Сегодня день рождения отмечает красавчик Генри Кавилл. Его называют "самым неудачливым парнем в Голливуде". Посылаем ему положительные флюиды, чтобы ситуация изменилась. Тем более, все к этому движется.

Генри родился в 1983-м году на острове Джерси (это самый большой из Нормандских островов), он был четвертым из пяти сыновей своих родителей. Сначала он учился в местной приходской школе, затем - в одной из школ Бакингемпшира. Там-то он и начал выходить на сцену и понял, что хочет стать актером.

Первое заметное появление Генри на экране состоялось в 2002-м году, тогда он сыграл в картине "Граф Монте-Кристо". Затем, в 2003-м, вышел британский фильм "Я захватываю замок" с участием молодого актера.

Вторая половина "нулевых" оказалась для Генри еще более плодотворной. В 2006-м он появился в экранизации легенды о Тристане и Изольде, а в 2007-м - в экспериментальном фильме "Красная Шапочка". Тот же 2007-й принес Кавиллу роль в "Звездной пыли". Но главным достижением того года (да и последующих трех) стала его роль в знаменитом сериале "Тюдоры".


"Тристан и Изольда"


"Тюдоры"

"Тюдоры" сделали Генри звездой. В 2009-м вышли две картины с его участием - триллер Джоэла Шумахера "Кровавый ручей" и лента Вуди Аллена "Будь что будет". Ну а впереди у красавчика Кавилла еще более серьезные проекты. В ноябре 2011-го стартует блокбастер "Война Богов: Бессмертные", где Генри сыграл Тесея. Еще чуть позже на экранах появится лента "Холодный свет дня" с ним в главной роли. Ну и, разумеется, одно из главных карьерных достижений актера - роль Супермена в фильме "Человек из стали". Не терпится увидеть его в синем трико!


"Кровавый ручей"


"Будь что будет"

Казалось бы, за что Кавилла жалели и считали (действительно, сейчас уместнее говорить об этом в уже прошедшем времени) неудачливым? Все просто: ему действительно не везло. Начнем с того, что он претендовал на роль нового Джеймса Бонда. Но, конечно, взрослый и опытный Дэниел Крейг его обставил.

Но это еще ерунда. Одна из главных проблем Генри и препятствий у него на пути - это... Роберт Паттинсон. Роб обошел его в кастинге на роль Седрика в "поттериане", а потом и в конкурсе на роль Эдварда Каллена в "сумеречной саге"! Хотя изначально сама писательница Стефани Мейер видела в образе Эдварда именно Генри, на момент начала съемок ему было уже 25-ть. И с его брутальной внешностью он бы не смог сыграть 17-летнего. Так что Генри, можно сказать, Эдвард, которого мы потеряли.

Но, к счастью, у сегодняшнего именинника хватило мужества не опустить руки. Так пусть он их и дальше "не опускает"! Как минимум, роль Супремена обязывает.

Кстати, сегодня стало известно о помолвке актера. Но об этом мы напишем отдельно. С днем рождения!

Источники: Кадры из фильмов с Генри Кавиллом, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Генри Кавилла

11:00, 5 мая 2011

Комменты 13

Аватар

я бы не сказала,что ему не повезло,когда он уступил роль вампира паттинсону.

Аватар

Потрясающая внешность!!! С такими данными только главных героев и играть!!! С Днем Рождения!

J

Генри родился на 6 дней раньше меня :) Супер-красавчик, в Тюдорах затмевал Рис-Майерса, отличная актерская игра. И Джеймс Бонд из него получился бы отменный, лучше крейговского блонда, несмотря на молодость. Например, его герой в Тюдорах к концу сериала состарился, и ему удалось это сыграть. Всех благ, достойных ролей, ну и семейного счастья с будущей женой-наездницей :)

Аватар

В Тюдорах просто супер, красавец

Аватар

Красавец! Просто один из самых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите...