24 января день рождения у актрисы Екатерины Климовой. Поздравляем!

Екатерина родилась в Москве в 1978-м году. С детства была активисткой. В старших классах решила вместе с подружками поступить на подготовительные курсы во ВГИК. Как водится, подружек не взяли, а Катя прошла. 


Катя в школе...


...и чуть постарше

Мало кто из друзей и родных полагал, что Климова долго продержится - она часто бросала кружки и секции (например, в юности успела позаниматься легкой атлетикой и фигурным катанием). Однако после школы Екатерина поступила в Щепкинское училище, которое в 1999-м окончила с красным дипломом. 

Сразу по окончании ВУЗа Катю пригласили на роль Дездемоны в Театр Российской армии. Спектакль оказался вполне успешным, и Климова осталась в этом театре. Однако попробовала она себя еще в одной ипостаси - была преподавателем в детском модельном агентстве. Позднее актриса вспоминала, что это было для нее очень хорошим опытом - общение с детьми пошло ей на пользу. 

Затем Климова начала сниматься. Ее первой работой стал телесериал "Московские окна". В следующие несколько лет у Кати было множество ролей в сериалах - "Времена не выбирают", "Лучший город Земли", "Бедная Настя", "Грехи отцов" и многих других. Собственно, именно они и принесли ей славу. Кстати, в проектах "Игры в подкидного" и "Бедная Настя" Климова не только играет, но и поет. 


"Грехи отцов"

В полнометражном кино у Екатерины тоже есть опыт. Самые громкие проекты с ней - фильмы "Мы из будущего", "Грозовые ворота". Недавно на экраны вышел "Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти", где Кате досталась главная женская роль. В самое ближайшее время состоится премьера продолжения ленты "Мы из будущего", где Екатерина тоже задействована. 


"Мы из будущего" (кстати, во время съемок этой картины Климова была на шестом месяце беременности)


"Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти"

Еще одна важная часть биографии Климовой - история любви с ее нынешним мужем Игорем Петренко. Они познакомились несколько лет назад на съемках, но тогда Катя была несвободна, равно как и Игорь. Однако через год молодые люди разошлись со своими спутниками жизни и начали жить вместе. На тот момент у Климовой уже была дочка Лизы. Сейчас же, помимо нее, пара воспитывает двоих общих сыновей - Матвея и Корнея. 

У супругов настолько нежные отношения, что даже свадьбу они играли дважды. Второй раз - в Таиланде в компании журнала ОК!.


Игорь и Екатерина

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Екатериной Климовой, ОК!, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Екатерины Климовой

12:00, 24 января 2010

Комменты 25

T

По-моему, она очень похожа внешне на Наталью Орейро

I

Катю - с Днем Рождения! Хотелось бы пожелать ей более разнообразных и ярких ролей, потому что в последнее время она как-то подзадержалась в одном амплуа. Актриса она вполне интересная, особенно на фоне многих сериальных своих коллег. За их отношения с Петренко можно только порадоваться: искренние и любящие люди.

Аватар

Последнее фото очень красиво.. очень романтично.

W

читала в прессе про этого игоря петренко.что в 15 лет вместе с другом они убили знакомого парня.и дали петренко всего то 8 лет условно.потому что хорошие отзывы из "щепки" были.да уж...хороший такой парень.

M

Люблю Катю, а муж у нее - у-у-у-у-у- какой, не люблю красивых мужчин, но Игорь - исключение, Мужчина с большой буквы

Подождите...