Сегодня свой 28-ой день рождения отмечает один из самых многообещаюших молодых актеров Голливуда Эндрю Гарфилд. Поздравляем!

Эндрю Рассел Гарфилд родился 20 августа 1983 года в Лос-Анджелесе. В возрасте трех лет Эндрю вместе с родителями переехал в Великобританию (мать Эндрю - англичанка), где он и вырос. Родители Эндрю поначалу занимались интерьерами, а затем его отец стал главным тренером сборной по плаванию Гилдфорд-Сити.

Гарфилд рос спортивным мальчиком: в детстве он увлекался гимнастикой.

Актером Гарфилд решил стать еще во время учебы в школе. С 15 лет он начал брать уроки актерского мастерства, в 2004 году Эндрю окончил Центральную школу речи и драмы.

Эндрю начинал свою актерскую карьеру с театральных подмосток. Он дебютировал в постановке "Багси Малоун" местного молодежного театра, после чего вскоре присоединился к небольшой молодежной театральной труппе в Эпсоме.

Очень скоро Гарфилд добился признания и дождался первых наград. В 2004 году он стал лауреатом премии MEN Theatre Award за роль в постановке Kes, которая шла на сцене Manchester's Royal Exchange Theatre. Через год здесь же Эндрю сыграл Ромео, и получил за эту работу в 2006 году награду Evening Standard Theatre Awards. В следующем году журнал Variety включил его в десятку актеров, которых нужно остерегаться, а жюри Берлинского международного кинофестиваля признало Гарфилда самым перспективным дарованием.

Как и у многих других актеров, кинокарьера Гарфилда начиналась с сериалов, таких как "Испытание и возмездие", "Доктор Кто", "Сладкие чувства", "Сила искусства".

В 2007 году Эндрю исполняет главную роль в криминальной драме "Мальчик А". Он играет молодого человека, который выходит из тюрьмы, отсидев там 14 лет. За эту работу Гарфилд был удостоен в 2008 году премии BAFTA в номинации "Лучший актер".


"Мальчик А"

Примерно в то же время, Эндрю снимается в военной драме "Львы для ягнят" (2007 г.), где также играют Роберт Редфорд, Мерил Стрип и Том Круз, а также в исторической драме "Еще одна из рода Болейн" с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон.


"Львы для ягнят"


"Еще одна из рода Болейн"

Далее Гарфилд появляется в сериале "Замораживание" и британском фильме "Красный райдинг".

В 2009 году Эндрю появился в картине Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса" с такими звездами, как Хит Леджер, Джонни Депп, Колин Фаррелл, Джуд Лоу.


"Воображариум доктора Парнаса"

В 2010 году следует работа в мелодраме "Не отпускай меня".


"Не отпускай меня"

Удачей для актера стала и роль в нашумевшей картине Дэвида Финчера "Социальная сеть" (2010 г.).


"Социальная сеть"


Эндрю Гарфилд и Джесси Айзенберг

Еще более популярным Гарфилд должен стать после выхода "Нового Человека-паука", в котором актеру досталась главная роль. Премьера ленты намечена на июль 2012 года.

Какое-то время Эндрю встречался с американской актрисой Шэннон Вудворд. А сейчас ходят слухи о его романе с Эммой Стоун - партнершей по фильму "Новый Человек-паук".


"Новый Человек-паук"

Надеемся, Гарфилд порадует нас еще множеством интересных работ!


Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Эндрю Гарфилда

12:01, 20 августа 2011

Комменты 13

Аватар

так и не скажешь что скоро тридцатник стукнет хороший мальчик, удачи ему

Аватар

Так бы и отдалась вся

D

ох в Соц сети сидела весь фильм слюни на него пускала!

Аватар

очень хороший мальчик, милый и красивый

Аватар

Ой, как он мне нравится!!!

Подождите...