Сегодня, 22 июля, юной, но уже очень знаменитой Селене Гомес, певице, актрисе, а также девушке Джастина Бибера, исполняется 19 лет.

Селена Мари Гомес родилась в Техасе. Когда девочке было пять лет, ее родители развелись, так что воспитанием занималась, по большей части, мама. Она, кстати, театральная актриса, так что тяга к искусству имениннице досталась по наследству.

Свою первую роль Селена получила еще в далеком 2003-м - она появилась в эпизоде третьей части "Детей шпионов". Затем она "мелькнула" в сериале "Ханна Монтана" - с этого и началось ее сотрудничество с Disney. В 2007-м она получила главную роль в молодежном сериале "Волшебники из Уэйверли".


"Волшебники из Уэйверли"

Следующей заметной работой Селены стала роль в фильме "Еще одна история Золушки". Это не совсем история Золушки - Селена играет Мэри, танцовщицу, на которую обрушивается большое счастье вкупе с прекрасным принцем.


"Еще одна история Золушки"

В 2008-м юная актриса получила роль в очередном телепроекте - "Все тип-топ, или Жизнь на палубе". В 2009-м же ее ожидал телефильм "Программа защиты принцесс". Кроме того, она успела озвучить одну из героинь известного мультика "Артур и месть Урдалака".


"Программа защиты принцесс"

В 2010-м Гомес снялась в семейной комедии "Рамона и Бизус", а в 2011-м вышел фильм "Монте-Карло", в котором Селена сыграла с другими молодыми звездами телевидения и не только - Лейтон Мистер и Кэти Кэссиди. Ну а осенью именинницу ожидает выход новой комедии - "Маппеты".


"Рамона и Бизус"


"Монте-Карло"

Параллельно с актерской, Селена строит еще и музыкальную карьеру. Наверняка ей в этом немало помогает бойфренд Джастин Бибер (уж как минимум посоветовать, как успешно продать плоды своего творчества, он точно может). Однако от Джастина Селена видит не только хорошее. Вернее, не от самого Джастина, а от его поклонниц. Узнав, что актриса встречается с их кумиром, сотни тысяч девочек начали угрожать Гомес на просторах сети интернет.

В общем, увидим, к чему приведет эта трогательная история первой любви (а вдруг к свадьбе?!). Ну и, конечно, посмотрим, чем в будущем порадует нас Селена и сможет ли она вырваться из амплуа звезды легких молодежных фильмов.

Источники: Кадры из фильмов и сериалов с Селеной Гомес, Gettyimages.com/Fotobank, EP/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Селены Гомес

11:00, 22 июля 2011

Комменты 28

F

Она добилась много в этой жизни хотя она ешё молода так держать Селена!!!

Аватар

ааха, "сопливый бибрёныш", как вы выразились, так активно её за попец хватал на отдыхе)))

A

Да! С Днем Рождения! и голос у неё хороший и внешность интересная)) И ДР у нас с ней в один день))

Аватар

такая красивая и тихая,зачем ей сопливый бибиреныш??

Аватар

Уважаю её, и да,с братом тоже иногда поглядываю на Диснее сериал вместе с ней и из за неё. С Днём рождения и успехов ей во всех начинаниях.

Подождите...