Николас Скотт Кэннон, американский комик, продюсер и рэпер, родился восьмого октября 1980 года в Сан-Диего в семье Бет Гарднер и Джеймса Кэннона. Его отец читал проповеди на телевидении, он также открыл общедоступное кабельное телевидение в крупном американском городе Шарлотт.

Будучи ребёнком Ник проводил время то с матерью и бабушкой в Сан-Диего, то с отцом в Шарлотте. Выступать он начал в возрасте восьми лет, а в 11 получил место в отцовской программе на кабельном телевидении в жанре стенд-ап-комеди. Будучи тинейджером, он переехал в Голливуд, где выступал в том же жанре стенд-ап в комедийных клубах.

Карьера актера началась с телесериала "Всякая всячина", выходившего на телеканале Nickelodeon. В 2002 он стал ведущим собственного шоу The Nick Cannon Show. Позже в этом же году Ник получил свою первую главную роль в фильме "Барабанщик", а затем, в 2003 снялся в комедии "Любовь ничего не стоит" вместе с Кристиной Милиан.


"Барабанщик"


"Любовь ничего не стоит"

Прямо на съемочной площадке у актеров завязались романтические отношения, они встречались более двух лет. В 2005 году Кристина бросила Ника, узнав, что он ей изменяет. Актер признался, что не мог оставаться ей верным, поскольку их роман был похож на пуританские отношения. Спустя время актриса сказала:

Несмотря на то, что я испытала тогда, я на самом деле простила его, я очень много над этим думала.

В 2005 он появился в картине "Роллеры" с другом - рэпером Лилом Бау Вау в главной роли.


"Роллеры"

В это же время Ник Кэннон продюсировал полицейскую комедию "Новичок", в которой сыграл главную роль.


"Новичок"

В 2006 году актер озвучил мультфильм "Дом-монстр".

Затем последовала роль в драме Эмилио Эстевеса "Бобби". Фильм посвящён покушению на сенатора Роберта Кеннеди, которое произошло пятого июня 1968 года в отеле "Амбассадор", в Лос-Анджелесе. Это событие навсегда изменило жизнь 22 постояльцев и служащих отеля, невольно ставших участниками этой трагедии.


"Бобби"

С 2005 по 2007 Ник также вел свое комедийное шоу Wild 'n Out, успешно выходившее на MTV четыре сезона подряд. Затем там же была запущена не очень удачная его программа Short Circuitz, которая была вскоре закрыта.

В 2009 году он запустил шоу America's Got Talent, которое транслируется вот уже пятый сезон.

Что касается музыкальной карьеры артиста - она началась еще в юности. В подростковом возрасте Ник сформировал рэп-дуэт Da Bomb Squad вместе со своим лучшим другом. В 2001 году он подписал контракт со студией Jive Records и через несколько лет выпустил в свет дебютный альбом, в который включил известный трек Your Pops Don't Like Me и сингл Gigolo, записанный совместно с R. Kelly. Трек Gigolo поднялся на девятое место в рэп-чарте США в 2004 году.

В 2005 Кэннон создал свой собственный лейбл звукозаписи Can I Ball Records, намереваясь выпустить второй студийный альбом под названием Stages. Жизнеутверждающий сингл со второго диска рэпера Can I Live? вышел в июле 2005 года, вслед за  ним Кэннон записал следующий трек Dime Piece, но из-за постоянных съемок Ника, второй альбом Stages так и не увидел свет.

В 2010 году он сделал пародию на известного темнокожего рэпера Слик Рика, назвав себя Слик Ник. Под этим именем он выпустил две песни, одна из них I'm A Slick Rick, явная пародия на строчки I'm a slim shady из песни The Real Slim Shady Эминема.

Между Эминемом и Ником Кэнноном была давняя вражда. В 2009 году вышел новый альбом Эминема Relapse, рэпер оскорбил Ника и его жену Мэрайю Кэри в треке Bagpipes From Baghdad. За этим последовали различные угрозы и враждебные треки со стороны обоих исполнителей. Буквально на днях музыканты простили друг друга.

Если говорить о личной жизни артиста, то до начала отношений с певицей Мэрайей Кэри Ник встречался с моделью знаменитого дома Victoria's Secret Селитой Ибэнкс. Они познакомились в феврале 2007 года, а через шесть недель Кэннон уже сделал предложение. А еще через пять месяцев пара рассталась, так и не сыграв свадьбу.

30 апреля 2008 года неожиданно для всех актер женился на Мэрайе Кэри. Говорят, даже близкие друзья были не в курсе свадебного торжества.  


Ник Кэннон и Мэрайя Кэри

Спустя ровно три года - 30 апреля 2011 года певица родила Нику двойню.

В день рождения пожелаем Нику больше детей и много-много счастья!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Ник Кэннон

12:00, 8 октября 2011

Комменты 7

Аватар

фигасе) я о нем знала только как о муже Мэрайи Кэри. а он, оказывается, такой вполне состоявшийся ведущий) круто.

Аватар

Машка заморская себе молодого отхватила, а-ха-ха, юного по сравнению с собой-то.

Аватар

on mne nikogda ne byl prijaten, po4emu-to ne znaju po4emu...

Аватар

ой, я вот не знала про него, думая о нем только как о муже Мэрайи.... он вон там и в кино снялся, и пел, и программ много разных вел! от как оно оказывается))

R

маруся, хва жрать- скоро лопнешь!

Подождите...