28 февраля родилась чешка Каролина Куркова. Одна из ангелов Victoria's Secret, любимица дизайнера Марка Джейкобса, героиня более 20 обложек Vogue.

Каролиной восхищаются Марк Джейкобс и Марио Тестино. Ее тело, лицо и энергетика - сногсшибательны, утверждают фотограф и дизайнер. Сама же модель, которая теперь считается одной их самых высокооплачиваемых в своей области, уверена, что все это ей досталось от баскетболиста отца.

Еще в школе Каролина попала в чешское модельное агентство, а позже отправилась в Милан обучаться ремеслу. Там ее приметила Миучча Прада и взяла к себе в рекламную кампанию. В 17 лет модель приезжает в Нью-Йорк для съемок в Vogue, вскоре Анна Винтур помещает девушку на обложку и называет "следующей супермоделью". Каролина становится одной из самых молодых моделей на обложке легендарного модного журнала.

Далее следуют контракты с ведущими марками Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Balenciaga, Chanel, Dior, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Stella McCartney, Vera Wang. В 2005 Каролина заключает ключевой для себя контракт с бельевой маркой Victoria's Secret. Участие девушки в шоу бренда становятся его бесценным украшением.

В прошлом году телеканал E! Назвал Куркову самой сексуальной девушкой на планете.

Помимо модельного бизнеса, Каролина занимается благотворительностью, у нее свой женский фонд Women Together, и баскетболом.

каролина день рождения


На шоу Victoria's Secret, 2008 год

каролина день рождения



каролина день рождения



каролина день рождения


На церемонии самой стильной от журнала Elle, январь 2009

каролина день рождения

Источники: Celebutopia

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Каролина прекрасная

12:00, 28 февраля 2009

Комменты 30

Комментарий был удален

Комментарий был удален

P

28 февраля также у Натальи Водяновой ДР не зря ее тут уже упоминали

D

Мне безумно нравится фотография, где она на улице в кремовых брюках.

E

На шоу Victoria\'s Secret, 2008 год - ничего себе, крутобедрая =о, а в остальном - оччень даже!)

Подождите...