23 сентября 1943 года в Мадриде родился Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва, или просто Хулио Мглесиас. Он был старшим сыном своих родителей.

С ранних лет парень обожал спорт - играл в футбол в секции при команде "Реал" и планировал стать профессиональным футболистом. Этому его намерению помешала трагедия: в возрасте 20 лет он попал в тяжелейшую аварию. На протяжении полутора лет юноша оставался частично парализованным, и именно тогда он взялся за гитару и написание песен. Это был первый шаг Хулио к мировой славе.

Встав на ноги, Хулио продолжил учебу (он всегда крайне серьезно относился к образованию), поехал в Лондон изучать английский. Музыка тогда была только хобби Иглесиаса - однако он выступал по выходным в местном пабе. Причем, пел как свои песни, так и более популярные чужие. В это время он познакомился с Гвендолин Больоре, которая надолго стала его спутницей жизни и музой.

Спустя некоторое время Иглесиас решился предложить звукозаписывающей студии свои услуги в качестве автора песен. Но его отправили на музыкальный конкурс, который он выиграл и вскоре заключил со студией контракт. Это было в 1969-м.

Через два года в судьбе Хулио произошло еще одно радостное событие: он впервые женился, на девушке по имени Исабель Прейслер Аррастрия. Но в 1978-м супруги расстались. Зато в этом браке родилось трое прекрасных детей (в том числе знаменитый Энрике Иглесиас).

С начала 1970-х Хулио стал петь не только на испанском: так, он перевел одну из своих песен на японский, а также записал альбомы на немецком, итальянском, французском и португальском языках. К слову, в 1971-м Иглесиас принимал участие в международном конкурсе "Евровидение".

Позднее Иглесиас за свои международные достижения удостоился единственного в своем роде алмазного диска Книги рекордов Гиннесса - за продажу наибольшего количества дисков на наибольшем количестве языков мира. В 1985-м Иглесиас стал обладателем собственной звезды на Аллее славы в Голливуде.

Вообще, за многолетнюю карьеру Хулио скопил множество наград: Grammy, Monaco Music Awards, ASCAP Pied Piper Award и другие. Многие из его дисков (всего их у Иглесиаса, к слову, около 50-ти) стали золотыми и платиновыми. Он - один из самых знаменитых певцов своего времени.

Между тем, не только профессиональные заслуги Хулио, но и его семейные дела всегда были интересны публике и прессе. Еще бы - у Иглесиаса и его семьи насыщенная жизнь. Сам Хулио последние 20 лет живет с одной женщиной, Мирандой Ринсбургер. У Хулио и Миранды пятеро детей, но поженились они лишь в этом году - в конце прошлого месяца.


Хулио с Мирандой и детьми

Сын Хулио Энрике, как мы знаем, много лет встречается с российской спортсменкой и моделью Анной Курниковой, и за их романом журналисты следили и продолжают следить с особым вниманием.

Кроме того, в 2004-м у Хулио (да-да, именно у него) родился брат. Его папа в возрасте 90 (!) лет в очередной раз стал отцом. Через год он скончался. Говорят, он был очень энергичным человеком, испанская пресса его обожала. Его младший сын, брат Хулио, сейчас подрастает - его воспитывает мама Ронна Кайтт.

Хулио Иглесиас отличается удивительной деликатностью - он, несмотря на славу, с огромным уважением относится к своим поклонникам и журналистам. Как показывает его опыт, именно это, а не скандалы - залог успешной карьеры в шоу-бизнесе.


Хулио в Москве

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Хулио Иглесиас

11:00, 23 сентября 2010

Комменты 6

D

как я раньше его песни обожала. но в умеренных дозах. а то послушаешь и будто в медовой ванне искупаешься)

Аватар

АААААААА))) я родилась в один день с Хулио))) не зря ж моя маман от него фанатеет)))

Аватар

оо.. люблю Хулио - какой сладкий у него голос.. да и сам неплох! с ДР! очень люблю Pobre Diablo

Аватар

Его можно любить даже только за одну "Ностальжи"! Вспоминаю закат на берегу моря, ресторан, прекрасное вино и его "Ностальжи"... ах!... Ну и еще за Энрике ему тоже спасибо :)

Аватар

С днем рождения, красавец-мужчина, великолепный певец и многодетный папашка...

Подождите...