Похудевшая Опра

29 января 1954-го года родилась одна из главных звезд американского телевидения Опра Уинфри. Она появилась на свет в небольшом городке в штате Миссисипи. При рождении Опра получила имя Орфа. То, как она стала Опрой - доподлинно неизвестно. Существует несколько версий: во-первых, говорят, ее знакомые и семья с трудом выговаривали "Орфа", поэтому имя девочке поменяли. А, во-вторых, есть информация, будто акушерка сразу перепутала имя в свидетельстве о рождении.


Опра в детстве

Детство у будущей теледивы было не самым лучшим. Она родилась, когда ее отец был в армии. Мать почти сразу отправила ее к бабушке в деревню. Там Уинфри помогала родственнице по хозяйству, а если вдруг что-то не выполняла, ей здорово доставалось. Но отношения с бабушкой по сравнению с отношениями с мамой - еще сказка. Та вообще не обращала на маленькую дочку почти никакого внимания - в лучшем случае ее ругала.

Позднее в судьбе Опры, по ее же рассказам, начались совсем уж страшные вещи. Когда малышке было девять лет, к ней приставали дядя и братья. В школу она пошла в 13 лет, но посещать каждый день у нее не было возможности из-за непростой финансовой ситуации в семье. Тогда Уинфри украла у матери деньги и сбежала из дома. Но ее вернули.

В 14 лет Опра забеременнела и родила, однако вскоре ребенок скончался (больше, кстати, она даже не пробовала завести малыша). А расстроенная девушка переехала от матери к отцу, в город Нэшвилл.

Собственно, именно в Нэшвилле Опра и начала свою карьеру в медиа. Ей удалось стать первой чернокожей женщиной-репортером на местном телевидении. В 1976-м Уинфри перешла на телевидение Балтимора. Там-то и начался ее карьерный рост.

В 1984-м Опра перебралась в Чикаго, где стала ведущей утреннего шоу "Чикаго до полудня". Через год она начала вести собственную программу "Шоу Опры Уинфри", ставшую легендарной и принесшую ей славу и деньги.

Шоу Опры вот уже 25 лет в эфире. Права на программу принадлежат студии Harpo Inc. - компании самой Уинфри. Также студия занимается производством сериалов и фильмов.

Фирменный знак Опры - откровенность. Вообще-то, в юности с одной из телекомпаний ее уволили за излишнюю эмоциональность. Впоследствии эта самая эмоциональность и стала визитной карточкой чернокожей дивы. Она сумела разговорить на своем ток-шоу даже такого непробиваемого человека, как Майк Тайсон. Сейчас трудно найти знаменитость, которая не поделилась бы с Уинфри какой-то тайной - на ее шоу всегда признаются в сокровенном и рассказывают секреты. Сама Опра любит давать советы - например, в прошлом году она уговаривала Рианну не прощать Криса Брауна за рукоприкладство. И Рианна не простила.


С Майком Тайсоном


Майкл Джексон приходил к Опре еще в 1993-м году


Плоды успеха: Опра в приятелях у президентской четы

В жизни Уинфри, помимо телевидения, было еще кое-что. В молодости она участвовала в конкурсе "Мисс темнокожая Америка", однако не победила. В середине 1990-х Опра очень переживала из-за внешности - точнее, из-за лишнего веса. В 1994-м она похудела на 22 килограмма, но, как призналась позже, сама стала себе неприятна и вернула пышные формы.

Кстати, Опра не только продюсирует кино, но и иногда снимается. Еще 1986-м за роль в ленте "Цветы лиловые полей" она даже была номинирована на "Золотой глобус" и "Оскар".

Сегодня Опра - наиуспешнейшая дама. В 2009-м Forbes признал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе. Ее состояние оценивается в сумму, чуть меньшую трех миллиардов долларов.

К сожалению, в 2011-м шоу Уинфри, скорее всего, закроется. В декабре прошлого года Опра сама рассказала об этом на шоу Ларри Кинга. Что ж, наконец, у ее конкурентов появится шанс повысить рейтинг.

Но это не значит, что такая деятельная дама как Уинфри будет сидеть без дела. Она все еще останется руководителем своей студии. Как-то Опра сказала:

Я надеялась, что однажды в этой жизни буду работать на каких-нибудь хороших белых парней. Теперь хорошие белые парни работают на меня.

Вот они и трудятся на Harpo Inc. изо всех сил.

У Уинфри есть еще одно занятие - журнал "имени себя", в котором звезды, как и на шоу, могут делать откровенные признания. А в новогоднем номере издания Опра показала, что конкуренция - дружбе не помеха, снявшись для издания вместе с телеведущей Эллен Дедженерес (у Эллен, кстати, день рождения был тоже на этой неделе).


Опра и Эллен

В личной жизни у Опры Уинфри все складывалось не столь удачно. Один из романов ее молодости - отношения с Уильямом Буббой Тейлором - окончился расставанием в 1981-м. Тогда она даже попробовала покончить жизнь самоубийством. Они были помолвлены.

После разрыва Опра решила, что ни один мужчина больше не сможет занять столь серьезное место в ее жизни, чтобы стать важнее карьеры. Она не готова была идти на компромиссы, когда дело касалось работы. И такой позиции она придерживалась во время 20-ти лет совместной жизни с писателем и бизнесменом Стедменом Грэхемом. Через 15 лет после начала романа Стедмен сколотил 20-миллионное состояние и предложил любимой стать его официальной женой. Поначалу Опра согласилась, но впоследствии свадьбу отменила. А в 2007-м они со Стедменом разошлись, прожив вместе 20 лет. Она выплатила ему 250 миллионов долларов - за молчание. Привилегию рассказывать об их отношениях Уинфри пожелала оставить за собой.


Стедмен и Опра

Источники: O/JustJared, CBS, Mcnorman.wordpress, The Insider, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": королева эфира Опра Уинфри

11:00, 29 января 2010

Комменты 28

M

может не в тему, но можно было добавить видео с томом крузом "tom kills oprah" )) оно забавное youtube . com/watch?v=znsXA2aTXCE (пробелы!!)

Аватар

Вызывает восхищение и уважение. Такие люди и "катят этот мир". Жаль, у меня не такой волевой характер. Единственное, на первом фото и том, где она в странном кресле на лужайке - от фотошопа в глазах рябит.

Аватар

поклоняюсь Опре Уинфри! Мега Тётка!

Аватар

Я понимаю, что не вхожу в целевую аудиторию её передач. Но как-то раз случайно посмотрел один из сюжетов. Про девочку, которая очень красиво пела и кумиром которой была Селин Дион. Так Опра ей устроила встречу с Селин тут же в прямом эфире и потом ещё совместный концерт в Медисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Я при просмотре практически разрыдался. Опра -- талант и мега-профессионал.

L

Знаете, что я хочу сказать, Опра очень сильная женщина: пережить такое в детстве, вырваться из нищеты и самой сделать себе карьеру... это называется иметь силу духа и сильное стремление Спасибо Сплетнику за информацию, лично я не знала про ее жизнь ничего, всегда считала ,что такой успешной и багатой, она была всегда... Опра открылась для меня с другой стороны

Подождите...