19 ноября 1190 года основали Тевтонский орден, в этот же день в 1493 году Колумб открыл Пуэрто-Рико, в 1703 в Бастилии умер "человек в железной маске", а в Америке с разницей в год родились две прекрасные актрисы: Мэг Райан (1961) и Джоди Фостер (1962).

Мэг Райан – признанная королева мелодрам и романтических комедий. "Город ангелов", "Вам письмо", "Кейт и Лео", а как она симулировала оргазм в картине "Когда Гарри встретил Салли"!

Когда Райан было 15 лет, ее мать бросила семью и погналась за актерской славой. Умница и отличница Мэг вскоре поступила на журфак Нью-Йоркского университета, а чтобы оплачивать обучение стала подрабатывать актерской игрой. Журналистка из нее не вышла, зато актриса получилась такая, что группа Savage Garden даже посвятила Мэг свою песню All Around Me.

Мэг была замужем за актером Деннисом Куэйдом, тем самым, у которого недавно были большие неприятности с новорожденными близнецами. Райан и Куэйд поженились в День святого Валентина в 1991 году, через год у них родился сын Джек Генри. В 2001 году они развелись.

В январе 2006 Мэг удочерила девочку из Китая, и теперь почти все время посвящает воспитанию малышки Дейзи Тру. Правда, и на кино находит время.

Джоди Фостер в отличие от Мэг Райан не просто успешна в кино, но и успела отхватить двух "Оскаров" - за "Обвиняемых" и "Молчание ягнят". Сниматься она начала с двух лет, сначала в рекламе, потом в кое-каких фильмах Уолта Диснея, и уже в 14 лет была впервые номинирована на высшую награду Киноакадемии за роль малолетней проститутки в фильме Мартина Скорсезе "Таксист".

После этой картины у Джоди появился персональный преследователь по имени Джон Хинксли, в 1981 году он даже попытался убить Рональда Рейгана, чтобы произвести впечатление на молодую актрису.

Бедный Хинксли не знал, что для этого мало убить президента, как минимум, пришлось бы поменять пол – актриса предпочитает женщин. Правда, это не помешало ей обзавестись двумя сыновьями, да и свою нетрадиционную ориентацию она очень долго скрывала.

Лишь в конце 2007 года на церемонии Women in Entertainment Джоди упомянула в благодарственной речи "свою прекрасную Сидни". "Прекрасная Сидни" - продюсер Сидни Бернард, с которой у Фостер были длительные (14 лет) отношения.

Джоди Фостер и Сидни Бернард

Теперь этим отношениям пришел конец: Джоди Фостер ушла от Сидни Бернард к сценаристке Синди Морт. Впрочем, не думаю, что личная жизнь госпожи Фостер имеет какое-либо отношение к ее актерскому таланту.

Ужасно интересно, кто из двух почти ровесниц с такой разной актерской судьбой нравится вам больше?

Источники: DailyMail, PacificCoastNewsOnline/JustJared, Steve Granitz/WireImage/IMDB , кадр из фильма "Женщины"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Мэг Райан или Джоди Фостер?

12:45, 18 ноября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

<br /> <br /> Джоди Фостер навсегда!!

Аватар

джоди (джуди???)))) , конечно<br /> сильная актриса, даже с надрывом каким-то<br /> а мэг так, скучная и безликая

Аватар

Джоди Фостер -это бесконечный респект.<br /> Но Мэг- это самые теплые и приятные вечера с чашкой какао в руках и милыми фильмами с ней в глав. ролях.Я ей очень за это благодарна.<br /> Обе дамы достойны и уважаемы.

Подождите...