Сегодня день рождения у молодого актера, голубоглазого красавца Криса Пайна. Ему исполняется 31 год.

Кристофер Уайтлоу "Крис" Пайн родился 26 августа 1980 года в Лос-Андежелесе. Он из актерской семьи: актерами были его отец Роберт Пайн, мать Гвинн Гилфорд, бабушка по материнской линии Анна Гвинн. А дед по материнской линии был избранным президентом Ассоциации юристов Голливуда. Но настоящей мировой звездой в семье Пайна все же так никто и не стал, и мальчик с самого детства решил непременно это исправить.          

В 2002 году Пайн получил степень бакалавра английского языка в Калифорнийском университете в Беркли. Кроме того, он год учился в Англии в университете Линдса, где также занимался изучением английского, а затем отправился изучать актерское мастерство в Сан-Франциско.

Поначалу Кристофер начал играть в театре: на сцене Калифорнийского университета, на подмостках многочисленных театров Лос-Анджелеса, принимал участие в постановках театрального фестиваля Уильямстоун.

Однако, Пайн всегда стремился именно в кинематограф, и этим мечтам суждено было сбыться.

Начинал Крис с сериалов. Впервые он появился на экране в знаменитом телесериале "Скорая помощь", где снялся в небольшой роли. Затем последовали работы в таких телепроектах, как "Защитник", "C.S.I. Майами", "Американские мечты", "Клиент всегда мертв".

Первая роль Пайна в большом кино была в семейной комедии Гэрри Маршалла "Дневники принцессы 2: как стать королевой", в которой он сыграл симпатичного юношу, вызвавшего интерес у героини Энн Хэтэуэй.


"Дневники принцессы-2: как стать королевой"

Затем последовала главная роль в триллере "Признание" (2005 год), в котором также снялся и его отец Роберт Пайн.


"Признание"

В 2006 году выходят комедии "Поцелуй на удачу", где партнершей Криса была Линдси Лохан, и "Свидание вслепую".


"Поцелуй на удачу"


"Свидание вслепую"

В том же году актер появляется и в триллере "Козырные тузы" c Райаном Рейнольдсом, Рэем Лиоттой, Беном Аффлеком. В 2008 году следует комедия "Удар бутылкой".


"Козырные тузы"


"Удар бутылкой"

Настоящей удачей для молодого актера стала главная роль в высокобюджетном фантастическом боевике Джей Джей Абрамса "Звездный путь" (2009 год). Картину ждал зрительский успех и лестные отзывы критики. В том же году выходит также и хоррор "Носители".


"Звездный путь"

Среди недавних работ актера - драма "Субботний вечер в небольшом городке" (2010 год), а также боевик с Дэнзелом Вашингтоном "Неуправляемый", в котором герои пытаются остановить потерявший управление огромный беспилотный локомотив.


"Субботний вечер в небольшом городке"


"Неуправляемый"

В настоящее время у Пайна в планах несколько проектов. В феврале должна выйти мелодрама "Значит, война", где снималась также Риз Уизерспун. И заканчивается работа над драмой "Добро пожаловать к людям" с Оливией Уайлд и Мишель Пфайффер. Также заявлено, что нас ожидает продолжение "Звездного пути".


"Значит, война"

Пайн не женат. Ему приписывали романы со звездой реалити-шоу Одриной Патридж и моделью и актрисой Оливией Манн. Однако, эти отношения уже в прошлом.

В день рождения пожелаем Пайну новых интересных ролей и, конечно, новую любовь.

Источники: кадры из фильмов с Крисом Пайном, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Крис Пайн

11:00, 26 августа 2011

Комменты 9

Аватар

С Днем Рождения!!!

Аватар

в Козырных тузах у него хоть и не очень большая,но дико крутая роль!

Аватар

обожаю его!такой милашка,с невероятными глазами,еще и актер замечательный.роли хулиганов ему очень идут.

Аватар

Хорооооший, больше всего нравится в "Поцелуй на удачу", ну очень милый он там

Аватар

В "Звездном пути" он очень понравился, такой дерзкий и красивый. Ну а его глаза ...без комментариев =))

Подождите...