11 мая день рождения отмечают две красивые женщины - российская актриса Агния Дитковските и прототип национального символа Франции модель Летиция Каста.

Агния Дитковските, дочь литовского режиссера Олегаса Дитковскиса и русской актрисы Татьяны Лютаевой, родилась в Вильнюсе, где и выросла. Несколько лет назад Агния с мамой и братом перебралась в Москву, где поступила во ВГИК. Вскоре юное дарование бросило вуз, променяв его на успешную кинокарьеру.

Ее дебют не заметил только ленивый. Лицо молодой актрисы можно было видеть на плакатах по всей России, предвещающих выход нового молодежного фильма "Жара". И хотя многие кино обругали, кому-то эта веселая история показалась современной "Я шагаю по Москве". После съемок у Агнии закрутился роман с коллегой по "Жаре" Алексеем Чадовым. Красивая любовная история добавила молодым людям популярности.

В 2009 году выход в прокат ожидают четыре фильма актрисы. Например, "Вий", где красотка сыграла Панночку. Или два фильма "Геймеры" известного писателя и молодежного режиссера Павла Санаева.

Агния Дитковските


Агния Дитковските в фильме "Жара"

Летиция Каста появилась на свет в маленьком французском городке недалеко от Руана. Летиция провела обычное детство, не сулившее будущего грандиозного успеха. Однако в 15 лет красивую девушку заметил модельный скаут и предложил работу в Париже. Первый громкий успех Летиции принесла реклама Guess и контракт с бельевой маркой Victoria`s Secret. Карьера закрутилась, ее лицом восхищались по всему миру. А родная Франция даже выбрала ее прототипом национального символа страны — Марианны.

Несмотря на то, что Летиция Каста на данный момент мама двоих детей, она до сих пор ведет успешную модельную работу и даже снимается в кино.

Источники: Фан-сайт Агнии Дитковските, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: двойной праздник Агнии Дитковските и Летиции Каста

12:00, 11 мая 2009

Комменты 42

A

Летиция Богиня.... Агния так се.. ниче особенного

G

ох ххо хо, назвать Агнию симпатичной-невероятно. какой же народ завистливый. очень красивая женщина, далеко не каждый раз такую увидишь. Кого еще можно из наших актеров назвать, или светских знаменитостей с подобной внешностью?

Аватар

Агния-потрсающа! Желаю, чтобы ее красота и талант с годами не обтрепались, а стали еще ярче.

L

Каста очень и очень, вот мама Агнии меня разочаровала, видела ее недавно изменилась не в лучшую сторону.

Аватар

Мне Агния на некоторых фотографиях Кристин Кройк напоминает))) Девушка и правда красивая, но... не могу выразить, без изюминки чтоль, не цепляет. А ее худоба и правда пугает. В этом, кстати, еще одно сходство с Энжи. Что за мода пошла... Летиция - без комментариев.

Подождите...