Четвертое ноября - официальный государственный праздник, страна отмечает День народного единства. С чем мы вас всех и поздравляем. Но расскажем о юбиляре дня - Мэттью МакКонахи исполняется 40 лет.

МакКонахи – настоящий техасский парень. Он вырос в местном городке Лонгвью. Актером он быть, в принципе, не собирался – мечтал стать адвокатом и пошел учиться юриспруденции в университет в Остине. Однако на последнем курсе прочел книгу Ога Мандино "Лучший продавец в мире" и решил изменить свою жизнь. У молодого Мэттью появилось желание покорить кино.

Правда, перед этим у него было небольшое приключение. Для того, чтобы разнообразить свою жизнь, Мэттью отправился жить в Австралию. Там он занимался самой грязной работой, например, мыл посуду. Вернувшись в США, он долгие годы не мог избавиться от австралийского акцента.

Мэттью начал кинокарьеру в 1991-м. Он появлялся в фильмах начинающих режиссеров и рекламе. В 1993-м Макконахи познакомился с Доном Филлипсом, он был ассистентом режиссера Ричарда Линклэйтера. Дон представил Линклэйтеру Мэттью, и тот взял его в фильм "Под кайфом в смятении". Правда, изначально Ричард был не уверен насчет кандидатуры молодого актера – считал его слишком красивым. Но затем МакКонахи отрастил волосы и усы, и режиссера все устроило.

В 1995-м Мэттью сыграл главную роль в картине "Техасская резня бензопилой: новое поколение". Но серьезная известность пришла к нему после роли в драме "Парни побоку" (в ней он снялся вместе с Дрю Бэрримор).

В 1996-м МакКонахи стал настоящей звездой благодаря нескольким проектам, среди которых были фильмы "Одинокая звезда" и "Время убивать".


"Время убивать"

В 1997-м в карьере Мэттью случилась неудача. Изначально его планировалось взять на главную роль в "Титанике". Однако в итоге утвердили Леонардо ДиКаприо.

В 2000-х в карьере МакКонахи наметились изменения. Он переквалифицировался на романтические комедии. Конечно, в 2000-х он снимался не только в них – вспомнить хотя бы "Ю-571", "Власть огня" и "Сахару". Но, в основном, зрители запомнили его в таких фильмах как "Свадебный переполох", "Как отделаться от парня за 10 дней", "Любовь и прочие неприятности" и так далее.


"Ю-571"


"Свадебный переполох"

Как


"Как избавиться от парня за 10 дней"

Сахара


"Сахара"

Любовь


"Любовь и прочие неприятности"

Последняя, вышедшая на экраны, картина с МакКонахи - "Призраки бывших подружек". Сейчас у него в разработке еще несколько лент.


"Призраки бывших подружек"

Красавец Мэттью всегда был популярен среди дам. Но сейчас он растит годовалого сына вместе с моделью Камиллой Альвес. Вскоре в семействе ожидается прибавление.

Мэттью


Мэттью с семьей

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Мэттью МакКонахи

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Мэттью МакКонахи – 40!

12:00, 4 ноября 2009

Комменты 13

Аватар

С Днём Рождения, талант))))))

S

крутых волн ,Мэтью!

Аватар

Takze on igral w ,,sex and the city,,

Аватар

поздравляю) мне нравится Мэттью за то, что поддерживает отличные внешние данные в превосходной форме! так держать!

S

Мэтью - красавец мужчина!!!!

Подождите...