21 ноября 1990 года, спустя много лет совместной жизни, поженилась одна из самых знаменитых пар ХХ-го века - Мик Джаггер и Джерри Холл. У этого союза - долгая и непростая история. Зато прекрасные "плоды" - четверо детей, которые тоже наверняка все станут знаменитыми (некоторые - уже стали).

Джерри и Мик познакомились в 1976-м году. Оба на тот момент были знамениты - Мик, конечно, в большей степени, но и Джерри "не промах". Она была популярной моделью, дебютировавшей в Dazed & Confused и продолжавшей сниматься для известных журналов и брендов. Однако оба на момент знакомства были несвободны - Холл встречалась с Брайаном Ферри, а Мик был женат на Бьянке Джаггер. Однако в 1978-м Бьянка подала на развод по причине неверности мужа (Мик "славился" своими похождениями на стороне), и брак был расторгнут. Вскоре и Холл рассталась с Ферри - собственно, Мик, можно сказать, украл ее у своего друга. С 1979-го Мик и Джерри стали жить вместе.


Мик и Джерри

11 лет Джерри и Мик официально не регистрировали свои отношения. Зато довольно активно "продолжали род" - так, в 1984-м у пары родилась первая дочка Элизабет, а спустя еще год - сын Джеймс. Наконец, в 1990-м, 21 ноября Холл и Джаггер поженились. Церемония состоялась в Индонезии.

В 1992-м у супругов родилась еще одна дочка, имя которой наверняка вам уже знакомо - это Джорджия Мэй Джаггер, молодая, но уже очень известная модель. Из всех отпрысков Мика конкуренцию Джорджии может составить лишь его 39-летняя дочь Джейд - успешный модельер.

Сейчас Джорджия семимильными шагами направляется к "модельному Олимпу". Джорджия (как и ее мама в свое время) работала с Versace, была лицом круизной коллекции Chanel, сотрудничала с Rimmel и Hudson, снималась для множества модных журналов и даже успела "выступить в дуэте" с собственной матерью.


Джорджия в рекламе Hudson


... и в Harper`s Bazaar

Кстати, старшая дочь Холл и Джаггера Элизабет тоже делает карьеру в модельном бизнесе (правда, сейчас она куда больше увлечена музыкой - пробует себя в качестве диджея). Ее самое большое достижение - контракт с Lancome.


Элизабет в рекламе Lancome


...и вместе в Лу Дуайон в благотворительном проекте H&M

Младшему сыну Джерри и Мика - 13-ть. Габриэль родился в 1997 году, а спустя два года его родители разошлись.


Мик и Джерри с Дэвидом Боуи

На самом деле, отношения рок-звезды и красавицы модели отнюдь не были простыми. Похоже, именно Мик - носитель "вируса расставаний". Из-за измен с ним разошлась первая жена, и из-за измен от него ушла и Джерри Холл. Последней каплей для нее стало то, что в 1999-м модель Лусиана Хименес заявила, что беременна от Джаггера. 18 мая она родила ему сына Лукаса. Мик было начал отрицать отцовство, но в подтверждение своих слов Лусиана сделала ДНК-тест. Лукас действительно оказался сыном музыканта.

Так или иначе, вскоре Холл и Джаггер официально стали свободными людьми.


С дочерьми Джорджией и Элизабет

Союз распался, но слухи о нем ходят до сих пор - с легкой руки Джерри. Она не раз откровенничала с журналистами, заявляя, что всю жизнь провела в несчастливом браке. Она любила Мика, однако очень устала от его измен. Джерри сказала, что считает бывшего супруга "помешанным на женщинах". При этом, со слов Холл, сам Мик этим гордится.

В общем, долгая история любви завершилась банально и грустно. Но зато подарила миру новых знаменитостей - про Элизабет и Джорджию мы уже рассказали. Джеймс Джаггер пробует себя в качестве актера - так что наверняка о нем мы тоже услышим. И, можно предположить, что Габриэль тоже пойдет по стопам своих "звездных" родственников.


Джеймс Джаггер

Источники: All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com, Harper`s Bazaar, Рекламная кампания Versace, Рекламная кампания Hudson, Рекламная кампания Lancome

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": история союза Мика Джаггера и Джерри Холл

12:00, 21 ноября 2010

Комменты 17

Аватар

У Элизабет изысканная внешность. Самая красивая из дочерей

Аватар

Вот молодцы, жили на полную катушку, развлекались и тем не менее успели и детишек нормальных родить и воспитать их(судя потому, что их дети пытаются пробиться в жизни, а не наркоманят).

T

мне кажется она в старости стала гораздо интереснее чем в молодые годы

Аватар

есть какая-то невнятность в её лице оно как-будто бы за дымкой

Аватар

Столько лет прожить с таким чудаком)))

Подождите...