Третьего февраля 1982 года на свет появился один из главных секс-символов просторов СНГ. В этот день родилась Вера Брежнева.

Настоящая фамилия Веры - Галушко. Она выросла в небольшом украинском городке Днепродзержинске в многодетной семье (у Веры три сестры, одна из которых, кстати, вышла замуж за Александра Цекало). Ее родители не имели никакого отношения к искусству: папа работал на местном химзаводе, мама трудилась на металлургическом комбинате. Вера тоже не планировала становиться ни певицей, ни актрисой - мечтала быть юристом. Однако поступить в юридический ВУЗ ей не удалось, и она начала учиться в транспортном институте.

В 19 лет в жизни Веры произошло важное событие - она родила дочку Соню. А еще через пару лет случился важнейший поворот в карьере девушки.


Вера с дочерью

В 2002-м году она решила принять участие в конкурсе "Мисс Днепропетровск". Именно там ее заметили продюсеры группы ВИА Гра. Они как раз искали замену первой солистке коллектива Алене Винницкой. Брежневу пригласили на кастинг, и она стала новой участницей известного коллектива.


ВИА Гра: Надя, Аня, Вера

Именно состав, в который входила Брежнева (вместе с ней в коллективе пели Анна Седокова и Надежда Грановская), стал считаться "золотым". Девушки, в частности, очень успешно сотрудничали с Валерием Меладзе - их совместные песни моментально попадали в топы хит-парадов.

В ноябре 2006-го Брежнева вышла замуж за бизнесмена Михаила Кипермана. Примерно через год появились слухи о том, что Вера собирается покинуть ВИА Гру. Вскоре (в конце 2007-го) эти слухи подтвердились.

В 2008-м Брежнева начала новую жизнь - в эфир вышла программа "Магия 10", которую вела Вера. Но долго проект не просуществовал, да и наступать на горло собственной песне - плохо. В общем, вскоре Брежнева вернулась на сцену, но уже как самостоятельная творческая единица.

Тем не менее, иногда до сих пор появляются слухи о ее возвращении в ВИА Гру. Последние мы развеяли прошлой весной (но с одной из своих бывших коллег Вера работает, она снимается в рекламе марки Love Republic вместе с Надеждой Грановской).

Зато Брежнева зарекомендовала себя как актриса. Она снялась в фильме "Любовь в большом городе" и его продолжении. Из нее и Алексея Чадова получилась весьма органичная экранная пара.


Надя и Вера на съемках рекламы


"Любовь в большом городе"


"Любовь в большом городе-2"

А недавно стало известно о пополнении в семье Брежневой - полтора месяца назад Вера стала мамой во второй раз. Кстати, после того, как Вера родила, многие издания написали, что у нее сын. Но на самом деле у певицы снова дочка, назвали малышку Сарой, в чем сама Брежнева недавно призналась в интервью украинской газете "Факты и комментарии". В день 28-летия желаем молодой маме успехов как в творческой, так и в личной жизни.

Источники: Kinopoisk.ru, Фэн-сайт Веры Брежневой, Talks.su, Кадр из клипа группы ВИА Гра, Кадр из фильма "Любовь в большом городе", Кадр из фильма "Любовь в большом городе-2", Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Веру Брежневу

11:00, 3 февраля 2010

Комменты 59

M

Я думаю это гены, если я не ошибаюсь у Веры в семье у родителей пять девочек...

T

Сара Киперман.... антисемиты, эгегей))))

V

хотя фриске типа тоже 35 лет...

V

82 года???падаю со смеху!!!анна курникова тоже 82 года(или даже 81го),но аня по сравнению с верой ребенок!!!!

Аватар

Брежнева красивая??? ей образ просто такой создали и все, без макияжи и шмоток, и трех волосин на голове, которые стилисты как могут всбивают, чтоб больше было, она простая деревенская дяучына.

Подождите...