Ровно 60 лет назад на свет появилась девочка, которая буквально изменила мир моды. Сегодня день рождения Лесли Хорнби, прославившейся под псевдонимом Твигги.

Твигги

Юная Лесли никогда не верила в то, что может стать моделью, хоть ее и убеждали в обратном некоторые знакомые. Она была уверена, что ей в этом бизнесе ничего не светит. В первую очередь, ее смущал собственный рост всего в метр и 65 сантиметров.

В итоге ее уговорил сняться в рекламе ее бойфренд Джастин. Через некоторое время в мире моды началась новая эпоха – все мечтали походить на Твигги. Особо впечатлительные школьницы доводили себя до изнеможения диетами, стремясь приблизиться к заветной отметке "41 килограмм" на весах.

Твигги
Твигги
Твигги

В 1966-м издание Daily Express признало Твигги лицом года. Чуть позже она попробовала себя не только как модель, но и как певица. Ее альбом I Need Your Hand In Mine не имел большого успеха в Европе, зато в Японии долго держался в хит-парадах.

Твигги
Твигги

Америку Твигги покорила с фильмом "Приятель". В 1971-м она даже получила два "Золотых глобуса" – за лучший дебют и за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле.


Постер фильма "Приятель"


Обложки Vogue

Ближе к середине 1970-х Твигги рассталась с Джастином. От него она ушла к своему партнеру по фильму W Майклу Уитни. Майкл и Твигги поженились в 1977-м. Девушка продолжала делать успехи. Еще до свадьбы она записала два сольных альбома Twiggy и Please Get My Name Right.

Лесли пробовала себя и в театре. Первой ее ролью был бродвейский мюзикл "Моя единственная".

В личной жизни у Твигги все было хуже, чем в карьере. Майкл, как говорят, много пил. И в итоге умер от сердечного приступа. В 1988-м Твигги вышла замуж во второй раз. Ее супругом стал актер Ли Лоусон.

Сегодня Твигги продолжает работать. С 1998-го она систематически появляется на телевидении. Она вела собственное шоу Twiggy's People. Также Лесли судила реалити-шоу America’s Next Top Model.


С дочерью


Лесли и с супругом Ли

Твигги

Источники: Kinopoisk.ru, DailyMail, Brian Aris/DailyMail

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Твигги – 60

12:00, 19 сентября 2009

Комменты 27

Аватар

а мне она нравится и молодой, и сейчас.

Аватар

60????????abaldetj

Аватар

Ну вообще-то англичанки никогда не считались самыми красивыми женщинами.

Аватар

а мне она сейчас нравится больше чем в молодости,лицо стало благороднее и вид более счастливый и естественный.В молодости-так и хочется её накормить и пожалеть,грустно-голодный взгляд,лицо вечно угловатого подростка

S

на 5е фото без слез не взглянешь.

Подождите...