1 июня Мэрилин Монро могло бы исполниться 83 года. Эта актриса и певица – настоящий символ времени, икона, которой многие стремятся подражать и по сей день.

В частности, на первый взгляд абсолютно не похожая на нее Линдси Лохан не так давно примерила на себя этот образ.

Впрочем, образ Мэрилин – это во многом лишь иллюзия. Она была иконой стиля, секс-символом, ярчайшей звездой. Но мало кто знал, что творится в жизни этой женщины. Вообще, многие детали биографии Монро остаются загадкой до сих пор (особенно будоражат умы поклонников вопросы личной жизни певицы и ее отношений с мужчинами). Доподлинно известно лишь ее настоящее имя – Норма Джин Бейкер (это имя в крещении, родилась она под фамилией Мортенсен).

Монро всегда славилась своей способностью влюбляться – всерьез и без остатка. Именно из-за своей первой любви Джима Догерти она, говорят, бросила школу.

В 1952 году Мэрилин вышла замуж во второй раз – за Роберта Слэтцера, который был ее на много лет старше. Однако брак почти сразу был аннулирован. По слухам, расторжения союза потребовал один из кинобоссов.

В 1954 вышла замуж за бейсболиста Джо Ди Маджо. Правда, союз двух знаменитостей продлился не более девяти месяцев. Ди Маджо оказался слишком ревнив – говорят, ему не нравилось, что его жена участвует в откровенных кино- и фотосъемках. Впрочем, по некоторым данным, именно Ди Маджо всегда поддерживал Мэрилин в трудную минуту. Он даже помог ей прийти в себя после тяжелого разрыва с любовником Ивом Монтаном.

Последний брак Монро был заключен с писателем Артуром Миллером. Он продлился четыре с половиной года. Говорят, под конец отношений Артур и Мэрилин совершенно ничего друг к другу не испытывали (именно ему Монро изменяла с Монтаном).

Самый таинственный роман Монро – с Джоном Кеннеди. Подтверждения их связи, конечно, нет. Эта история обросла множеством домыслов и легенд: кто-то говорит, что у звезды были страстные отношения с Джоном, кто-то утверждает, что с его братом Робертом, другие уверены, что Мэрилин успела соблазнить обоих… Роман с Кеннеди, если он и был, определенно стал для Монро роковым. По одной из версий, именно Кеннеди стал причиной гибели актрисы. Кстати, истина по поводу ее смерти до сих пор не установлена. Но большинство ее поклонников принимают две версии: либо ее устранили спецслужбы по приказу братьев Кеннеди, либо уйти из жизни было ее решением. Впрочем, официальные лица полагают, что Мэрилин погибла из-за случайной передозировки снотворного или врачебной ошибки.

Вполне возможно, мы никогда не узнаем правду об этой женщине – такие загадки не разрешаются. Но изучить ее биографию (точнее, ее версии) можно более чем по 300 книгам, написанным об этой женщине.

Монро


Пока еще Норма Джин

Монро
Монро


Одна из многочисленных фотосессий Мэрилин

Монро
Монро


Кадр из легендарной комедии "Джентльмены предпочитают блондинок"

Монро


Монро в более привычном образе

Монро
Монро


В фильме "Некоторые любят погорячее"

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Мэрилин Монро

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": загадочная Мэрилин Монро

11:00, 1 июня 2009

Комменты 46

Аватар

от улыбки оторваться невозможно. чудо.

Аватар

to juju: Мне вас искренне жаль!!! Наверно вас в детстве обделили нежностью и лаской!

R

дело не в лице а в самом человеке. был у нее свой стиль, манера двигаться, улыбаться, говорить которые после ее смерти все актрисы Голливуда повторяют, посмотрите на Бесингер или Стоун они все с нее слизывают. Она первая вот секрет!

Аватар

Обожаю, обожаю, обожаю Мерилин Монро!!! Просто обожаю!!!! to loren19: Согласна на все 100% А всем злопыхателям, скажу следующее: ЕЩЁ НИ РАЗУ в Голливуде не пробилась НИ ОДНА "бесталанная актрисулька"!!! И как ВАМ не стыдно??? Человека нет в живых, а вы такое пишете про него!!! А вообще, если бы Монро была бездарна, то она могла бы переспать бы с кем угодно, но так и не стала бы актрисой! И мне очень жаль, что она стала заложницей образа "глупой блонидинки"! Она была очень ранимой, я в этом уверенна!!! А кто-нибудь когда-нибудь читал её стихи??? Они замечательные!!!! Так что все, кто с завистью говорит "рыхлое тело" и "деревенское лицо", прочитайте сначала её стихи!!! Поймёте, что Мэрилин Монро была человеком с ранимой, красивой душой!!!

Аватар

Как жаль, что как серьезная актриса она не состоялась...что ее ум и способности так и не были замечены, что она была одинока и несчастна. Прекрасная женщина, живая, настоящая.

Подождите...