29 октября 1980 года в городе Фэрфилд, что в Коннектикуте, родился мальчик, которого назвали Беном Фостером. Кстати, у парня русские корни - его бабушка уехала из России в 1923 году. С детства маленький Бен увлекался лицедейством - началось все со школьных спектаклей. В 11 лет Фостер получил роль в настоящей театральной постановке, а немного позже сам попробовал себя в качестве драматурга и режиссера. Причем, спектакль, который он поставил, оказался очень удачным, он занял второе место на конкурсе юных талантов. Позже спектакль ставили в городском театре, а Бен играл в нем главную роль.

В 14-ть лет, отучившись на актерских курсах, Бен бросил школу и уехал покорять Лос-Анджелес. Предварительно он отправил демо-кассету агенту по подбору актеров - тот-то и вызвал молодое дарование в Голливуд.

Первым фильмом Бена стал боевик "Подделка", а первой работой на ТВ - сериал "Мгновения грядущего", в котором он сыграл главную роль. В 1998-1999-м Бен, в основном, снимался в телепроектах: "Я ждала тебя", "Завтрак с Эйнштейном", "1973", "Семейный закон", "Чудаки и чокнутые". В 1999-м же Фостер сыграл в фильме "Высоты свободы".


"Высоты свободы"

2000-е начались для молодого актера с комедии "Вирус любви". Однако телевидение тоже не оставляло Бена без внимания - он снялся в телефильме "Пиф-паф, ты мертв". В 2004-м Бен снялся у Азии Ардженто в фильме, русское название которого звучит как "Цыпочки". Еще через год Бен принял участие в съемках триллера "Заложник". И хоть лента провалилась в прокате, игра Фостера критикам понравилась.

C 2003 года по 2005-й Бен время от времени появлялся в знаменитом сериале "Клиент всегда мертв" (Six Feet Under), одном из самых лучших проектов телеканала HBO, в роли друга и бойфренда одной из главных героинь Клэр. За эту роль он получил одну Emmy (2003), одну премию Гильдии Актеров (2004) и одну номинацию на премию Гильдии Актеров (2005).


"Вирус любви"


"Заложник"

клиент всегда мертв


"Клиент всегда мертв"

Слава актера среди молодежи укрепилась благодаря роли в "Альфа Доге". В этой ленте Бен крайне убедительно сыграл наркомана. Он очень серьезно готовился к работе: даже договорился со своими знакомыми, страдающими наркотической зависимостью, о возможности наблюдать за ними, чтобы изучить их образ жизни и поведение.


"Альфа Дог"

За "Альфа Догом" последовал еще один крупный проект - "Люди Икс: Последняя битва". К роли Ангела Бен тоже очень серьезно готовился - несколько месяцев худой от природы актер качал мышцы. Он был уверен, что массивные крылья на совсем щуплом теле будут смотреться неубедительно. В итоге почти все трюки в картине он выполнил сам.


"Люди Икс: Последняя битва"

2007-й принес Фостеру два значительных в его карьере фильма - триллер "30 дней ночи" и боевик "Поезд на Юму". Но в обеих лентах Бен сыграл не очень большие роли. В 2008-м у него была роль покрупнее - в комедии "Птицы Америки". А в прошлом году вышел один из лучших фильмов с участием Бена - "Посланник". Это лента о сержанте Уилле Монтгомери (его-то и сыграл Фостер), в обязанности которого входит сообщать семьям погибших солдат печальное известие. Однажды молодой военный познакомился со вдовой, в которую влюбился.


"30 дней ночи"


"Поезд на Юму"


"Посланник"

Также в прошлом году вышел фантастический боевик "Пандорум", где Бен сыграл одного из центральных персонажей.


"Пандорум"

На носу премьера драмы "Здесь", где в главной роли сегодняшний именинник. Затем ему предстоит представить публике боевик "Механик", он стартует в прокате зимой 2011 года.


"Механик"

Бен считается одним из самых талантливых молодых актеров, и у него огромные перспективы - желаем ему реализовать все свои планы и продолжаем наблюдать за его карьерой.

Источники: Кадры из фильмов с Беном Фостером, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Бену Фостеру - 30 лет

11:00, 29 октября 2010

Комменты 8

Аватар

обожаю его образ в Заложнике

Аватар

В "Заложнике" он здорово сыграл...не знаю, почему фильм провалился в прокате, мне он очень нравится....

M

очень очень люблю его, заметила в Клиент всегда мертв, он очень талантлив и многогранен, спасибо за рассказ про Бена )

Аватар

Очень люблю его. Оди из лучших молодых актеров, имхо! С юбилеем!))))

H

С днем рождения! обожаю Бена в Six Feet Under. Вчистую переиграл Лорен Амброзе, а ведь она тоже очень неплоха.

Подождите...