19 мая 1982 года в Лондоне в семье режиссера Питера Холла и оперной певицы Марии Юинг родилась дочь Ребекка. Родители Ребекки развелись, когда ей было пять лет.

Ребекка училась в школе Roedean, где была лучшей ученицей, а потом изучала английскую литературу в Кембридже. Вместе с тем, она начинала сниматься и играла в студенческих театральных постановках. Хотя свои самые первые роли Холл сыграла задолго до поступления в колледж. В 1992-м Ребекка появилась в нескольких эпизодах сериала своего отца "Ромашковая поляна". В 2006-м же Холл дебютировала в большом кино - она снялась в комедии "Попасть в десятку". В том же году она сыграла главную роль в телевизионной драме "Широкое Саргассово море".


"Попасть в десятку"


"Широкое Саргассово море"

И тот же 2006-й принес ей роль у Кристофера Нолана и более серьезную известность. Лента "Престиж" получила отличную прессу, в том числе и работа Ребекки. Так к сегодняшней имениннице пришла первая слава, укрепившаяся ролью у Вуди Аллена в фильме "Вики Кристина Барселона". Кстати, и у Нолана, и у Аллена Ребекка снималась со Скарлетт Йоханссон, которую принято считать чуть ли не ее антиподом - как минимум с внешней стороны. За работу у легендарного Вуди Ребекку номинировали на "Золотой глобус".


"Престиж"


"Вики Кристина Барселона"

"Вики Кристина Барселона" вышел в 2008-м году. Тогда же вышло еще несколько проектов с участием Ребекки - в том числе, лента Рона Ховарда "Фрост против Никсона" и телефильм "Эйнштейн и Эддингтон".


"Фрост против Никсона"

2009-й начался для Ребекки с ленты "Красный райдинг: 1974", а продолжился обруганным критиками и непринятым зрителями "Дорианом Греем".


"Красный райдинг: 1974"


"Дориан Грей"

2010-й принес актрисе еще больше проектов. Среди них оказались ленты "Ненужные вещи", "Все должно идти своим чередом" и, конечно, "Город воров" Бена Аффлека. Она сыграла девушку, сотрудницу банка, в которую неожиданно влюбился профессиональный вор.


"Ненужные вещи"


"Город воров"


Бен Аффлек, Ребекка Холл, Джон Хэмм и Джереми Реннер на кинофестивале в Венеции

Сейчас у Ребекки запланирован выход трех фильмов - триллера "Пробуждение", действие которого разворачивается в 1920-х, а также комедий "Ставьте на фаворита" и "Лжецы (А-Е)".

C 2002-го года Холл довольно активно играет в театре. Ее дебют состоялся в спектакле "Профессия мисс Уоррен" (его ставил ее отец), где она сыграла Виви. На следующий год ее папа праздновал юбилей карьеры театрального режиссера и ставил сразу пять спектаклей. Ребекке достались роли в двух из них. Вообще, Холл-младшая довольно часто играла у Холла-старшего.

Впрочем, не только у него. Например, она играла в спектакле Сэма Мендеса - после этого появились слухи, что Сэм расстался с Кейт Уинслет именно из-за Ребекки. Но подтверждения они не получили. Также Ребекка играла Варю в "Вишневом саду". Последняя театральная роль Холл - в "Двенадцатой ночи" у своего папы.

Кстати, во время постановки одного из спектаклей - "Как вам это понравится" - Ребекка познакомилась с Фредди Стивенсоном, с которым встречалась около года. В остальное время Ребекка, кажется, уделяла внимание, в первую очередь, карьере, а не мужчинам.

Посмотрим, чем удивит зрителей сегодняшняя именинница в будущем. Хочется верить, что многим и не раз.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов с Ребеккой Холл

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Ребекка Холл

11:00, 19 мая 2011

Комменты 12

K

www.kompasnet.org - удаление вирусов, настройка компьютеров

Аватар

a mne ona ne nrawitsja!wot tak

G

поздравляю -я смотрела только ""Вики Кристина Барселона" и она мне понравилась к сожалению я не смотрела другие фильмы.

E

она мне очень нравится. у нее вроде бы кто-то то ли аристократ, то ли посол... видимо, не родители, хм

Аватар

Давайте все лучше меня поздравлять!))))) А вообще приятно родиться в один день с такими всякими красотками))

Подождите...