Сегодня, третьего июля, одному из самых популярных в мире актеров Тому Крузу исполняется 47 лет.

За свою карьеру он успел сняться в невероятном количестве блокбастеров. А фильмы "Миссия невыполнима" (все три части), "Ванильное небо" и "С широко закрытыми глазами" уже стали культовыми.

небо


Кадр из фильма "Ванильное небо"

миссия


"Миссия невыполнима"

глаза


"С широко закрытыми глазами"

Тем не менее, говорить мы сегодня будем не о творчестве Тома, а о его дамах сердца. Сейчас мы знаем Тома как примерного семьянина, любящего мужа Кэти Холмс и отца красавицы Сури. Однако это – далеко не первые женщины в жизни Тома.

Иногда кажется, что Круз живет по принципу "честный человек должен жениться". На его счету точно есть три брака (а то и четыре, но об этом мы расскажем чуть ниже).

Том всегда предпочитал актрис. Первой его женой стала Мими Роджерс. Именно Мими, которая была гораздо старше своего супруга, привела Тома в сайентологическую церковь.

Том


Том и Мими

Однако, несмотря на это, они расстались. На съемках фильма "Дни грома" в 1990 году Том познакомился с Николь Кидман. Они начали встречаться и вскоре поженились. В браке Тома и Николь все было далеко не безоблачно. Говорят, Круз очень комплексовал из-за роста жены. На время брака (а он продлился около 10 лет) Кидман пришлось почти совсем отказаться от высоких каблуков. Кроме того, у пары не было своих детей – они усыновили двоих малышей Изабеллу и Коннора.

Том


Том и Николь с детьми

Несмотря на наличие очевидных проблем в отношениях пары, многие склонны полагать, что супруги расстались из-за романа Круза с Пенелопой Крус. Они познакомились на съемках "Ванильного неба".

До сих пор непонятно, были ли официально зарегистрированы отношения Круза и Крус. Есть версия, они тайно поженились в Санта-Барбаре незадолго до разрыва. А разошлись они в 2004 году. Всего они были вместе три года.

Том


Крус и Круз

Уже в 2005-м Круз нашел себе новую подругу – он стал встречаться с молодой очаровательной Кэти Холмс. В 2006 пара поженилась, бракосочетание состоялось в Италии. За время совместной жизни Том сумел привлечь Кэти к сайентологии.

Том


Том и Кэти

Том

Несмотря на то, что Тома окружают прекрасные женщины, самой главной для него остается одна – малютка Сури. Она родилась в апреле 2006-го, за полгода до свадьбы Круза и Холмс. Сейчас Сури – одна из самых звездных девочек в мире. Ее занятия, учебу и даже туфельки обсуждает практически вся мировая пресса.

Том


Том со своей главной дамой сердца

Источники: Photo Agency/Zimbio.com, Andreas Rentz/Getty/Zimbio.com, Handout/Getty/Zimbio.com, Xaluan.com, Newsland.ru, 1001tema.ru, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Томом Крузом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Том Круз и его женщины

11:00, 3 июля 2009

Комменты 58

Аватар

В "Миссия невыполнима" Том такой красавчик!.. А Пенелопа лучше с Бардемом смотрится.

Аватар

НА фотке с Мими Роджер, Том такой лошара пэтэушный...

Аватар

Он только с дочуркой Сури не смотриться коротышкой!))) хотя думаю, когда-нибудь и она его перерастет!)))

Аватар

В "Ванильном небе", "Интервью с вампиром" и более ранних фильмах - был просто ах! А теперь - какой-то мерзкий стал! Наверное и правда душевное состояние сектанта на лице! Хотя он утверждает что саентология помогла ему избавиться от дислексии!!! может врет?

Аватар

никогда не нравился, какой-то искуственный и несимпатичный, своим присутствием в фильме портит мне впечатление от кино

Подождите...