Сегодня день рождения у прекрасной актрисы, особенно полюбившейся зрителям романтических комедий, Кэтрин Хейгл. Ей исполняется 32 года.

Кэтрин Мари Хейгл родилась в Вашингтоне, но вскоре после ее рождения родители переехали в Коннектикут. Отец Кэтрин занимался финансами, мама работала менеджером по персоналу. Помимо Кэтрин, у ее родителей было еще трое детей (включая приемную дочку). Однако в 1986-м году случилась страшная трагедия - в автомобильной катастрофе погиб старший брат Кэтрин. Позже Кэтрин и ее мать открыли благотворительный фонд и назвали его в честь погибшего Джейсона.

Мистер и миссис Хейгл дали дочке строгое религиозное воспитание. Однако это не помешало ей уже в девять лет начать работать в рекламе. Тетя Кэтрин использовала фото племянницы для рекламы средства по уходу за волосами собственного производства. А позже родители девочки связались с модельными агентствами. Вскоре малышка начала рекламировать сухие завтраки.

В 1992-м Хейгл дебютировала в кино - в мелодраме "Та ночь". Спустя год девушка снялась в картине "Царь горы", а в 1994-м получила крупную роль в ленте "Мой отец - герой".

В 1995-м Кэтрин впервые появилась в боевике - это был фильм "В осаде-2: Темная территория". Ради роли Кэтрин отказалась от работы в "Хакерах" - в итоге роль отошла Анджелине Джоли.

На следующий год Кэтрин появилась уже в сказке - она называлась "Загадай желание".


"Загадай желание"


"В осаде-2: Темная территория"

В 1997-м Кэтрин вместе с матерью переехала в Лос-Анджелес, и ее карьера начала развиваться еще активнее. В этом году у Хейгл было два костюмных проекта - ленты "Принц Вэлиант" и "Дублерши". Первый переносит зрителей в Средневековье, второй - в Голливуд конца 1930-х. В 1998-м году Кэтрин появилась в триллере "Невеста Чаки" - продолжении серии картин о кукле-убийце. Видимо, ужастики пришлись Кэтрин по душе - следующей ее работой стал триллер "Атака насекомых".


"Невеста Чаки"

2000-е начались для Хейгл с романтической комедии "100 девчонок и одна в лифте", а продолжились снова триллером - картиной "День Святого Валентина". Затем, в 2003-м, Кэтрин снялась еще в одном фильме ужасов "Тень во мраке". Далее карьера привела ее на ТВ - она сыграла в нескольких телевизионных фильмах (в частности, роль в замечательном проекте "Любовь приходит тихо"), пока ее не пригласили в сериал "Анатомия страсти". Он принес ей еще огромную популярность во всем мире и две номинации на "Золотой глобус" (в 2007-м и 2008-м годах).


"Тень во мраке"


"Любовь приходит тихо"


"Анатомия страсти"

Помимо "Анатомии страсти" (она покинула сериал в марте 2010 года), как ни странно, Кэтрин снималась, в первую очередь, в комедиях - исключение составляет, разве что триллер 2006 года "Путь Зизикис". В том же 2006-м она появилась в комедии "Кофейня", затем - в фильме Джада Аппатоу "Немножко беременна", потом - в картине "27 свадеб", а еще чуть позже - в "Голой правде" с Джерардом Батлером. В следующем фильме Кэтрин тоже повезло с партнером - в "Киллерах" вместе с ней играл Эштон Катчер.


"Немножко беременна"


"27 свадеб"


"Голая правда"


"Киллеры"

Последняя вышедшая на экраны картина с Кэтрин - "Жизнь как она есть". Это мелодрама с комедийным уклоном: история о том, как двоим ненавидящим друг друга молодым людям (мужчине и женщине, конечно) пришлось поселиться под одной крышей, чтобы заботиться о крестнице, так как они - единственные близкие, которые у нее остались. Слоган фильма вполне соответствует содержанию: "Семья - инструкция по эксплуатации".


"Жизнь как она есть"

Между тем, сейчас сама Кэтрин привыкает к новому статусу. В прошлом году она с супругом Джошем Келли удочерила девочку. Родители назвали ее Нэнси Лей (сокращенно малышку зовут Нэлей) - в честь мамы Кэтрин.


Кэтрин с мужем


...и с дочкой


Малышка Нэлей

Сейчас большую часть времени актриса уделяет дочери, однако и о работе не забывает - в 2011-м выходит фильм "Ради денег". Кэтрин сыграет безработную девушку, которая ради своего финансового благополучия стала "охотницей за головами".


На съемках "Ради денег"

Источники: All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Кэтрин Хейгл

11:00, 24 ноября 2010

Комменты 17

Аватар

Очень милая! Люблю с ней фильм "Загадай желание" - очень веселый :-) А еще хочется посмотреть "Голую правду" - наверняка интересно. Спасибо!

Аватар

Умничка, красавица. Первый мой фильм с ней - "Загадай желание" А в "Ради денег" она, видимо, пошла по стопам Батлера - стала Баунти :)) С Днем Рождения! Здоровья тебе, твоим родным и близким!

J

аааа, где они берут таких деток, тоже хочу такуюююю !!!

N

Очень удивалась, когда прочитала, что она играла в "Загадай желание" Нравится она мне!

Аватар

мне она начала нравится со времен Немножко беременна - безумно позитивные роли и она сама)))))))))))))

Подождите...