29 августа 1982 года в венгерском городе Кишкунмайша в семье военного Андрея Витальевича Пупенина родилась дочь Марина. Позднее она взяла фамилию Александрова - под ней и прославилась.

Из Венгрии семейство перебралось в Забайкалье, а уже оттуда - в Ленинград. Именно там Марина окончила среднюю школу с математическим уклоном, а также музыкальную по классу арфы. Вообще-то родители предполагали, что Марина станет переводчиком или менеджером, но вышло совсем иначе. После девятого класса девочка поступила в театральную студию при "Пятом канале" и начала время от времени сниматься в разнообразных телепередачах. Однако всерьез она решила стать актрисой уже после окончания школы - и отправилась поступать в Москву. В итоге, ее приняли в Щукинское училище.

Марина начала сниматься еще будучи студенткой. Ее дебютом стал сериал "Империя под ударом". За ним последовал полнометражный фильм "Империя под ударом". В 2002-м к Александровой пришла первая слава - после роли Лизы в телефильме по роману Бориса Акунина "Азазель".


"Азазель"

Вообще, серьезная известность пришла к Марине именно благодаря телевидению. После "Азазели" она играла в сериале "Главные роли", а потом снова "нарядилась" в платье XIX века, сыграв принцессу в "Бедной Насте".


"Бедная Настя"

В 2003-м году Марина дала согласие на участие в реалити-шоу "Последний герой". После выхода программы в эфир зрители стали интересоваться молодой актрисой еще больше.

В 2005-м Александрова снялась в главной роли в сериале Юрия Кары "Звезда эпохи". Вместе с ней там играл ее будущий спутник жизни Александр Домогаров.

Вообще-то, роман с Домогаровым тоже сыграл свою роль в карьере Александровой. Как только светские сплетники "пронюхали", что у знаменитого актера и молодой актрисы роман, Марина стала одной из главных "звезд" прессы. Правда, страстный роман все же закончился. Но Марина довольно скоро нашла себе нового мужчину-актера - в 2008-м после нескольких месяцев знакомства Марина вышла замуж за своего коллегу по театру "Современник" Ивана Стебунова (в "Современнике" актриса работала, к слову, с 2006-го). Но и этот союз не просуществовал долго - недавно Марина и Иван разошлись.


Марина с уже бывшим супругом Иваном Стебуновым

Неурядицы в личной жизни не особенно отразились на работоспособности сегодняшней именинницы - она снялась в сериалах "Последний бронепоезд" и "Утесов. Песня длиною в жизнь". Затем, в 2008-м, ее ждала роль в молодежной картине "Стритрейсеры".


"Последний бронепоезд"


"Стритрейсеры"

В 2009-м Марине досталась роль в японском сериале "Тучи над холмами", а в 2010-м и российские зрители смогли увидеть актрису. Например, еще в апреле состоялась премьера русско-немецкого триллера "Прячься!". Также в этом году выйдет очередная российская комедия "Арам зам зам, или Все включено" с участием Александровой. А еще чуть позже стартует сериал "М.У.Р.", где, кстати, сыграет еще одна молодая красавица Лиза Боярская.


"Прячься!"

В общем, карьера Марины развивается. Пусть так будет и дальше!

Источники: Kinopoisk, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Кадры из фильмов с Мариной Александровой

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Марина Александрова

12:00, 29 августа 2010

Комменты 47

K

бездарная актриса.

Аватар

внешне - удивительно красивая девушка внутренне - по всему, что я видела по телевизору, несколько поверхностна. но не всем же быть Эйнштейнами. а улыбка и смех у неё очень заразительны.

I

Мне так нравится ее глаза! Припухлость и цвет. :)

Аватар

раньше вообще мне не нравилась,вечно стрижки какие-то,но сейчас что-то изменилась стала более женственна волосы отрастила, эффектная девушка,молодец

Аватар

а мне она нравится! красивая!

Подождите...