Сегодня, третьего августа, родились люди, у которых, кажется, нет совсем ничего общего – это Эванджелин Лилли и Иван Вырыпаев. Зато недавно у обоих случились важные события – Эванджелин решила выйти замуж за своего коллегу Доминика Монахана (уже не в первый раз), а Иван выпустил новый фильм.

"Кислород", который стартовал в прокате на прошлой неделе, стал второй полнометражной картиной Ивана Вырыпаева. Первой была "Эйфория" 2006-го года. Между ними Иван успел создать короткометражку для альманаха "Короткое замыкание".

Эйфория


Кадр из фильма "Эйфория"

Эйфория


Полина Агуреева в фильме "Эйфория"

Кислород


Каролина Грушка и Алексей Филимонов в фильме "Кислород"

Кислород


"Кислород"

Замыкание


Режиссеры "Короткого замыкания"

Как "Эйфория", так и "Кислород" (хотя о последнем пока судить сложно) были восприняты зрителями и критиками неоднозначно. Зато на кинофестивалях Вырыпаева явно любят – его первая картина получила Малого льва в Венеции, а за вторую Ивана признали на "Кинотавре" лучшим режиссером.

Если в кино Иван пока еще считается новичком, то в театре он уже сделал себе имя. Он – ведущий автор и режиссер театра "Практика". Там при его участии были поставлены "Бытие №2", "Кислород" (на основе спектакля и был снят фильм), а также моноспектакль "Июль". В последнем играет жена Вырыпаева, актриса театра "Мастерская Петра Фоменко" Полина Агуреева. Она же сыграла главную роль и в "Эйфории". Говорят, что союз (если не творческий, то брачный) Ивана и Полины распался – режиссер и актриса больше не живут вместе. Сейчас Вырыпаев живет с актрисой своего последнего фильма Каролиной Грушкой.

В 2010 году Вырыпаев выпустит третий фильм. Пока все, что о нем известно, это название – "Чистый свет".

Эванджелин Лилли, которой сегодня исполняется 30 лет, известна, в первую очередь, благодаря роли Кейт Остин в сериале "Остаться в живых". Кейт – довольно жесткая девушка с темным прошлым. В отличие от нее, Эванджелин – ангел во плоти.

Она с детства участвовала в благотворительных программах: с 14-ти лет была волонтером в организациях, помогающим детям. В 18 лет она отправилась на Филиппины, в джунгли. Она входила в состав миссионерской группы.

Но чуть позже Лилли буквально на улице заметил сотрудник знаменитого модельного агентства Ford. Она приехала жить в Ванкувер, стала участвовать в показах моды и фотосъемках. Ну а стать актрисой после вполне успешной модельной карьеры немудрено.

В основном, Эванджелин снималась в сериалах, например, в "Судном дне" и "Тайнах Смолвилля". Но самая известная ее работа, конечно, в "Остаться в живых".

Скоро любимую многими "Веснушку" можно будет увидеть в философской полнометражной картине "Заложник смерти".

Несмотря на изменения в жизни, Лилли не забросила благотворительность. Сейчас в филиппинские джунгли она не ездит, но часть своих гонораров стабильно отдает в благотворительные фонды.

Источники: Кадры из сериала "Остаться в живых", Кадры из фильма "Кислород", Кадры из фильма "Эйфория", Сайт Ивана Вырыпаева, Open-Space, Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Эванджелин Лилли и Иван Вырыпаев

11:00, 3 августа 2009

Комменты 6

K

"Какой Вырыпаев оригинал - кого снимает, с той и живет. Ну надо же... :)" Да нет, он не оригинал, он просто КОЗЕЛ! Бросить сначала одну жену с ребенком, потом другую. Сомневаюсь, что с Грушкою он долго будет. Просто сделает ребенка, использует, а когда не нужна будет, просто выкинет и найдет помоложе. Сволочь одним словом

Аватар

"Сейчас Вырыпаев живет с актрисой своего последнего фильма Кролиной Грушкой." Посмотрите, у вас там ошибка - КАролина, а не Кролина:)))

Аватар

Какой Вырыпаев оригинал - кого снимает, с той и живет. Ну надо же... :)

Аватар

От Эванджелин исходит столько позитивной энергетики. Красивое, очень нежное лицо, завораживающая улыбка. В ней нет ничего "голливудского", наигранного, неестественного. Чистота и женственность - вот мои ассоциации с ней.

Аватар

Поздравляю красавицу Эви!!!

Подождите...