Сегодня одной из самых популярных среди западных тинейджеров актрисе Ванессе Хадженс (она еще и девушка популярного юного актера Зака Эфрона) исполняется 22 года.

Ванесса Энн родилась в калифорнийском городке Салинас в семье Джины и Грега Хадженсов. С восьми лет девочка участвовала в различных театральных постановках, так что вопрос о выборе профессии перед ней не стоял - она хотела стать актрисой. И уже с начала 2000-х Ванесса начала активно сниматься - она появлялась во множество сериалов - "Братья Гарсия", "Дрейк и Джош", "Пятерняшки" и многих других. В 2003-м маленькая Ванесса дебютировала в кино - в фильме "Тринадцать".

В 2004-м Хадженс появилась в картине "Предвестник бури". Однако до настоящего успеха еще оставалось время.

Ванесса уже жила в Лос-Анджелесе, у нее был весомый арсенал киноработ, когда ее взяли на роль Габриэллы Монтез в телепроект "Классный мюзикл". Это история о том, как тихая отличница и звезда школьной спортивной команды решают пройти прослушивание для нового мюзикла. И это решение переворачивает как их жизнь, так и жизнь их школы. Премьера мюзикла состоялась в 2006-м году на телеканале Disney. Большинство песен из фильма стали хитами, а исполнители главных ролей - Зак Эфрон и, собственно, сегодняшняя именинница настоящими любимцами публики. Тем более, после окончания съемок они начали встречаться (и встречаются до сих пор - и плевать, что Перец Хилтон в это не верит!).


"Предвестник бури"


"Классный мюзикл"

В 2007-м и 2008-м на "Классный мюзикл" сняли сиквелы: "Классный мюзикл: Каникулы" и "Классный мюзикл: Выпускной". Исполнители главных ролей, на радость поклонникам, остались прежними.


"Классный мюзикл: Каникулы"


"Классный мюзикл: Выпускной"

После "Выпускного" "Классный мюзикл" закончился, но карьера Ванессы, конечно, нет. В 2009-м она снялась еще в одном музыкальном фильме - "Бэндслэм". Правда, лента провалилась в прокате, собрав в мире чуть более 12 миллионов долларов вместо вложенных 20-ти.


"Бэндслэм"

Но это, конечно, не трагедия - Ванессе всего 22 года, и впереди у нее множество проектов. Так, в 2011-м выйдут сразу три фильма с ее участием - очередная интерпретация "Красавицы и чудовища" "Страшно красив", ожидаемый фантастический боевик Зака Снайдера "Запрещенный прием" (много красивых девушек в мини и с оружием - что может быть очаровательнее?) и, наконец, трогательная лента "Путешествие 2: Таинственный остров". В общем, проекты на любой вкус.


"Страшно красив"


"Запрещенный прием"


"Путешествие 2: Таинственный остров"

И, кто знает, возможно, именно в следующем году Ванесса станет-таки законной супругой своего возлюбленного Зака Эфрона - молодые люди планируют свадьбу еще с 2009 года.


Ванесса и Зак

Кстати, несмотря на юный возраст, Ванесса уже становилась участницей скандалов - дважды, в 2007-м и в 2009-м, ее довольно откровенные фото попадали в интернет. Актриса признавалась, что ей за это очень неловко, ведь снимки предназначались для частного просмотра, но нападки прессы в связи с этой неприятной ситуацией сделали ее сильнее. Что ж, у каждой знаменитости есть "скелет в шкафу". Но пожелаем Ванессе в день рождения, чтобы ее "скелеты" вываливались из своих шкафчиков как можно реже.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Ванессы Энн Хадженс

11:00, 14 декабря 2010

Комменты 6

Аватар

вот вроде хорошенькая и нравится должна,но что-то мне не по душе..

A

Бэндслэм-хуже фильмов я еще не видела.

Аватар

слащавая слишком

K

по последним данным она вроде как уже не девушка зака эфрона.

Аватар

На последнем фото, просто цветочек!

Подождите...