Лурдес Леон, которая не просто ребенок-знаменитость, но еще и дизайнер, сегодня исполняется 15 лет. Поздравляем!

Лурдес Мария Чикконе Леон родилась 14 октября 1996 года в Лос-Анджелесе. Она - первый ребенок легендарной певицы Мадонны и тренера по фитнесу кубинского происхождения Карлоса Леона, которые расстались через год после рождения Лурдес.


2005 год

Девочка осталась жить с матерью (которая затем вновь вышла замуж - за режиссера Гая Ритчи), но продолжала регулярно общаться и с отцом. В недавнем интервью Карлос Леон признался:

Я буду вечно благодарен [Мадонне - прим.]. Я ни о чем не жалею и менять ничего бы не стал. Эти отношения подарили мне самое лучшее - мою дочь. Моя дочь - это все для меня.


Лурдес с отцом

Лурдес - старший ребенок Мадонны. В 2001 году у певицы родился сын Рокко от Гая Ритчи. Также поп-звезда усыновила африканского мальчика Дэвида и - уже после развода с Гаем Ритчи - девочку Мерси.


Лурдес с Гаем Ритчи и Рокко, 2007 год


Мадонна с детьми, 2007 год

Вскоре после рождения Лурдес Мадонна увлеклась Каббалой, к которой теперь приучает и своих детей. Семейные походы в церковь папарацци, с упорством, достойным лучшего применения, "протоколируют".

Лурдес с детства находилась под пристальным вниманием прессы, что вызывало некоторое беспокойство у ее отца. Нужно сказать, что и Мадонна старалась воспитывать дочь в строгости. Все, кто бывали в доме певицы, не раз отмечали, что у нее очень воспитанные и умные дети, которые умеют себя вести, легко поддерживают любую беседу, имеют свою точку зрения и способны ее грамотно аргументировать.


2008 год


2009 год

Лурдес давно увлекается модой и оригинально одевается, за что ее уже успели прозвать подростковой иконой стиля. А теперь девушка занимается модой профессионально: в августе 2010 года Лурдес, которой было на тот момент 13 лет, совместно с мамой, запустила собственный модный бренд, который получил название, созвучное со знаменитым хитом Мадонны - Material Girl. Лурдес является главным дизайнером марки. Лицом компании становились Тэйлор Момсен и Келли Осборн.


Лурдес, Тэйлор Момсен, Мадонна


Лурдес и Келли Осборн

Позже бренд, вещи которого неплохо продавались, стал расширяться: была запущена косметическая линия и линия белья.

Недавно Лурдес говорила в интервью People, приуроченном к празднованию годовщины марки Material Girl:

Я никогда не думала, что [бренд] станет настолько масштабным, и я действительно этим горжусь, как и моя мама. [Мы с мамой] друг друга уравновешиваем. Мы даем друг другу модные советы.

Мадонна, в свою очередь, очень радуется, что дочь занята интересным делом, а не прожигает жизнь в ночных клубах. Как говорят, Лурдес является для нее одним из главных советчиков в вопросах стиля. Хотя певица и признавалась как-то, что предпочла бы, чтобы дочь одевалась несколько консервативнее.

Мода - не единственное увлечение юной Лурдес: в будущем она мечтает стать, как и ее знаменитая мама, артисткой. Однако, ее семья предпочитает не торопить события. Говорят, что Лурдес уже поступали предложение о съемках в кино - ее звали в проект "Тайная жизнь пчёл" и один из фильмов о Гарри Поттере, однако, строгие родители оказались против того, чтобы дочь начинала кинокарьеру в столь юном возрасте. Впрочем, это не означает, что Мадонна против того, чтобы дочь была актрисой. Сейчас Леон учится в престижной нью-йоркской школе LaGuardia High School of Music and Performing Arts.

Источник, близкий к семье, рассказал:

Мадонна надеется, что Лурдес пойдет по ее стопам и станет одной из крупнейших артисток в мире. Она - прекрасный наставник для дочери. Она стремится помочь ей сделать первые шаги в музыкальной индустрии. У Лурдес потрясающий голос и сильный характер - прямо как у ее мамы.

Лурдес и правда отличается своенравным характером. В то время как Мадонна предпочитает кавалеров помладше, ее дочь больше привлекают зрелые мужчины. Так, якобы, недавно Лурдес "осчастливила" родителей и, конечно, желтую прессу, закрутив роман со своим 42-летним водителем, который возил ее в Центр Каббалы. А с 16-ти лет девушка собирается жить отдельно от родителей.


Лурдес со своим водителем

Лурдес является активным блогером: она пишет в блоге о моде, а также о своей личной жизни. Благодаря нему, многие узнали о том, что она, например, любит рок-музыку, а также увлекается йогой и пилатес.

Пожелаем Лурдес в будущем стать такой же популярной, как и ее мама! Уверены, что так оно и будет.

Источники: Splash/All Over Press, Ep/All Over Press, Eliot/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Лурдес Леон

11:00, 14 октября 2011

Комменты 57

Аватар

"ы. Так, якобы, недавно Лурдес "осчастливила" родителей и, конечно, желтую прессу, закрутив роман со своим 42-летним водителем, который возил ее в Центр Каббалы. " НУНИУЯЖСЕБЕ

Аватар

Честно сказать, странная девушка... Но всё равно с Днём Рождения!!! Ей было суждено родиться звездой))

Аватар

Точно на маму своб похожа ) А вообще она мне нравится, симпатичная девочка )

Аватар

мне кажется, не надо ей красить волосы в черный цвет - старше намного выглядит...

4

выглядит намного старше.

Подождите...