Седьмого декабря 1989 года в Уокингеме (Беркшир, Англия) родился Николас Холт. Его папа - пилот, а мама - преподаватель музыки. Николас - средний ребенок в семье Холт. У него есть старшие брат и сестра, а также младшая сестренка. И, кстати, у всех детей Холтов был некий актерский опыт в разное время.

Николас с детства занимался музыкой - играл на тромбоне и пел в хоре. В свое время он оставил театральную школу ради церковной, но с конечном итоге все-таки стал актером.

Холт впервые появился на экране в 1996-м - в драме "Интимные отношения". Но слава к парню пришла в 2002-м, после выхода фильма "Мой мальчик". Это история о мужчине, который к своим чуть ли не 40 годам так и не научился брать на себя ответственность - у него нет работы (благо, есть наследство), нет жены и детей. И тут он познакомился с мальчишкой, с которым они стали лучшими друзьями - герой впервые к кому-то привязался. Главная роль в ленте досталась Хью Гранту. Они с Николасом до сих пор дружны.


"Мой мальчик"

Николас рос, и потихоньку превращался из милого круглолицего ребенка в таинственного юношу с острыми скулами. На этом пути, конечно, он время от времени снимался - например, в 2005-м в фильме "Вау-вау". В том же году молодой актер сыграл в ленте Гора Вербински с Николасом Кейджем в главной роли "Синоптик".


"Вау-вау"


"Синоптик"

2006-й принес Николасу роль в сериале "Шпана". Ну а 2007-й сделал его настоящей звездой. Именно в этом году его взяли в сериал "Молокососы", который буквально в мгновение ока стал культовым. А Ник теперь был не просто подающим надежды актером, а чуть ли не кумиром молодежи.


"Молокососы"

В 2008-м Холт сыграл небольшую роль в сериале "Валландер", а в 2009-м его ждал выход на новый уровень. Холт повзрослел, в нынешнем молодом красавце, кажется, не осталось ничего от маленького мальчика, которого мы видели в фильме с Хью Грантом.

Красивого юношу заприметил не кто иной как сам Том Форд. Николас сыграл в его режиссерском дебюте "Одинокий мужчина" неоднозначного загадочного молодого человека (роль небольшая, но прекрасная). Одной ролью в фильме сотрудничество Форда и Холта не ограничилось - Николас снялся в рекламных кампаниях модельера. И вуаля! Перед нами коварный соблазнитель, у которого есть возможность взглянуть на самых красивых женщин мира без одежды.


"Одинокий мужчина"


С Каролин Мерфи в кампании очков Tom Ford

Впереди у сегодняшнего именинника не только фотосъемки, а немало новых кинопроектов, среди которых, например, "Люди Икс: Первый класс" и "Безумный Макс 4".

Желаем ему удачи (в день рождения - точно сбудется!) и множества наград (на BAFTA его, кстати, уже номинировали - как восходящую звезду) и ждем новых ролей. К слову, последний фильм, где можно увидеть Николаса - "Битва титанов" - не похож на то, что Николас делал раньше.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press, Рекламная кампания очков Tom Ford, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Николасу Холту - 21

11:00, 7 декабря 2010

Комменты 8

L

С Днем Рождения, красавчик!

Аватар

обожаю фильм Мой мальчик_)))) в такого красавца вырос)))

Аватар

ух ты в какого вырос! симпотяжка

Аватар

мой дорогой Николас) мой вечный тони стонем в сериале моей молодости -скинс)) поздравляю)

Аватар

Молодой красивый британский актер, надеюсь что его хорошая актерская будущее

Подождите...