Сегодня свое 26-летие отмечает звезда проектов "Евротур", "Баффи - истребительница вампиров" и "Сплетница" Мишель Трахтенберг. Поздравляем!

Мишель Кристин Трахтенберг родилась 11 октября 1985 года в Нью-Йорке в семье, далекой от мира кино: ее мать Лана - банковский менеджер (одно время она была также  актрисой в кукольном театре), а отец Майкл - ученый, он является специалистом в области волоконной оптики. Мать Мишель родом из Одессы (так что актриса владеет русским языком), отец - выходец из Германии, а ее бабушка и дедушка проживают в Израиле.

В детстве Мишель увлекалась балетом, гимнастикой, фигурным катанием, а также с ранних лет ее привлекал кинематограф. Росла она в Бруклине и училась в школах Isaac Asimov P.S. 99 Elementary School и The Bay Academy for the Arts And Sciences Junior High School. Позже Трахтенберг переехала с матерью в Лос-Андежелес, где с отличием окончила Notre Dame High School по специальности "Социальные науки и религия".

Сниматься Мишель начала с самого раннего возраста - поначалу в рекламе. Впервые она появилась в ролике в три года. Девочка не капризничала и исправно выполняла пожелания режиссера, так что с ней охотно работали. Так что, будучи еще ребенком, Трахтенберг начала неплохо зарабатывать.

Вскоре девочка стала достаточно известной в кругу телевизионных продюсеров, и ее стали приглашать в сериалы. Одними из первых телепроектов, где ей достались небольшие роли, стали "Кларисса знает все" и "Приключения Пита и Пита."


2000 год

Кстати, на съемках одного из сериалов - "Все мои дети" - Трахтенберг познакомилась с Сарой Мишель Геллар. Несмотря на то, что Трахтенберг младше ее на восемь лет, они стали близкими подругами и остаются ими и по сей день. А потом девушкам довелось вместе и поработать: в сериале "Баффи - истребительница вампиров" Геллар исполняла заглавную роль, а Трахтенберг играла ее сестру. Сериал пользовался большой популярностью, и, снявшись в трех сезонах проекта, Мишель стала весьма известной. Впоследствии Трахтенберг с удовольствием вспоминала съемки в этом сериале: старшие коллеги относились к ней с большой заботой и вниманием. Примерно в то же время, с 2001 по 2003 года, Мишель была также ведущей телешоу о паранормальных явлениях Truth or Scare.


"Баффи - истребительница вампиров"

Прежде чем получить роль в сериале "Баффи", Трахтенберг снималась также в главной роли в семейной комедии "Шпионка Хэрриэт" (1996 год), а также в таких сериалах, как "Безумное телевидение", "Космические приключения", "Рождество в моем городке" (1996 год), "Миго" (1997 год). А после "вампирского" сериала предложений стало еще больше: приключенческая комедия "Инспектор Гаджет" (1999 год), мелодрама "Вместе навсегда" (2000 год); роли в таких сериалах, как "Клиент всегда мертв", "Закон и порядок", "Преступное намерение."


"Инспектор Гаджет"

В 2004 году Мишель исполнила одну из главных ролей в популярной молодежной комедии "Евротур". Затем у молодой актрисы последовали роли в таких сериалах, как "Доктор Хаус", "Робоцып", "Косяки", а также в драме "Загадочная кожа" (2004 год), семейной комедии "Принцесса Льда" (2005 год), где очень пригодилось детское увлечение актрисы фигурным катанием, драме "Прекрасный Огайо" (2006 год), фильме ужасов "Черное Рождество" (2006 год).


"Евротур"


"Загадочная кожа"


"Черное Рождество"


"Принцесса льда"


2004 год


2005 год

В 2008 год Мишель снялась в популярном сериале "Сплетница", где сыграла воплощение гламурного манхэттенского зла Джорджину Спаркс, недавно вышедшую из реабилитационного центра.  


"Сплетница"

Затем мы могли видеть молодую актрису в мелодраме "Папе снова 17" (2009 год), сериале "Милосердие", боевике с Брюсом Уиллисом "Двойной КОПец" (2010 год), комедийном сериале "Любовь кусается" и других проектах.


"Милосердие"


"Любовь кусается"

Последняя на сегодняшний день работа Трахтенберг - комедия "Отвези меня домой", мировая премьера которой состоялась второго марта. В настоящее время актриса заканчивает работу над картиной Sexy Evil Genius и готовится к съемках в телефильме Untitled Peter Knight Comedy Project.


"Отвези меня домой"

Среди хобби Трахтенберг - теннис, плавание, фигурное катание, садоводство, а также девушка любит писать стихи. Говоря о работе мечты, Мишель сказала:

Потрясающе было бы стать редактором моды в Vogue.

Кстати, Мишель активно участвует в светской жизни и, в том числе, часто посещает мероприятия, связанные с модой. Среди своих любимых дизайнеров Трахтенберг называет Chloe, Marc Jacobs, а также некоторых из молодых. Пробовала Мишель и сама выступить в качестве дизайнера.

Что касается актерской профессии, здесь она мечтает об "Оскаре". И очень надеется, что никогда не подхватит "звездную болезнь".

В желтой прессе пишут о насыщенной личной жизни актрисы. Среди ее бывших пассий называют Робби Уильямса, Пита Венца, Адама Гольдштейна (известного под псевдонимом DJ A.M.).

В 2011 году Мишель заняла 27-ую строчку в рейтинге самых сексуальных женщин, по версии журнала Maxim.

В день рождения пожелаем Мишель ярких проектов, в которых она смогла бы в полной мере проявить свой талант!

Источники: кадры с Мишель Трахтенберг, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, X17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась актриса Мишель Трахтенберг

11:00, 11 октября 2011

Комменты 14

Аватар

интересной была ее роль в одной из серий Хауса, где она была с донорским сердцем,а в результате причиной недомогания оказался клещ в самом интимном месте, которого Хью лично вытаскивал:-)

Аватар

Евротур - адовый фильм) до сих пор его люблю)

Аватар

чёрт, так вот, откуда я её помню! когда смотрела Сплетницу, всё никак понять не могла, почему лицо такое знакомое, а она в Баффи играла, вот оно, что.)) симпатичная девочка выросла.) с Днём Рождения!

Аватар

а я удивлялась, когда она в сплетнице по-русски без акцента говорила. а оказалось, что у неё мама русская

Аватар

огромные честные глаза ангелочка)) симпотично

Подождите...