В феврале, как оказалось, появился на свет целый "урожай" молодых талантов. Буквально вчера день рождения праздновали Эмма Робертс и Хлоя Морец, сегодня же 19 лет исполняется любимцу девочек-подростков всего мира Тэйлору Лотнеру.

Тэйлор родился в Мичигане в семье летчика. С шести лет мальчик занимался каратэ. На одном из турниров он познакомился с Майклом Чатом, который пригласил его в лагерь при Калифорнийском университете. Лотнер тренировался у Чата несколько лет. Именно под его руководством Тэйлор получил черный пояс.

Через какое-то время Лотнеру предложили заняться актерским мастерством. Довольно долго он регулярно летал из Мичигана в Калифорнию на прослушивания, при этом успевая заниматься каратэ и бейсболом. Он также был неравнодушен к танцам в стиле хип-хоп и джаз. Но вскоре и самого парня, и его семью утомил столь напряженный график, и они окончательно перебрались в Калифорнию.

В первые же месяцы жизни в Калифорнии Тэйлор начал появляться в небольших ролях на телевидении. Кроме того, он иногда занимался озвучкой - рекламы и мультфильмов. И, наконец, в 2005-м Лотнер получил первую главную роль - в фильме "Приключения Шаркбоя и Лавы". В том же году ему выпала роль в семейной комедии "Оптом дешевле 2". Однако оба этих фильма были приняты критиками весьма прохладно.


"Приключения Шаркбоя и Лавы"

Вскоре Тэйлор сыграл в успешном сериале "Лав Инкорпорейшн". Также к телевизионным победам Тэйлора можно отнести роль в шоу "Мой личный враг". Но, конечно, самой важной работой актера на сегодняшний день является его роль в "сумеречной саге".

В 2007 году продюсеры начали поиск актеров для проекта "Сумерки". В числе прочих им был нужен юноша на роль Джейкоба Блэка, оборотня, друга главной героини Беллы Свон. На момент кастинга Тэйлор ничего не знал о "Сумерках", но его агент убедил его принять участие в пробах. Белла уже была найдена - свои сцены Лотнер читал с Кристен Стюарт.


"Сумерки"

Кстати, для продолжения "Сумерек" режиссер Крис Вайц хотел найти другого актера - покрупнее Тэйлора. Но эту идею "на высшем уровне" отклонили. Так что Тэйлор сам начал "укрупняться" и поставленной задачей прекрасно справился. Роберт Паттинсон как-то проговорился:

Когда я увидел его, то подумал: "Боже, да меня ж уволят!".

В общем, трио Стюарт-Паттинсон-Лотнер сейчас одно из самых популярных среди тинейджеров всего мира. И в сердцах девочек Тэйлор - серьезный конкурент Роберта. Тем более, что сейчас Тэйлор свободен (в отличие от Роба, который счастлив с Кристен). Он, напомним, встречался со своей тезкой Тэйлор Свифт - они вместе снимались в ромкоме 2010-го "День Святого Валентина", но их отношения продлились совсем не долго.


"Сумерки. Сага. Новолуние"


"Сумерки. Сага. Затмение"


"День Святого Валентина"

Разумеется, сейчас идет работа над продолжением саги - "Рассветом" (причем, напомним, фильм выйдет в двух частях - первая появится уже в этом году, вторая - в 2012-м).

Лотнеру предстоит еще одна важная премьера. Так, в сентябре нынешнего года в прокате стартует боевик "Погоня" с ним в главной роли. Пожелаем удачи проекту, а Тэйлору - отличных отзывов от критиков и зрителей! Тем более, из молодого актера может получиться отличный новый герой боевиков.


"Погоня"

И еще один значимый проект на горизонте у Лотнера - фантастический фильм "Инкацерон". О нем почти ничего неизвестно. Разве что то, что вместе с Тэйлором там будет сниматься еще одна молодая актриса, которой было бы не лишним избавиться от "юношеского" амплуа и "осадка" своей главной детской роли - речь об Эмме Уотсон.

Но что-то мы все о молодых да о молодых. Сегодня также день рождения у голливудского "корифея" - прекрасной Дженнифер Энистон (о ней мы подробно рассказывали в прошлогоднем календаре). Шлем ей через океан наши поздравления и наилучшие пожелания - как в карьере, так и в личной жизни.


Дженнифер Энистон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Тэйлор Лотнер

11:00, 11 февраля 2011

Комменты 21

Аватар

Тэйлор, С Днем Рождения!!!

Аватар

Поздравляю Тея и Дженн))

Аватар

как-то странно, что сначала куча фоток Тейлора и в конце Джен. а как же- девушки вперед? С днем рождения всех

Аватар

всего 19! а уже до фига миллионов и вся жизнь впереди)

Y

Такой хорошенький и такой мускулистенький)))

Подождите...