12 мая звезде американского кино актрисе шведского происхождения Малин Акерман исполняется 32 года.

Малин родилась в Стокгольме. Ее мама была моделью, а отец - страховым брокером. В родной стране Малин прожила недолго - когда ей было два года, семейство перебралось в Канаду. Однако вскоре отец Малин из-за развода с ее матерью вернулся в Швецию.

Акерман после окончания школы училась в Йоркском университете, она планировала стать дипломированным психологом. Однако этому не суждено было сбыться - Малин уже в 17 лет стала моделью агентства Ford. Затем очаровательная блондинка перебралась в Калифорнию. Там-то она и задумалась о начале актерской карьеры.

Поначалу Акерман, как и большинство начинающих актрис, снималась в сериалах. Затем у нее была небольшая роль в американо-канадском проекте "Черепа", а также картине "Круг".

В 2003-м Малин снялась в независимом фильме The Utopian Society. А в 2004-м исполнила одну из ролей в комедии "Гарольд и Кумар уходят в отрыв".


"Гарольд и Кумар уходят в отрыв"

Затем в карьере Малин снова наступила "эпоха сериалов". Где-то она появлялась в качестве приглашенной звезды ("Красавцы", "Как я встретил вашу маму", "Продюсер"), но где-то играла и ведущие роли - к примеру, в проекте "Возвращение". Это шоу о звезде 1980-х, которая пытается вернуться в шоу-бизнес при помощи собственного реалити-шоу и участия в новом телесериале.

В 2007-м Акерман предприняла еще одну попытку покорить большой экран. Эта попытка увенчалась большим успехом, чем первая. Малин стала довольно активно сниматься. В 2007-м вышла комедия "Братья Соломон" с ее участием, а также лента братьев Фарелли "Девушка моих кошмаров" с Беном Стиллером. В том же году актриса сыграла свою первую главную роль - в комедии "Собачья любовь".


"Братья Соломон"


"Девушка моих кошмаров"


"Собачья любовь"

2008-й начался для Малин снова с комедии - она сыграла в картине "27 свадеб". Но настоящая известность пришла к ней после роли в масштабном проекте "Хранители". Эта экранизация культового комикса Алана Мура получилась поистине многострадальной - она была задумана еще в 1980-х, однако реализовать ее удалось лишь к 2009-му.


"27 свадеб"


"Хранители"


"Хранители"

Тем не менее, от комедии Малин не ушла - в 2009-м вышло еще два забавных фильма с ее участием ("Предложение" и "Формула любви для узников брака"). Но в том же году неожиданно вышел первый триллер с Акерман - короткометражка "Пока, Салли".


"Предложение"


"Формула любви для узников брака"

В 2010-м выходит сразу четыре фильма с участием Малин - комедия "Романтики", история порно-актрисы "Электра Люкс", драма "Клуб снайперов" и боевик Catch 44.


"Клуб снайперов"

А пока Малин ожидает премьер, ей есть чем заняться. На личном фронте у актрисы все прекрасно - в 2007-м она вышла замуж за музыканта Роберто Цинконе, и супруги очень счастливы вместе.


Малин и Роберто

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Малин Акерман, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Малин Акерман

11:00, 12 мая 2010

Комменты 8

Аватар

ну так..вроде и ничего такая, но ничего выдающегося) с днем рождения! =)

Аватар

кроме 2-3 серий "Хранители" ничего из ее фильмов мне не знакомо.

Аватар

первый раз мое знакомство с Аккерман было в фильме Девушка моих кошмаров с Беном Стиллером......она мне показалось ооочень симпатичной и запоминающейся. В Хранителях она себя неплохо показала.

Аватар

"Watcnmen"- хороший фильм, я даже не знала, что она там играла...из-за парика неузнаваема

Аватар

Так себе актриска. Ни одного приличного фильма.

Подождите...