актриса, звезда сериала "Анатомия страсти" Эллен Помпео. Ей исполняется 42 года.

Эллен Кэтлин Помпео родилась 10 ноября 1969 года в городе Эверетте, что в штате Массачусетс, в семье католиков - среди ее предков были итальянцы и ирландцы.

Детские и юношеские годы Эллен были непростыми. Когда будущей актрисе было всего четыре года, умерла ее мать, и отец - Джозеф Помпео - вскоре вновь женился.

Помпео рано начала самостоятельно зарабатывать. Перебравшись в Майами, она стала официанткой. А в 1996 году переехала в Нью-Йорк, где работала в баре. Именно там симпатичную девушку и заприметил агент крупного рекламного проекта на телевидении, предложивший ей попробовать себя в качестве модели. Так она снялась в рекламе для L'Oreal и Citibank. На этом Эллен не остановилась: вскоре у нее последовало несколько эпизодических ролей в кино.

Помпео наконец поняла, чем ей хотелось бы заниматься. В надежде на новые роли, начинающая актриса отправилась поближе к Голливуду - в Лос-Анджелес.

Свою первую значительную роль Эллен сыграла в 2002 году в драме "Миля лунного света", где снимались такие звезды, как Дастин Хоффман, Сьюзен Сарандон и Джейк Гилленхол.


"Миля лунного света"

В тот же году она сыграла одну из ролей в картине Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом.

Затем она появлялась в боевике "Сорвиголова" (2003 год) с Беном Аффлеком и Дженнифер Гарнер, комедии "Старая закалка", триллере "За гранью разума" (2003 год), а также в таких популярных сериалах, как "Закон и порядок" и "Друзья."


"Старая закалка"

В 2004 году Эллен наконец сыграла главную роль - в боевике "Похитителя картин", где ее партнером был Уильям Болдуин. Помпео сыграла искусствоведа, которая затевает собственное расследование в надежде изобличить похитителей полотен из музеев Барселоны.


"Похитители картин"

Свою "звездную" роль Эллен получила в 2005 году - в сериале "Анатомия страсти", который стал пользоваться невероятным зрительским успехом. Помпео играет главную героиню - начинающего врача Мередит Грей.


"Анатомия страсти"

В 2007 году Эллен номинировалась за эту работу на престижный "Золотой Глобус" в категории "Лучшая актриса драматического сериала." В том же году она была удостоена премии Национального Итальянско-Американского Фонда за достижения в актерской карьере.

Помпео замужем за музыкальным продюсером Кристофером Айвери, с котором ее познакомили их общие друзья. В ноябре 2006 года они обручились, а девятого ноября 2007 года сыграли свадьбу. 15 сентября 2009 года на свет появилась их дочь Стелла Луна Помпео Айвери.

Надеемся, что вскоре увидим Эллен в новых интересных проектах!   

Источники: кадры из фильмов с Эллен Помпео, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения звезды "Анатомии страсти" Эллен Помпео

12:01, 10 ноября 2011

Комменты 16

P

женщина с лицом алкоголички, которй не стоит фотографироваться в купальниках!

Аватар

милаха такая обожаю ее мередит грей

Аватар

прическа на 3 фото : предел моих мечтаний! как так уложиться???

Аватар

Поздравляю!!Очень люблю" Анатомию страсти".

S

С ДР! раздирает любопытство- что она делала с лицом? что-то с ним не так!

Подождите...