Первого июля день рождения у Лив Тайлер, Клэр Форлани, Памелы Андерсен, Сидни Поллака, Клода Берри и других знаменитых людей. Но мы бы хотели вспомнить о принцессе Диане. Сегодня леди Ди могло бы исполниться 48 лет.

Диана принадлежит к древнему английскому роду Спенсер-Черчилль. В 1981 году она вышла замуж за принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола. С тех пор леди Диана превратилась в принцессу.

Диана была знакома с Чарльзом с 16-ти лет. Принц сделал ей предложение после того, как вернулся из военно-морского похода на корабле "Непобедимый". Через несколько месяцев состоялась свадьба. Несмотря на то, что между женихом и невестой были очень нежные отношения, многие усматривают пророчество о несчастливом браке уже в церемонии. Принц слегка запутался в произнесении брачной клятвы, а Диана не совсем правильно назвала его имя.

Диана


Диана и Чарльз

Диана
Диана


Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Диана известна, в первую очередь, своей благотворительной и миротворческой деятельностью. Она выступала за ограничение производства оружия. Также леди Ди принадлежала к движению против СПИДа, лично посещая тяжелобольных людей во многих странах мира.

Lbfyf

СМИ называли Диану "самой известной женщиной ХХ-го века", а британцы величали ее "королевой сердец". Когда Диана и Чарльз решили развестись (они не жили вместе с 1992 года, но бракоразводный процесс завершился только в 1996-м), общественность была на стороне Дианы. Люди обвиняли Чарльза в романе с Камилой Паркер-Боулз, разрушившем семью. Отношения с Камиллой принц начал еще до свадьбы с Дианой, о чем сама принцесса впоследствии рассказала на одном из телешоу.

Впрочем, на крах брака Дианы и Чарльза повлияла не только связь принца на стороне. Супруги были слишком разными. Чарльза часто бесила впечатлительность Дианы, а она не принимала лицемерие, царившее в королевской семье. Все это в итоге привело к расставанию.

Разрыв принцу и принцессе пророчили чуть ли с 1987 года - уже тогда во всем мире ходили слухи, что между ними какие-то неурядицы, которые не сумело сгладить даже рождение сыновей.

Диана

После развода с Чарльзом Диана полностью погрузилась в благотворительность. Британский народ стал любить принцессу еще больше. Она не сходила со страниц прессы. Именно поэтому от журналистов не ускользнул и ее роман с сыном миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда Доди. Она провела несколько дней в августе 1997 на его яхте. А потом они решили поехать в Париж, где и попали в автокатастрофу, в которой погибли оба.

Смерть Дианы вызвала огромный шок у всего мира. Единственный, кто выжил в этой страшной аварии – телохранитель Тревор Рис-Джонс. Но он получил серьезнейшие травмы и не помнит событий. Доподлинно известно, что за автомобилем Дианы и Доди следовали папарацци, а водитель старался уйти от погони.

На похороны Дианы пришли тысячи людей. По принцессе скорбел весь мир. Поклонники леди Ди до сих пор считают, что она стала жертвой заговора. Но все теории заговора были опровергнуты официальными властями. По их версии, принцесса погибла в результате несчастного случая – водитель автомобиля, в котором ехали они с Аль-Файедом, был пьян. То, что в таком состоянии ему пришлось на большой скорости скрываться от фотографов, и привело к трагедии.

Диана

Источники: Dglife.ru, Rambler, Novostey.com, Wday.ru, "Комсомольская правда" в Украине, Interesno.name, SwanShadow, Apc-gb.narod.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения принцессы Дианы

11:00, 1 июля 2009

Комменты 45

A

Слышала где-то мнение, что Диану уничтожили за роман с Аль-Файедом. Как разведенка она никому не мешала.

Аватар

Она была действительно принцесса,такая воздушная и добрая. Очень она мне нравилась))) Жаль что вот так все оборвалось....даже не увидела своих сыновей чудесных взрослыми(((

Аватар

вечная память королеве сердец!!!!!!!

Аватар

Великая женщина была, не боялась жить, нарушать, веками устоявшиеся законы королевской семьи Англии, высказывать собственное мнение, а главное она смогла среди всей этой роскоши и шумихи сохранить доброе сердце. Жаль, что ее история оборвалась в 36 лет, это так мало! Вечная ей память! Что касается официальной причины ее смерти, с трудом во все это верится, возможно все проще, нежели утрирует пресса, но факт неразглашения настоящей причины гибели заставляет задуматься. А Камилу Паркер-Боулз невольно начинаешь уважать только за то, что она преодолела все трудности и соединилась с человеком, которого любила.

Аватар

Очаровательная женщина! Да, может на чей-то вкус не красавица, может еще что. Но ведь не это главное! Она излучала свет!!! От нее исходило тепло! Взгляните на любую фотографию! И погибнуть в 36 лет, на мой взгляд, это верх несправедливости. Видимо, смерть-таки выбирает лучших....

Подождите...