
Сегодня день рождения у одной из самых стильных дам современной России, талантливой бизнес-леди и несомненного авторитета в области моды Эвелины Леонидовны Хромченко. Поздравляем!
Есть довольно много "вариантов" года рождения Эвелины - в основном, "борются" между собой две версии: 1971-й и 1973-й. Но все-таки Хромченко, похоже, появилась на свет в 1971-м. Она никогда не называла точную дату своего рождения, но в одном из интервью упомянула, что появилась на свет в тот год, когда умерла Коко Шанель. А это именно 1971-й.
Отец Эвелины - экономист, мать - преподаватель русского языка и литературы. Хромченко училась в школе с углубленным изучением английского языка, затем поступила на факультет журналистики МГУ, который окончила с красным дипломом.
Работать сегодняшняя именинница начала с юных лет. Ее первая должность, по ее же словам, "вундеркинд" на Всесоюзном радио. В 1991-м она стала штатным сотрудником и обозревателем моды на радиостанции "Юность". В 21 год Хромченко ушла с "Юности" и начала трудиться на "Европе+", опять же, в качестве модного обозревателя.
В 1994-м Эвелина занялась своим первым журнальным проектом. Она организовала первое в стране издание для девочек-подростков "Маруся". Параллельно она писала о моде в ведущие СМИ - такие как Cosmopolitan, "Огонек", "Известия", Elle и другие.
Еще через два года Эвелина и ее супруг Александр Шумский создали PR-агентство "Артефакт". Хромченко заняла пост креативного директора. Главное достижение агентства - организация Russian Fashion Week. За время своего существования RFW завоевала серьезный авторитет и в мировом модном сообществе. В разные годы показы в рамках недели проходили на Васильевском спуске, в парке Горького. В последние годы Russian Fashion Week проводится в московском Центре международной торговли.
Александр Шумский и Эвелина Хромченко
В 1998-м Хромченко заняла пост, который до сих пор является важнейшим в ее карьере. Уже более 12-ти лет Эвелина - бессменный главный редактор российской версии знаменитого журнала L'Officiel.
Также Эвелина известна как соведущая телепрограммы "Модный приговор".
Кроме того, у Хромченко нашлась еще одна ипостась - она, оказывается, легко могла бы быть артисткой озвучания. Именно ее голосом говорит персонаж Мерил Стрип в фильме "Дьявол носит Prada". Хотя о Хромченко таких легенд, как об Анне Винтур (именно с нее писался образ Миранды Пристли), не ходит. Она с подчиненными не так строга.
Миранда в исполнении Мерил Стрип и Эвелина Хромченко - ее русский голос
Хромченко - весьма экстравагантна, ее наряды нередко вызывают дискуссии, в том числе и у нас на сайте. Тем не менее, многие считают Эвелину "модной гуру". И, надо сказать, вполне заслуженно. Вот лишь несколько примеров ее ярких выходов в свет:
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Согласна. И часто она выглядит одинаково. Но все-равно нравится мне)))
А что это за гуманоид на заднем плане?!
Что не говори а молодца,карьеру себе сделала !!!!
Есть чему поучиться Алене Долецкой!
зачем отказываться? пффф
странный вы народ, честное слово! Она же не походами по catwalk зарабатывает себе на хлеб. неужели всем обязательно нужно стараться быть королевой красоты, чтобы их любили???
очки создают ей имидж отличницы-ботанички, являются ее отличительной чертой. ведь никто не ноет по поводу очков Лагерфельда или нечесаной шевелюры той же Сони Рикель или Вивьен Вествуд. Но нееет - вот Алена Долецкая молодец, перекроила себя направо и налево, чтобы приблизиться к определению "красивая". И всем надо так же! Куда уж...
Не знала, что "Маруся" - это ее проект. Великолепный журнал.
Молодец, Эвелина! Вы вызываете уважение тем, что образованы и оригинальны.
"Не подражай - ТВОРИ!"
долецкая конешно тоже молдец но до Эвелины ей ой как далеко. Хромченко оооочень и оооочень умная женщина!!!! она знает о моде все и даже больше!!!!!!
Почему же ее журнал тогда полнейшее фуфло???
Долецкая - красивая???
Девочки, я совершенно спокойно отношусь и к Эвелине, и к Алёне, но давайте не будем их сравнивать.
Это две совершенно разные "птицы". :)
Ну и муж помог. Много ли у главных редакторов глянцевых журналов таких мужей как г-н Шумский, владелецев агентства "Артефакт". Но как бы то ни было, молодец, Эвелина!
Не понимаю, какой смысл скрывать свой возраст.. когда в свои 39 превосходно выглядишь!
Зачем вообще скрывать?
если честно, то думала что она чуть старше) с днем рождения!
Не знаю,по мне ,так я думала ,что ей прилично за 40!
А меня прикалывают люди, которые свою дату рождения увязывают с какой-нибудь знаменитостью! Был один знакомый, который всем говорил, что у него ДР на следующий день после Пушкина. А одна дама, что у нее как и у Мерилин Монро. Комплексы с собственной значимостью? Проверка окружающих на знание дат знаменитых людей? Смешно как-то.
Выглядит Эвелина вполне хорошо, на свой возраст.
Сейчас пробежала в голове безумная мысль...
Тави - маленькая Хромченко... Конечно я не сравниваю их стиль, естесственно он разный...но вот такая мысль пробежала))
Никто лучше бы не озвучил Мэрил Стрип в "Дьяволе" как Эвелина!!!
А мне кажется, что она безобразно озвучила Стрип. Не знаю,правда, кто бы мог еще это сделать, но уж точно не она. Голос премерзкий, совсем на подходящий к героине мерил. Гнусавый, высокий, фу. Лучше мы она использовала свой родной тембр, хотя вряд ли что -нибудь изменилось. Для меня Эвелина не актриса - однозначно. Ее дело мода, пусть ей и занимается, тем более - это она делает превосходно. С днем рождения!
Войдите, чтобы прокомментировать