Женщины, трепещите! Сегодня день рождения у двух талантливых красавцев - Марлона Брандо и Алека Болдуина.

Марлон Брандо родился в 1924 году в городе Омаха (штат Небраска). Учился в военной академии в Миннесоте, однако позже сменил род деятельности – получил второе образование в театральном классе Школы социальных исследований и Актерской студии в Нью-Йорке.

Как театральный актер зрительское признание Брандо получил довольно рано. В 1947 году он исполнил роль Стенли Ковальски в постановке по пьесе Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание". Позже по этому же произведению сняли фильм, в котором партнершей Брандо выступила легендарная Вивьен Ли.

Марлон Брандо был истинным секс-символом 1950-х годов. Хотя за первую половину десятилетия он снялся всего в пяти фильмах, его герои вошли в историю.

1960-е были для Марлона не самым удачным временем – как и большинство звезд прошлого десятилетия, его преследовали неудачи. Однако и в это время он получил звездную роль – Вито Корлеоне в легендарном "Крестном отце", вышедшем в 1972 году. За эту работу Брандо был удостоен "Оскара".

Брандо ушел из кино в 1980 году. Тем не менее, он продолжал иногда появляться на экране - в основном, в эпизодических ролях, но всегда запоминающихся.

Брандо умер в 2004 году в Лос-Анжелесе. Последние годы жизни он провел на Таити. У Брандо было пятеро родных детей и трое приемных.

Марлон


Молодой Марлон Брандо

Брандо

Алек Болдуин родился в 1958 году в Эмитивилле – городке в штате Нью-Йорк. Его первое образование никак не связано с творчеством. Он окончил Университет Джорджа Вашингтона по классу "политические науки" (кто знает, может, через несколько лет господин Болдуин по примеру бывшего коллеги Арнольда Шварценеггера станет политиком). И только позже он начал обучаться в Нью-Йоркском университете в классе драмы.

Болдуин не только знаменитый киноактер. Он также известен американцам по работам в театре, в том числе и на Бродвее. Там он играл в спектаклях "Прелюдия к поцелую" и "Большие деньги".

Самые известные киноработы Болдуина за последние несколько лет – фильмы "На грани", "Элизабеттаун", "Перл Харбор", "Авиатор" и "Отступники".

Братья Болдуина Стивен, Уильям и Дэниэл тоже актеры. Так что семейство можно назвать очень творческим.

На слуху, кстати, не только работа Болдуина, но и некоторые подробности личной жизни. Детали скандального развода с актрисой Ким Бэсинджер долгое время обсуждались в прессе.

Алек


Алек Болдуин в одном из экранных образов

Источники: Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Марлона Брандо и Алека Болдуина

11:00, 3 апреля 2009

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

брандо - мужчина мечта, хотя бы внешне.какой на фиг бред питт. Марлон - самый бест из американских.

Аватар

Я балдею от них двоих!!!!Недавно смотрела "Трамвай желание"...честно, такое ощущение что это не первая роль Марлона - настолько хорошо играет..а в дуэте с Вивьен просто загляденье!!!

Подождите...