19 декабря 1972 года в нью-йоркском районе Бруклин в семье модельера и музыкального редактора фильмов (помимо этого, ее папа был известным яхтсменом) родилась дочь Алисса Джейн.

Карьера Алиссы началась в театре - в возрасте восьми лет она выиграла конкурс на роль в спектакле Annie, обойдя полторы тысячи конкуренток. Ну а ближе к середине 1980-х она начала появляться на экране. После роли в сериале "Кто здесь босс?", в котором она впервые появилась в одиннадцать лет, Милано стала знаменитой, и ее начали приглашать в другие проекты. Вскоре ее семья переехала в Голливуд, и карьера юной Алиссы начала развиваться семимильными шагами. В 1985-м она снялась в фильме "Коммандос" и превратилась в настоящую звезду.


"Коммандос"

В конце 1980-х Милано решила, что певческая карьера - это тоже здорово. И за несколько лет она записала аж пять альбомов. Правда, не в США. Они были предназначены, в первую очередь, для азиатского рынка и там прекрасно продавались. Один из дисков даже стал платиновым.

Между тем, сниматься девушка тоже продолжала. На ее счету самые разные фильмы - комедии ("Младшая сестра"), криминальные драмы ("Жертва любви: повесть об острове Лолиты"), ужасы ("Объятие вампира", "Смертные грехи"). Особенно "примечательны" откровенные роли того периода - например, в картине "Ядовитый плющ 2: Лили". Также Алисса частенько снималась в средней руки боевиках и триллерах - взять хотя бы "Кровавую утопию". И действительно, с оружием в руках она смотрится эффектно.


"Ядовитый плющ 2: Лили"

Однако не эти откровенные или кровавые фильмы принесли Милано настоящую славу - ее прославило телевидение. Причем, в сериале, который сделал ее мировой звездой, ее персонаж - положителен (вернее, ее героиня начинала как "плохая девчонка", но потом, как водится, исправилась). Речь идет о проекте "Зачарованные" - сериале про сестер-ведьм. Сначала Алисса играла с Шэннен Доэрти и Холли Мэри Комбс, но потом Шэннен на площадке заменила Роз МакГоуэн.


"Зачарованные"

Кстати, на съемках Алисса очень подружилась с Холли. Настолько, что девушки даже начали вместе продюсировать сериал, а потом выпустили линию дамского белья. Кстати, опыты на ниве дизайна Алисса продолжила и позже - она создала собственную коллекцию одежды.

Также во время третьего и четвертого сезонов "Зачарованных" у нее был роман с коллегой по сериалу Брайаном Краузе - он играл мужа героини Холли Мэри Комбс.

После окончания съемок "Зачарованных" Милано "перебивалась" небольшими ролями в сериалах (например, она появилась в одном из эпизодов шоу "Меня зовут Эрл"). Не гнушалась она и низкобюджетным кино - так, она сыграла в малоизвестном триллере "Час сумерек".


"Час сумерек"

В 2008-м же Алисса приняла предложение сняться в очередном триллере - "Патология".


"Патология"

Сейчас в карьере сегодняшней именинницы, кажется, начинается неплохой период. Весной 2010-го стартовал сериал "Романтика под вопросом" с Алиссой в главной роли. Также в этом году вышла комедия "Парень моей девушки", а в 2011-м Милано появится в фильме братьев Фарелли "Безбрачная неделя". Желаем успеха ее последующим проектам - не меньшего, чем "Зачарованным".


"Романтика под вопросом"


"Парень моей девушки"

Алисса - человек увлекающийся. Поэтому в прошлом "плохая девчонка" сейчас ведет правильный образ жизни и занимается благотворительностью (в частности, Милано - активист PETA).

У Алиссы весьма насыщенная личная жизнь. Она дважды была замужем официально. Также у нее были романы с Кори Хаймом (актер скончался в этом году), Джастином Тимберлейком, Фредом Дерстом, коллегой по "Зачарованным" Брайаном Краузе и другими известными молодыми людьми. Сейчас же она счастлива в браке - с 2009 года актриса замужем за Дэвидом Баглиари из знаменитого голливудского агентства CAA (Creative Artists Agency).

Источники: Кадры из фильмов с Алиссой Милано, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Алиссы Милано

12:00, 19 декабря 2010

Комменты 16

Аватар

А про "Мерлоуз Плейс" не упомянули, я её там впервые увидела))) Милашка, отлично выглядит:)

Аватар

помню фанателя по Зачарованным, обожаю!!! Алисса красавица!!

Аватар

она такая лапочка! с днем рождения!!

Аватар

какая она классная!!обожаю ее))) сейчас как раз на досуге пересматриваю зачарованных!)

Аватар

Уже 38!!! Очень хорошо выглядит!

Подождите...