16 февраля 1983-го года на свет появилась Лора Холлинс - девушка, которую впоследствии весь мир узнал под именем Агнес Дин. Вообще-то, становиться всемирно известной моделью она не планировала. С чего бы ей строить такие планы - ее мать была простой медсестрой из рабочего района Манчестера, которая тянула троих детей. Чтобы помочь семье, Лора с раннего возраста работала официанткой в пабе.


Малышка Лора

Но как нам всем известно, многие знаменитости начинали с работы официантов. Так вышло и с Лорой-Агнес. В 16 лет она победила в конкурсе красоты местного значения и решила переехать в Лондон. В Лондоне поначалу юная мисс Холлинс тоже звезд с неба не хватала - была барменшей в ночном клубе.

Через несколько месяцев на улице будущую звезду заметил фотограф - именно он привел ее в модельное агентство Models 1, которое тут же подписало с ней контракт. Лора придумала себе запоминающийся псевдоним, да и образ ей выбрали "рокерский": короткая стрижка, узкие брюки, "косухи". Примерно так Дин выглядит до сих пор.


Сейчас Агнес брюнетка

Своей необычной внешностью Агнес тут же привлекла к себе множество работодателей: Blumarine, Burberry, Cacharel, John Galliano, House of Holland, Gianfranco Ferrè, Giorgio Armani, Mulberry, Paul Smith и Vivienne Westwood. Нередко Агнес заменяла на посту "лиц" кампаний знаменитых актрис. Например, ею заменили Дрю Бэрримор в рекламе New Look, а также она стала лицом Shiseido после Анджелины Джоли. Кроме того, Дин - коллега бойфренда Халле Берри Габриеля Обри. Вместе они снялись в кампании бренда Uniqlo.


Обри и Дин


Агнес для Uniglo


Дин долго сотрудничала с Burberry


...в том числе была лицом аромата The Beat

Многим нравится реальный образ Агнес - и они эксплуатируют его в своих кампаниях. Так, например, поступил бренд Moussy. Но другие рекламодатели чаще стремятся, напротив, переделать модель - как Anna Sui.


Агнес для Moussy


...и для Anna Sui

Практически каждое появление Дин на людях - небольшое модное событие. Ее образы (и даже одежка ее домашних животных) - сенсация. Только вот беда - Агнес подумывает "завязать" с модельной карьерой. Ей кажется, что петь у нее получается лучше. И это несмотря на то, что она - лауреат British Fashion Awards 2007-го, а журнал Vogue включил в список лучших моделей десятилетия.


Иногда Агнес может быть настоящей леди...


...а иногда - "маленькой принцессой"


Агнес на обложке Vogue


...и Pop

Бурная деятельность оставляет Агнес время и на личную жизнь - пару лет назад она даже обручилась с гитаристом The Strokes Альбертом Хаммондом. Интересно, какая получится из Дин жена?


Дин и Хаммонд

Пока мы этого не знаем. Зато оценить ее вокальные данные вполне можем. Она записала сингл Who вместе с молодыми рокерами Five O'Clock Heroes. Но, скажем сразу, что песню критики не оценили. А журнал New Musical Express поставил песне два балла из десяти возможных:

Источники: Kinopoisk.ru, Vogue/Blondie.ru, Pop, DailyMail, PA/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Кампания Burberry, Кампания Anna Sui, Кампания Uniglo, Кампания Moussy

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Агнес Дин

11:00, 16 февраля 2010

Комменты 11

Аватар

блондинкой просто красотка!

S

вы все тырите из блогов и даже ссылки не даете))) про кейт мосс было вчера и про агнесс тоже)))

Аватар

По крайней мере она поет намного лучше чем Марион Котийяр...

Аватар

я ее обожаю) с днем варенья!

Аватар

С днюхой, красоточка!!!!

Подождите...